Отзыв о компании честный ломбард тов маст и компания
Добавлен: 13:15 28.09.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия
Сайт:  lombard-mast.com.ua
Эл. почта: office@lombard-mast.com.ua
Регионы работы: Киев, Горловка, Львов, Мариуполь, Мелитополь, Одесса, Сумы
Телефоны: 044 245-72-97

Описание деятельности:  выдача денежных кредитов под залог техники и драг.металлов.

Никнейм: sanya (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 1997
Дата увольнения: 1998

Положительных сторон в работе компании нет, так как все начальство перебралось в Киев с близ лежащих сел и считают себя великими руководителями и профессионалами своего дела, а на самом деле - кугутня. Настоящих специалистов в офисном планктоне-нет. А на рабочих местах есть люди у которых можно пройти хорошую стажировку и по оценке техники, золота, ведению бухгалтерии.

Я опишу ситуацию в г. Сумы, где находится два отделения чесного ломбарда и заведующим является Докашенко Игорь Иванович. Все началось после того, как заведующий взял на работу кассиром-оценщиком свою жену Докашенко Викторию. Во-первых: девушка по своему развитию застопорилась на уровне 3-его класса, связать двух слов не может, принять и оценить товар без мужа-тямы не хватает, объяснить людям что такое оценочная стоимость и сумма на руки, что можно выкупить изделие раньше срока и просчитать при этом проценты - зто для нее дремучий лес. Кое-как она научилась принимать золото, но надо принимать и технику - а это для нее просто фантастика! Объясню тем людям которые не знакомы с работой в ломбарде: золото принимать намного выгодшей, чем технику. Если золото не выкупили, оно или продается, если с клеймом Украины, или идет на переплавку. А не выкупленная техника выставляется на продажу в магазин и если не продается, то возвращается кассиру-оценщику, который ее принял за ту сумму, которую он выдал на руки, плюс те проценты, которые набежали до отправки товара на Киев. Ситуация такова: ты работал целый месяц, расчитываешь на зарплату 2000грн. а получаешь 1000грн. и тебе возвращают телефон, который ты принял два месяца назад. Заведущий после нескольких "ляпов" жены поняп, что ей лучше принимать золото, а с двух других кассиров требовать приема техники под залог. Кассиры пошли на принцип и перестали принимать технику. Приехала киевская проверка, вопрос один-почему мало берем технику под залог? Заведующий "съехал под дурака" - мало приносят техники. После того, как его подставили кассиры, решил избавиться от них и поставить других, сговорчивых и обязательно без опыта работы, чтобы за счет их неопытности скрывать "профессионализм" своей жены. Те девченки, которые со временем понимают это, становятся неугодными и заменяются следующими. Но это не все - работая заведующим в ломбарде поневоле хочется выкупить золотые изделия и некоторую технику по низкой цене, минуя центральный офис. Но сделать это самому в маленьком коллективе невозможно, приходиться искать с кем договориться и потом прикрывая друг друга делать махинации. Но взяв на работу свою жену и научив ее маленьким премудростям заведущий стал это делать через нее; Вот и вся история. Те, кто скажет, что я выношу мусор из избы - это не так. Я только оставляю отзыв, а весь мусор лежит в папке дома, а не в прокуратуре. P.S. Для руководства: как сказал мне один человек: "Мы с вами умные люди и всегда найдем миллион способов обмануть ломбард". С уважением к касирам-оценщикам Ваш бывший коллега.