Отзыв о компании Мураками
Добавлен: 00:46 28.09.2013
Другие названия: Сеть ресторанов японской кухни «Мураками»
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  murakami.com.ua
Регионы работы: Киев

Никнейм: Девочка которая хотела счастья (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Золушка в тыкве

Вообще, не люблю оставлять отзывы, тем более плохие, но почитав о месте работы прежде чем приступать к стажировке (спасибо большое, что есть такая возможность), решила и вам поделиться своей историей.
Итак, нашла вобщем заманчивое предложение о вакансии официанта с зарплатой двух офис-менеджеров, и так там все красиво написано - не умеешь - научим, ты только приходи, с хлебом-солью встретим. Ну, думаю, ладно, испытаем судьбу, а вдруг и вправду сказки существуют?
Звоню им, приглашают на собеседование. Встречает меня приятная такая девочка, говорит вежливо, вопросы простые задает, мол, расскажи о себе, что тебе главное в работе ну лабла, вы понимаете.. Говорит мне фея-менеджер: "Стажировка 3 дня бесплатно, дальше 120 гривен в день, пока меню не сдашь."
Впечатление, впрочем, осталось хорошее (если уж есть уважение, значит есть шансы поработать в нормальном коллективе, а это уж поверьте очень важно, ведь с людьми по 14 часов работать).
И вот здесь самое интересное!!!
Приглашают меня на второе собеседование, с администратором.
Я на всех крыльях лечу на следующий день, с надеждой учить в этот же день меню и стажироваться, но крилья мои быстро спрятались в самый темный угол после встречи с администратором. Девушка, лет 22, ничего особенного, в данный момент она для меня не начальник, вобщем, никто.
С первого взляда -уважения ноль, не представилась даже, моего имени не спросила, с безразлично-стервозным выражением лица предложила сесть, а сама куда-то ушла. Ну я пока и начала разглядывать обстановку - официант, здоровый дядька(что он сдесь забыл??), общается с барменом - судя по разговору интеллекта ноль, возникают надежды, что с ним общаться не придется..
Возвращается ЭТА "Звезда", приносит мне анкетку заполнить, снова уходит. Ладно, заполнила. Еще минут 10 подождала, пока она соизволит мне уделить время (ведь человек, желающий попасть на вакансию официанта, судя по всему, не заслуживает ее уважения даже с самой первой встречи).
Ну наконец, королева возвращается, садится, даже не читает анкету, начинает задавать ТЕ ЖЕ вопросы, что в анкете, невнимательно слушает, а потом спрашивает тот же вопрос, на который я ответила, ну, глупенькая, бывает..
Говорит тихо, еле слышно, работники за стойкой о чем-то разговаривают, и тут мне удается увидеть настоящще лицо ресторана, она за секунду перевоплощается в изверга, и низким басом ОРЕТ "Ребята, ТИШЕ!!", тут-то мне сразу стает понятно, какое на самом деле отношение к персоналу.. Да и взглянув на них, мне их аж жаль стало, лица несчастные, радости ноль.. (благодаря отзывам и личному опыту теперь понимаю почему).
Закончилось собеседование тем, что я так и не узнала имени загадочной королевы, а она так и не поинтересовалась моим, на стажировку меня пригласили на следующий день на 7.30, куда я даже собиралась попробовать пойти.. Спасибо отзывам, отрезвившим мою и так переполненную сомнениями и пустыми надеждами голову!
Ребят! Запомните, если начальство скоты - не стоит даже пытаться туда идти, только еще больше испортите себе жизнь!
Спасибо за внимание.