Отзыв о компании ООО Центрум ЛТД
Сайт:  ccentrum.com
Регионы работы: Киев, Винница, Запорожье, Кировоград, Одесса, Харьков

Описание деятельности:  Продажа посевного материала на территории Украины

Дата увольнения: 2013

Из положительных могу назвать лишь несколько хороших людей в коллективе, с кем было приятно общаться.

Прочитал все отзывы и искренне улыбнулся) улыбнулся потому, что очень хорошо знаю эту компанию изнутри, всё, что там происходило и происходит, почему так происходит и для кого. Я не буду лить грязь, не буду кого-либо обвинять или хаять, мне не заплатили денег, чтобы я добавил положительный или отрицательный отзыв и я не новый сотрудник компании Центрум и не маркетолог, которого попросили это сделать! Я просто хочу оставить своё искреннее мнение про компанию Центрум-ЛТД.
Итак, начнём сначала!
Во-первых, очень много людей написало правду, и я не могу с этим не согласиться, что, таки да, людей в этой компании ни за что не считают, и думаю, что никогда считать и считаться и не будут, так как это не входит в идеологию президента компании.
Во-вторых, сложно вообще говорить о профессионализме компании, которой управляет «ПрЭзидЭнт» с Большой буквы, а коммерцией его жена, которая, в коммерции понимает примерно, как я в балете, а с танцами у меня, увы, с детства не заладилось. Что можно тогда говорить о перспективах?
В-третьих, текучка кадров в компании настолько высока, что нет смысла даже с людьми знакомиться и запоминать их имена, так как через пару дней их в компании уже не будет. По собственным наблюдениям, средняя продолжительность роботы сотрудника в компании составляет 1-2 недели. Почему так? Причин несколько: самые понимающие уходят, я бы даже сказал, убегают сразу, после понимания ситуации через несколько дней. Другим доходит дольше и они тоже со временем уходят. Многих обвиняют в чём-то, либо они искоса посмотрели на «ПрЭзидЭнта» или что-то не то сказали, либо вышли не вовремя покурить или исправит нужду, так как это можно делать в компании только в строго отведённое для этого время. Избранные стают жертвами колоссальных интриг и скандалов театра «Центрум -ЛТД», пьесы и спектакли в котором очень одобряет «ПрЭзидЭнт». Ну и, понятное дело, остальные уходят из-за безысходности ситуации, дабы не умереть голодной смертью без зарплаты. О зарплате поговорим отдельно.
Зарплата компании - это вообще дело очень мистическое. Чтобы получить свои кровно заработанные деньги, нужно как минимум ещё три раза их заработать и умолять каждый день о том, чтобы их выдали. Да, в 70% случаев их таки заплатят, за минусом всех штрафов и неустоек, которые вступят в силу со дня их утверждения на основании новых указов «ПрЭзидЭнта».
Но самый важный фундамент компании – это всё-таки бизнес, который основан на основании дистрибьюции с компанией отца, продавая тот-же товар, только на условиях, намного «Выгоднее» из-за более высокой цены, самовывоза и полной зависимости от складов дистрибьютора. Но тем не менее, «ПрЭзидент» всегда равняется на компанию отца!
В заключение искренне хочу пожелать удачи как работодателям, так и соискателям, и хочу и тем, и другим рекомендовать очень тчательно делать свой выбор!!!

# Аноним2013-12-18 15:08:55
Да уж насчет правды, это вы зря. Все написано по делу и без преувеличений.
А вообще из компании уже человек 300 на пенсию ушли ))) Оттуда хоть на пенсию, хоть куда - лишь бы подальше! Как бухгалтер, так и сотрудники, коих было великое множество, ушли на пенсию... все! Может и вам пора? )))
# Аноним2013-12-18 13:13:36
Бухгалтер на пенсию ушла...
# Редактор2013-12-18 13:11:47
Красиво расписано, но вот правды ни капли. Хотя звучит убедительно. И написано как много, видно человек долго выдумывал. Если бы не работал в компании, точно поверил бы. Ваше творчество, да в желтую газету, там талант бы и оценили.
# Аноним2013-12-07 20:42:30
Про "балет" хорошо подмечено, прямо скажем, в точку))). Руководитель Центрума просто шизофреник, назвать деятельность компании-бизнессом, даже как-то смешно звучит))) Кто хочет зарабатывать деньги-вам не сюда, поверьте!!! Оооочень большая текучка кадров-это норма для Центрума! Обходите стороной эту организацию!
# Сашка2013-12-06 15:40:39
много слышал "хорошего" о данной организации и внутреннему фен-шую. Большая текучка - это плохо
# Аноним2013-10-25 14:41:06
Сразу видно, что человек не один месяц проработал в компании. Все написано четко и достоверно!
Да и что еще можно добавить о текучке, если даже главный бухгалтер сбежала из этого курятника!