Отзыв о компании RALF RINGER
Телефоны: 84957774848

Описание деятельности:  производство обуви

Дата увольнения: 2013

хороший коллектив

Скорее всего, все мечтают работать в большой компании с именем: и для резюме хорошо, и опыт неоценимый, и работа интересная и динамичная. Не могу говорить обо всех организациях, но поработав в Ralf Ringer, я поняла, что большая компания – это машина, в который ты не что иное, как обычный рабочий элемент, даже скорее определенная функция. Политика компании заключается в том, чтобы нагрузить сотрудника объемом работы, несоизмеримым с человеческими возможностями. Таким образом, он выполнит не все, но как можно больше, и всегда будет повод пожурить, типа «ну ты же не справляешься…».
Самое ужасное, когда кадровая политика компании отягощается самодурством начальника. Я работала в отделе маркетинга под руководством СОКОЛОВОЙ НАТАЛЬИ.
Кроме того, что весь отдел пашут, как лошади на своих участках, Наталья скидывает свою текущую работу на сотрудников, толком не передавая проект, а как факт «надо сделать», причем на том этапе, когда сроки стоят уже «вчера». А на завтра ты уже выгребаешь, «почему не сделано?». Может, конечно, она это сделала бы пораньше и объяснила толком, если бы не немного отвлекалась на работу от курсов английского, которыми она занимается как на рабочем месте, так удаленно, приходя на работу к часам 11. Но если она пришла вовремя, и кто-то при ней зашел в кабинет в 10.02, вместо положенных 10.00, этот человек ощутит на себе весь гнев вселенский. Причем в выражениях и тональности Наталья не скупится. Но в принципе человеку можно испортить настроение и без крика, если обращаться с ним, как с прислугой. Например, перед приходом Натальи у нее должен быть включен компьютер. Если ответственный за это сотрудник забыл о своей роли, ему напомнят прилюдно и попросят все же это сделать. Если настроение поигривее, то можно устроить шоу типа «эй, все быстро мне на стол отчеты» или «почему не сделано?», когда этот вопрос должен решаться через 3 месяца, а ты еле успеваешь разгрести сегодняшний аврал. После таких концертов (почти ежедневных) даже если гнев свалился не на тебя, чувствуешь себя морально уничтоженным.
Кроме того, лучше забыть о личной жизни, детях и т.д., так как на телефонные звонки на мобильный отвлекаться нельзя, брать больничный бесполезно (ты все равно обязан быть на связи и решать вопросы), отсутствовать за свой счет в принципе невозможно – запрет согласно регламенту от гендира, в отпуск тоже не факт, что попадешь – твой график независимо от приобретенных путевок корректируется Натальей. Самое больное впечатление, когда я разбила ногу и весь день работала с распухшим коленом и разодранными колготками… Больно? Неудобно? – наплевать! У нас работа «горит».
Друзья, как бы вам не «пели» на собеседовании, знайте, что в этом отделе будет НЕ РАБОТА, А КАТОРГА, поберегите нервы и трудовую книжку заодно…
Надеюсь, вам поможет мой отзыв. Успехов в трудоустройстве и карьере!

# Rama2014-06-08 20:16:49
Вообще, косвенно я тоже знаком с Соколовой Натальей,-действительно, с большим гонором тётенька. Казалось бы, я ее работы практически не касаюсь, я из другого департамента, только изредка, -чаще в телефонном режиме, но и тут всё ее высокомерие и презрение прорывается . Обязателен тон наставнический, уничижительный, текст, подчеркивающий полное пренебрежение. Это на ровном месте. Мы почти не знакомы. Кстати, весь отдел рекламы - ее подчиненные - адекватные, трудолюбивые люди, с которыми обязательно найдешь контакт и взаимопомощь. RALF RINGER - и правда перемалывающая хороших людей машина. Во всех департаментах остаются вот такие зубастые "Натальи" на долгие года. Остальные меняются-меняются-меняются. Непрерывная череда специалистов всех мастей, устаешь запоминать имена. Реально это так. Отдел персонала никогда не перерабатывает, кстати, у них всегда весело, жизнерадостно и ненапряжно. В отличие от закопанных в бумагах и отчетах иных отделов. В принципе, в Ральф берут практически всех - только отзывайтесь на вакансии. Здесь реально карусель из работников - одни сходят, другие подсаживаются..Здесь пол-здания таджиков, расхаживающих в черт-знает-чем, еле лепечущих по-русски, но чаще на своем - во весь голос на лестничных площадках. Здорово видна иерархия - чем выше этаж, тем лучше ремонт и красивее одеты люди. Верхние чаще понятия не имеют чем занимаются нижние, в организации процесса документарного обеспечения полнейший хаос и квардак. Нет никакой четкой системы. Всё делается на коленке и как-то совково, что ли.. Компьютеры слабые, со старыми версиями ПО, серверы вечно висят, почта глючит регулярно, интернет есть редко у кого, да и тот весь "обрубленный" и тягомотный, настройки доступов зарезаны насмерть,- Такого дибилизма и прошлого века я еще не видел ни в одной компании.
Премий нет. Совсем. Никаких. Зарплата - бОльшая часть - серая. А белая начисляется в такой временной разброс, что никогда непонятно когда ждать деньги - даты всегда плавают. Подарочки? На новый год- конфетки Коркунова с бутылкой дешевого шампанского. На 23 февраля и 8 марта, - зонтики с логотипом Ральф Рингер, который я или замажу или сотру нафиг. Подарок со значением, рекламу на сотрудниках устроили...Принято намекать на то,чтобы все сотрудники носили ральфовскую обувь (за свой счет, конечно), хотя далеко не всем она по душе. И для сотрудников печатаются купончики с минимальными скидками в 300-500 рубликов на пару. Все-равно получается дорого. А обувь так себе, если совсем уж честно.
Вывод такой - если есть желание, чтобы на тебе покатались с ветерком, нагрузили по уши и требовали отчетов каждые три дня, причем добавляя и добавляя к твоему функционалу обязанности, которые не оговаривались изначально и не прописаны в должностной инструкции - такой инструкции у Вас вообще официально не будет, - вперед и с песней. Ральф - компания для Вас).
# Sharp2014-03-22 13:04:33
Надо менять весь топ менеджмент) и маркетинг) и департамент персонала)
Всех)
# Sharp2014-03-22 13:01:51
Поддерживаю Дениса!
Компания Ralf ringer - это настоящий цирк.. . Где к персоналу относятся как к животным. Захотели обманули, захотели подставили... Унижения, оскорбления, лицемерие, подковерные игры, высокомерие - это все в порядке вещей. Я тоже когда-то все это видел) поэтому делайте выводы..
# Денис2014-03-14 18:33:08
Мария
Специалист Департамента персонала RALF Ringer
вы бы не умничали, если у вас в компании относятся как к шестеренкам так это вам и написали, все руководители блещут только высокомерием и прикрывают только свою задницу, сам не один год проработал в ральфе ничего хорошего там нет, народ не тратьте свое время не идите туда работать. Конечно отдельно можно поговорить про взятки региональных менеджеров, но это уже другая история
# Мария2013-10-10 13:24:28
Добрый день!
Судя по оставленному сообщению на сайте Вы - Касаткина Наталья и работали на позиции ассистента отдела рекламы и PR в течение полугода. До Вас же сотрудник работал на этой позиции 7 лет. Возможно, нагрузка и стиль руководства не подходят лично для Вас. Поскольку в отделе сложился стабильный штат сотрудников, которые могут и хотят работать в компании.
Действительно, работать в большой компании сложнее, чем в маленькой и "домашней". Необходимо соблюдать четкий контроль сроков по своему направлению и отслеживать работу подрядных организаций. Любой сотрудник имеет возможность оценить свои силы и, если условия работы ему не подходят, то найти другую работу по душе. Очень жаль, что Вы не заявили о трудностях менеджеру по персоналу, поскольку в его компетенции помочь сотруднику адаптироваться на рабочем месте. Учитывая, что на предыдущем месте работы Вы отработали не более 5 месяцев, прохождение адаптационного периода – Ваша зона развития, и консультация с менеджером по персоналу могла бы оказаться полезной для Вас.
Сожалеем, что наше сотрудничество так и не сложилось.

С уважением, Мария
Специалист Департамента персонала RALF Ringer