Отзыв о компании РайТ
Добавлен: 06:54 27.09.2013
Сайт:  kons-plus.ru
Регионы работы: Москва, Екатеринбург

Никнейм: Анатолий Чалый (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2011
Дата увольнения: Август 2012

Работал, видел изнутри! ФИО свое не скрываю.
Конечно моя работа не была связана с продажей. Но поверьте, имея клеймо "компьютерщик", "программист" легкости работе не прибавляло. Чтобы не сломалось у юзера на компе - всегда было страшное нытьё, из-за которого якобы "сорвалась продажа".
Работу выбирают, чтобы работать. Всем угодить никогда нельзя.
А так, я считаю творческая работа, лично я и мой отдел без дела никогда не сидел. Соседние отделы, которые постоянно были на виду, тоже не пасьянсы раскладывали.
Теперь по порядку.
1) Зарплата процентная - сейчас редко кто платит "большой" оклад. Но всегда есть минимум, который хочу заметить больше чем у некоторых бюджетников. Что-то я не вижу что учителя, врачи, военные жалуются. Люди РАБОТАЮТ! они сами выбрали свои места. Для справки, ЗП зам. начальника IT отдела 2-ой крупнейшей нефтегазовой компании мира (не пишу имя, дабы избежать рекламы) 900 тыс. в год, или 75 в месяц. Сравните объем работы и ответственность.
2) Соц пакет - да ХЗ. больничный есть, корпоративки есть, если было нужно - всегда мог отпросится по личным обстоятельствам. Отпуск оплачиваемый!!! 28 дней. Всё как и у всех. Если там кому то не оплатили фитнес-клуб - ну уважаемый, по моему кто-то зажрался.
3 дня в год оплачиваются без предоставления справок о болезни. Нука-нука, кто нибудь напишите где такое еще встречается????
3) Условия работы - нормальные.
4) График работы стандартный. Никогда не сталкивался с тем, чтобы в 18-00 нельзя было уйти. А вот опоздания я считаю правильно что ввели учет (можете меня ругать я тоже к этому журналу приложил руку). Работа - это не клуб по интересам. У меня на нынешней работе может грозить штрафом до 10 тыс. руб. Штрафует автоматизированная система, не имеющая сострадания и сочуствия.
5) Если у вас живость ума - всегда можно поинтересоваться чем занимается соседний отдел. Сам лично видел как люди переходили из отдела в отдел и совершали подъем по карьерной лестнице. Не буду писать имен, но мой бывший отдел меня поймет, если это прочтет :)
6) Обучают БЕСПЛАТНО!! да, экспресс-курс, много теории... НО! ОБУЧАЮТ! Берут без опыта работы!! АУ! Народ! Это не плюс?? ПЛЮС!

Почему ушел? не скрывал и не буду - позвали работать на госслужбу, куда я просился еще до прихода в Райт. Жалею? Иногда :)

Да, действительно нельзя пить чай на рабочем месте. Сам грешен... но это скорее разбаловали на предыдущих местах работы.

Коллектив недружен. Я это ощутил когда приходил в гости уже после увольнения. Люди не знают друг друга. Это плохо. Винить службу персонала? Нет. Для справки, у меня сейчас 450 человек в конторе, 70% людей знаю лично, знаю кто, что, чем занимаются, особенности их работы. Дружба зависит от человека, а не от пьянок и корпоративок. Может я себе льщу, но мне кажется я со всеми расстался по доброму. НЕ припомню, чтобы у меня в Райте остались враги.

Бюрократия. Присутствует. Но Бюрократия - это порядок. Тут не могу ничего добавить.

На старте маленькая ЗП. Возможно (я не жалуюсь). Но работая в Райте я купил свою первую машину. На квартиру конечно не хватит :). Все зависит от того, кто сколько тратит и на что.

# Аноним 2013-10-27 01:33:08
Ахаххх, прислали на подмогу))))
Этот отзыв выглядит так: "Да, дерьмо, !НО! .... есть же бомжарни и похуже".
Это позиция неудачников.
Это не в адрес автора, понятно, что стараевся сгладить углы ради друзей.

На заметку. КомпенсациЯ обедов, занятий спортом и курсы английского - это вовсе не для зажратых, это нормальная практика в хороших компаниях. Но Райт не в их числе.