Отзыв о компании ростелеком
Добавлен: 01:16 27.09.2013
Другие названия: ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Сайт:  rt.ru
Телефоны: 8-800-200-00-33

Никнейм: Технарь (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2004
Дата увольнения: Сентябрь 2013

В нашем РУС офигенный начальник. Мужик с большой буквы. Жаль, что от него ничего не зависит. Коллеги тоже профи, патриоты своего дела ибо за такие гроши могут работать только патриоты. Средняя з/п почти 30 тыр ))))))))))))) А что если взять среднюю з/п у начальства и сравнить со средней з/п у рабочих (монтеров, технарей, инженеров)? Даешь з/п директора филиала = 10 минимальных з/п монтеров. Тогда он будет вынужден поднимать з/п всем, а не только себе, ведь самому тоже жрать надо.

Верхушка филиала - сплошные уроды. Зарплата хорошая только у них и работают только они?! Доход им надо по 3 млн. на человека, так вы сократите себя или свою з/п, вот вам и экономия. Обещали сокращать с этого года административный ресурс, технарей итак мало. А в итоге опять порезали технарей. Работал в смену, выживал за счет подработок на другой работе (поэтому выходных не было). А теперь смены убрали, оставайся, мол, на 10 тыр и работай. А не пошли бы вы на х... Попробуйте, уважаемый директор, прожить на 10 тыр в месяц, да еще и семью содержать. Хрен у вас это получится, не правда ли? Обидно, что столько лет псу под хвост. И работа нравится, и уходить жаль до зуда в заднице, но по-другому просто не выжить. Шефа жаль, не хотел он, чтобы я уходил, уговаривал, искали разные варианты. Ну не может он поднять з/п, от него это не зависит. В общем, спасибо всем ребятам, с кем работал, держитесь, может когда-нибудь эти скоты (и комерсы в том числе) удавятся своим баблом. Удачи вам, технари!

# сапп2014-01-09 18:22:28
Все сверху идет, путину спасибо скажите
# Инженер2013-12-29 23:58:16
Для коммерсанта:
1)Да, в структуре разбираемся с трудом. Трудно разобраться в бесконечно растущих департаментах и отделах, большая часть из которых недееспособна и занимается бумагомарательством с целью сохранения собственных уютных кабинетиков и больших зарплат. Да, и расскажите пожалуйста как именно вы зарабатываете деньги для всех, для монтеров, электромехаников, инженеров и без их участия - наверно очень устаете бедолаги....
2)Не знаю, кто и кого имел на выборах, но по моему поимели как всегда всех россиян.
3)Вот да, это меня особо восхищает в ростелекоме: "Не виноватая я, он сам пришел..." - нанять фиг знает кого, с кривыми руками, которые все сделают криво, и потом всем говорить"так це не мы виноваты - они, наемные". А нанимал их кто, кто инструктировал, случайно не вы, наверно опять финансовый директор виноват.
4)Оборудование (модем, оптика и др.) абоненту в подарок, работа инсталяторов и пр.технарей - бесплатно, т.е. абонент не платит ничего, оплата товарищей по договору ГПХ , три месяца бесплатного интернета и тв для абонента (т.е. люди не пытались понять сколько стоит, они банально не знали), после чего он узнав реальную стоимость услуги благополучно отказывается - если все это вы называете РЕНТАБЕЛЬНОСТЬЮ, то да,я с такими словами НЕЗНАКОМ, я это называю по другому....!
5)А профсоюз то кто обосрал, он сам себя уже давно... дискредитировал. Из него не выходить нужно, нужно его выгнать и создавать настоящий и работающий. И тема эта отдельна.
6)Терзают смутные сомнения относительно вашей должности, согласен относительно оклада очень может быть и 100-150, хотя... , судя по "положению об заработной плате" премия у вас будет гораздо больше.
7)А вы на тех лаете, да!? Например вы тут технарей хаите - мол бестолковы и ничего не делают, и еще финансовый директор пострадал. И не ссыте лаять на тех на кого надо, или вы всем довольны?! И если знаете на кого полаять, почему не поделитесь.....!?
# Мозес2013-12-14 02:15:13
Не, скоты и комерсы своим баблом никогда не подавятся, они начнут недвижимость в Испании покупать. Им надо это бабло в глотки запихивать.
# Евгения2013-12-03 15:01:35
"Разделяй и властвуй"(... Бессмысленно собачиться "коммерсам" и "технарям", не тут собака зарыта.. Да,конечно, маржа рулит, причем счас во всей России, не только в Ростелекоме-везде- самым диким образом..Способ один-объединяться и бороться за свои экономические права, поддержать, например, Хакассию, но непривычно и страшновато потерять даже то, что есть((((...
# Коммерсант2013-10-28 11:37:30
1) Слабовато вы разбираетесь в структуре филиала. Финансами у нас коммандует финасовый директор, а не коммерческий. Коммерческий блок деньги только зарабатывает для всех вас.
2) А кто вас поимел на выборах, опять коммерсанты??? Нет, ваше руководство, технари...
3) Представляете, пришли времена, когда надо считать затраты и рентабельность!!! Понимаю, для вас это непонятные слова...
4) Договора заключають не наши, а наемные сторонние люди по договору ГПХ. У нас так, как у вас не знаю. Но смешно, что по-вашему люди три месяца ПЫТАЛИСЬ понять сколько это стоит.
5) Сам профсоюз обсираешь, а скорее всего ему исправно платишь, каждый месяц!
6) Повышения з/п еще не видел, но ожидается рублей 100 - 150.
7) Не на тех вы лаете, может потому, что ссыте лаять на тех, на кого надо.
# Инженер2013-10-22 20:58:29
Технарь, спасибо!
Коммерсант, у нас один из вашей компании на договорах срубил себе на трешку при поддержке профсоюза, подключил тучу народа из которых через 3 мес. отключились 70% узнав сколько это стоит. Чего он наобещал мы гадаем до сих пор. Вы же не знаете даже возможностей оборудования (и не хотите знать) к которому подключаете абонентов. Главное вам сделать план по подключению, а разбираться с обманутыми абонентами приходиться нам. Да, как там насчет повышения, вот технари делятся, а коммерсанты -молчок!
# Бывший2013-10-10 14:24:38
Эй, мил человек, вот только не надо! Знаю я, что вы там за премии гребете. И на селекторах присутствовал. У вас и планы по шпд и тв, ота. Вот за них вы и получаете премии, а как эти планы делаются, мы знаем. Садите услуги на говенные линии, вот вам и качество связи. На вопрос,кто виноват в таком качестве линий, отвечу, вы. Это ведь коммерческий директор второй после геерального, а не технический. И именно она командует финансами. А какое качество связи вы хотели при численности работников РУС в 11 человек??? И на выборах тех же монтеров и технарей поимели. Обещали нормальные деньги, люди работали без выходных, а в итоге все себе забрали. Вы поройтесь в нете, там все есть. И вообще ваши слова больше походят на оправдание, нежели на критику действительно знающего ситуацию человека. Скорей всего, вы не рядовой сотрудник, а просто жополиз из мелкого начальства. Вот когда при прокладке кабеля нужно было спрашивать разрешения у коммерсов? А теперь только так. Если нерентабельно, то и нечего тут. Это ваша гребаная политика!!! Ну и сидите тут сами дальше, пропадайте. У нас вон целый РУС заявы написал на увольнение, правда, район не знаю. Вот они герои. Посмотрим, что вы теперь там продадите)))). Кстати, насчет продажников, они сегодня абонента вылизывают, а как втюхали что, все, завтра уже ниче не знают... Так что без технарей вы ничто. Менеджеров сейчас уйма, а вот спецов маловато!
# Коммерсант2013-10-07 13:16:00
Не уважаемые технари! Что вы сейчас на коммерсах срываетесь, Путина ругаете и просите помочь??? Кто организовал проведение презедентских выборов с видеотрансляцией (как нужно было). Я (коммерсант) вообще этого не косался и премию, хоть и не большую для рядовых сотрудников, не получал! А вас купили! Чего еще хотите??? Как вновь понадобитесь, так кинут кость, а сейчас сосите ... лапу! Гнилья в компании много, а так как БОЛЬШАЯ часть сотрудников это технари, то подумайте, кто развалил компанию (качеством своей работы, взятками с вымогательством у абонента, отсутствием доходов из-за отсутствия по лени тех возможности и прочее).
# www2013-10-06 23:24:15
Все правда.
Коса продолжает косить, филиалы продолжают "оптимизацию".
Шелезяки редеют...
# bonifatievich2013-10-05 02:42:35
.....может когда-нибудь эти скоты (и комерсы в том числе) удавятся своим баблом. Удачи вам, технари!
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА +1
# Инженер2013-10-04 15:06:21
И тебе удачи на новом порище, спасибо за теплые слова в адрес технарей!
# Технарь2013-09-27 21:01:36
Сегодня сверху сказали, что мало на сокращение подали, надо еще. Все в ужасе, трусятся. А командование выжимает последние соки. Их-то сокращение точно не коснется. Зато РТК - спонсор всего, что только можно, кроме своих сотрудников. Уважаемый Путин, включите свой ручной режим управления, и снимите нашу компанию с ручника...
# мухомор2013-09-27 12:32:26
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА