Отзыв о компании Холдинг "Энтузиаст"
Добавлен: 22:27 25.09.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  optimist-opt.ru
Телефоны: +7 495 7830202

Описание деятельности:  Холдинг Энтузиаст работает на рынке оборудования для строительства и ремонта более с 1992 года. Одна из крупнейших организаций по импорту и производству строительного, ремонтного, производственного оборудования и инструмента. Учредитель Холдинга – Илья Михайлович Шнайдер Исполнительный директор Холдинга – Галяева Евгения Валерьевна Холдинг включает в себя 11 компаний. Количество сотрудников: 1000 человек

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Хороший коллектив в самом сервисном центре.

Итак, теперь и я расскажу об этой шаражке сектантов.
Думаю, правильно было бы разделить опасности, которые подстерегают соискателя там, на два раздела(юридического характера и психологического).

Начнем с первого:
1)Неофициальное оформление(хотя в описании вакансии четко написано, что оформление официальное!). Просят поработать без оформления, сначала 5 дней(говорят, якобы, чтобы не
портить вам трудовую книжку, если вдруг передумаете). При этом дают липовый "договор" без печатей, который подписывается неуполномоченным лицом - менеджером по персоналу(в следствие чего в суде потом, хрен чего докажешь). Причем на следующий день, оказывается, что поработать без оформления придется уже 10 дней! Объясняют тем, что ранее мне менеджер по персоналу предоставила ложные сведения и дескать, она не владела всей информацией. Т.е уже обман в первый рабочий день.
Им наверное и невдомек, что неофициальное трудоустройство-грубое нарушение ТК РФ, ответственность за которое предусмотрена ст.5.27 КОАП РФ, ст. 123 НК РФ, ст.199.1 УК РФ.

2)Заработная плата на период испытательного срока установлена ниже, чем в период после его прохождения, что является грубым нарушением ст.70 ТК РФ.

3)Постоянные незаконные переработки! В самый первый день работы задержали на 1 час!

4)В отделе кадров говорили(да и в объявлении указано), что пятница-короткий день, и работают все до 17, а по факту опять солгали! Т.к сц работает до 18(о чем свидетельствует табличка при входе и пояснения сотрудников).

5)В объявлении черным по белому указано, что испытательный срок составляет 1 месяц.
А на собеседовании озвучили 3 месяца! Опять обман!

6)На собеседовании пояснили, что зарплата складывается из оклада и премии. При этом премии у них "серые" и нигде официально не прописаны. Хотя в ст.57 ТК РФ четко прописано, что поощрительные выплаты являются обязательными для включения в трудовой договор, и должны быть официальными(т.е налогооблагаемыми)

7)Также сказали, что зарплатная карточка будет выдана только через 2 месяца, после юридического оформления. На мой вопрос "почему так долго?", менеджер по персоналу ответила, что, якобы так долго банк выпускает карту. Хотя не один из существующих в РФ банков так долго не делает зарплатные карты. Максимум 2 недели! Зачем морочить голову непонятно.

То есть, подводя итог: в каждом их слове(обещании) либо ложь, либо грубейшие нарушения действующего законодательства.

Теперь о втором аспекте(психологической опасности) для соискателя:

Как выяснилось, эта организация представляет собой секту саентологов - тоталитарная секта, ставящая своей основной целью власть и деньги.Поэтому все без исключения их сотрудники обязаны посещать в рабочее время, так называемые "уроки"(для проведения которых оборудован специальный класс с партами и материалами). Занятия представляют из себя "промывку мозгов", с помощью психологических приемов, техник, согласно методикам создателя секты.
Все занятия очень похожи на гипноз и внушение, они вводят в транс, делают жертву «зомбированной» и внушаемой. Психика и подсознание становятся очень уязвимыми, так как снимаются многие защитные механизмы и человек становится легко внушаемым-чего и нужно сектантам для манипулирования жертвой.
Те кто хоть немного знаком с психологией, сразу поймут что представляют из себя их "занятия" и естественно покинут секту(поэтому мои предостережения, для не подготовленных(впечатлительных и легко внушаемых) людей тех кто только может только собирается туда идти).
Подумайте дважды...а еще лучше трижды прежде чем идти туда.

# Департамент Наказаний2015-06-28 20:48:00
За 6 месяцов в секции внутренней безопасности было собрано много информации по отзыву соискателя с псевдонимом Андрей. Имя вымышленное, под ним скрывается бывший актер Илья Самарин, который по заказу конкурентов приходит в разные почтенные организации под видом соискателя и пытается устроиться на работу. В компании Оптимист служба контроля сразу определила, что это не настоящий соискатель. И последовали выводы. Так что отзыв можно считать вымышленным, так же как и соискателя.
# Департамент по СО2014-09-13 22:43:51
Уважаемые соискатели. После прошедшей недавно переатестации было уволено 20% сотрудников, теперь есть открытые вакансии. Ждем всех претендентов на собеседование.
# Дмитрий2014-04-23 17:51:50
Департамент по СО 26.09.13 11:26 опроверг(-ла) отзыв -1
Уважаемый Андрей.
Спасибо Вам за предоставленную информацию, для нас очень важно иметь данные для улучшения условий труда сотрудников Холдинга.
После запроса в сервисную службу и сотруднику по кадрам выяснилась такая картина: все предоставленые Вам условия труда соответствуют всем стандартам и инструкциям Холдинга.
Во время испытательного срока путем тестов и наблюдений со стороны других сотрудников Вы показали себя ненадежным, нелояльным и недобросовоестным. Вот поэтому Вам отказано в дальнейшей работе на постоянной основе.
Так же очень сожалеем что ваше невежество не дает вам отличить современную систему управления бизнесом, основанную на саентологических принципах от обычной секты.

Ну да! Все нормальные люди которые не стали с Вами работать для Вас теперь " ненадежные, нелояльные и не добросовестные." да и к тому же Вы пишите очень безграмотно!
А те слабоумные которые на Вас работают они сидят и молчат хавают все дерьмо которое Вы им преподносите, а вякнуть хоть слово в вашу сторону жутко боятся т.к. не хотят идти потом работать в макдак....а здесь вроде как "престижная" контора...
# Департамент по СО 2014-02-11 15:10:52
Зачем же такие злые слова, или вы тоже отвергнутый соискатель ?
Лучше ищите работу, чем писать анонимки и оскорбления.
# Арс2014-02-09 04:11:13
Департамент по СО, СГОРИТЕ ВСЕЙ КОМПАНИЕЙ ЗАЖИВО,

Блеать, 21ый век...

Андрюха, плюс тебе в карму! Удачи по жизни!
# Департамент по СО2014-01-30 23:07:36
Уважаемые соискатели. Если Вас не приняли на работу в наш Холдинг, не надо сразу так сильно обижаться, писать разные небылицы в интернете, искать то чего нет.
Объективный человек, смотря на ваши отзывы сразу отметит, что весь негатив только от уволенных за проф.непригодность сотрудников или от соискателей, которым отказано. Выводы следуют.
# Наталья2014-01-03 23:13:40
Для меня это очень ценный отзыв!!! Не придётся тратить своё время на саентологов.
# юрист2013-11-19 20:48:05
Ответ "Департамент по СО" порадовал, не все ли вам равно, на то и дан испытательный срок, но оформить вы обязаны в теч. 4 рабочих дней, иначе говоря утром 5-го дня должна быть запись в трудовой, если ее нет, работник имеет полное право подать в суд.
# Катя2013-10-31 13:03:36
Ой пришлось столкнутся с ними-но слава богу меня не взяли, мне тоже показалось там все подозрительно-что то отвергало всё
# Софья2013-10-19 00:27:06
С ума сойти... Спасибо, Андрей!!! И как это интересно Департамент узнал Андрея (а может его и не так зовут), чтобы сразу вспомнить, что он ненадежен, нелоялен и недобросовестен? Разве, что это лишний раз доказывает сектанство...мало кто, видимо, выделяется из секты...
# Сергей2013-09-28 13:58:29
Там было более 600 отзывов подобных тому что оставил Андрей
# Сергей2013-09-28 13:56:15
Департамент! Вы идиоты! Признались что вы саентологи, и грубо попираете трудовые права. Иногда лучше молчать чем говорить.
Напишите сколько денег вы забашляли этому сайту, за стирание и закрытие ветки
ГК Энтузиаст?
# Департамент по СО2013-09-26 13:26:48