Отзыв о компании LUSH
Добавлен: 04:26 25.09.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  lushrussia.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Самара

Описание деятельности:  Продажа косметики ручной работы.

Никнейм: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2011
Дата увольнения: Август 2013

-Официальное трудоустройство
-Стабильность
-Подарок на 1000 руб. раз в месяц
-Посылки с новой продукцией из Англии ( не всегда и не всем доходят )
- % от Общих продаж ( не личных, для любителей халявы )
- Не тестируют косметику и все её ингредиенты на животных (важно для вегетаринцев)

-Тяжелая работа на ногах в неблагоприятных условиях (без возможности ДМС ) Работа 2 через 2 по 12 часов, нельзя сидеть в торговом зале и вообще,даже если нет покупателей.Надо всегда искать себе занятие , т.е. "создавать видимость деятельности". продавцы-консультанты моют полы сами
-Неоплачиваемый обеденный перерыв
-Агрессивная техника продаж ( Заставляют не отходить от покупателя даже если он категорически не настроен общаться )
-Малый оклад несоответствующий трудности деятельности
-3 неоплачиваемые стажировки по 3 часа без гарантии трудоустройства
-Сдача экзамена на знание всей продукции через 3 месяца,без выдачи какого-либо сертификата об обучении
-Отпуск можно брать ТОЛЬКО с апреля по сентябрь,так как остальные месяцы самые большие по продажам!
В целом хотелось бы описать эту работу так : если вы студент(ка) без опыта работы и готовы батрачить,то это работа для вас. Грубо говоря неквалифицированный труд.Лучше всего работать в центре города, т.к. там больше всего продаж , соответственно и $ будет больше перепадать. В отдельностоящем магазине всегда будет холодно,так как дует с улицы и грязища от обуви. Есть перспектива заработать варикоз,аллергию и атрофированные носовые ощущения :) Магазины в торговых центрах не лучше - нет хорошей вентиляции,перспектива идти в туалет и пообедать за тридевять земель.( ТРЦ Галерея например ) . Поставки принимают продавцы-консультанты ( грузчиков нет) , так что ещё и готовьтесь таскать тяжести по ночам ( за 500 руб если вдвоём ). Перспектива карьеры мизерна : если кто-то уволится и только,но не факт ,что именно ВАС возьмут на это место.

# Мария2015-02-10 15:14:22
Привет.
Что хочу сказать - работала в магазине Лаш в СПб в юности, пока не было возможности получить работу по специальности, сейчас на протяжении нескольких лет работаю в другой сфере.
Хочу дать пару комментариев к отзыву Марины.
1. Тяжелая работа на ногах - да, тяжелая, как и любая торговля или общепит. Вы не понимали этого, идя на такую работу? Если вам тяжело было на такой работе, выбирали бы что-то другое без требований к опыту - делопроизводитель, секретарь и т.п.
2. "Неоплачиваемый обеденный перерыв" - тут вы что имели в виду, что вам за ПЕРЕРЫВ должны платить? Оплачиваемых часов у вас 11, почему вам должны платить за перерыв? Если хочется высказаться, что не было компенсации за питание, то это другое совершенно, не подменяйте понятия. А льготное питание есть далеко не в любой организации.
3. "3 неоплачиваемые стажировки по 3 часа без гарантии трудоустройства" - сама прекрасно помню эти 3 дня, сама все проходила. А теперь ответьте на вопрос - что компания заработала на вас за эти дай бог 9 часов?? Какую прибыль вы принесли? Никакую. Вам только уделяли время сотрудники. А вы ещё требуете вам заплатить за то, что вы там стояли в уголке. За такое не платят. А трудоустройство - это интерес будущего сотрудника, и он должен быть заинтересован в результате.
4. "Сдача экзамена на знание всей продукции через 3 месяца,без выдачи какого-либо сертификата об обучении" - я сдала экзамен гораздо раньше, просто сказала, что готова, хочу премию и сдала. А ваш сертификат - это ваши знания, их никто не отнимет.
# Елена2014-11-01 17:37:24
Согласна, полностью белая зп, отпуска,декретные все по трудовой ,на этом все положительные стороны заканчиваются.
Отрицательные - 12 часов на ногах, обеда нет, заглатываешь свой обед за 15 минут и все, даже если ваш магазин "блестит" и "сверкает" постоянно что- нибудь делайте с утра и до вечера , и отсутствие перспектив, повышают только своих !!!
# Александра2014-06-06 18:10:21
Просто автор не очень хочет работать и не правильно понимает политику компании. Отработала там 3 года - самый лучший опыт в моей жизни! До сих пор навещаю магазины и девочек,т.к. текучесть персонала очень мала,практически все знакомые и друзья!
Проверка знаний о продукте проверяют во всех магазинах, в любой рознице. Странно было бы за три месяца работы не выучить то,что ты продаешь! И разве работа с натуральными ингредиентами,маслами и полусьедобными штучками - это вредно? У нас столько беременных мам работало - все отлично и у них,и у детишечек! Кстати,все мамочки также после декретов возвращаются обратно работать! Тоже наверное показатель)