Отзыв о компании дизайн-бюро "Прокси"
Добавлен: 20:04 08.07.2008
Другие названия: Proxi Group Design
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  proxi.ru
Эл. почта: дизайн-бюро "Прокси"
Телефоны: (095) 136-5584, (095) 130-7370

Описание деятельности:  Разработка дизайн-проктов жилых и офисных помещений, строительство и отделка

Никнейм: Работник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2008

Много хороших, интересных проектов, которые, к сожалению, потом заваливаются из-за некомпетентности руководства. Отличный коллектив, за редким исключением.

1. Нет никаких социальных обязательств перед сотрудниками (оформления по ТК нет, отпуск - 2 недели, официальной зарплаты нет).
2. Нет четкой и прозрачной системы оплаты, (не говоря уж о премиях, процентах и пр. - их нет), т.е. количество денег, подлежащих выплате сотруднику, начальство вычисляет руководствуясь неизвестными причинами.
3. Объем работы достаточно большой и связан, помимо составления дизайн-проекта, еще и с комплектацией его отделочными материлами, мебелью и сантехникой. Все проценты с вышеперечисленного сотрудник, лично занимающийся подюором, подсчетом, раскладкой и т.д., никогда не увидит в своем кошельке, эти деньги поступают в распоряжение руководства.
4. Руководство не является компететным в вопросах строительства и сопровождения дизайн-проектов, т.к. практически ни у кого из работающих в компании нет высшего образования - не только профильного, но и вообще хоть какого-то, из-за чего постоянно возникают накладки и срываются сроки.
5. Оценка личного отношения руководства к сотрудникам могла бы быть забавной, если бы не была так ужасна: главный руководитель компании Савельева Л.И. полагает себя владычицей всего и вся, и либо не знает о том, сколько платят ее сотрудникам (что сомнительно), либо считает, что они столько и стоят (20-25 тыс. руб. в месяц), считает всех холопами и пылью под ногами, т.к. привыкла к постоянному лизоблюдству и доносительству.
6. Больше всего обидно за клиентов "Прокси" - деньги платят действительно большие, но результат совсем не оправдывает средства. Осторожно, "Прокси"! За последние полгода со скандалами увольнялись и были уволены 7 (!) сотрудников, принесших руководству прибыль, были угрозы суда, не отдавались трудовые книжки (у тех сотрудников, которые были оформлены), не были выплачены зарплаты за последние месяцы работы, происходили постоянные конфликты с клиентами, а сама Савельева Л.И. и ее помощница не брезговали ненормативной лексикой. Кроме того, была взломана личная электронная почта сотрудников (уголовное дело) и распостранялась заведомо ложная информация о нечистоплотности и ненадежности уволенных людей. Осторожно, "Прокси"!!!

# Степан Алексеевич2014-04-29 16:39:55
Нормальная абсолютно компания. Касаемо отрицательных сторон которые присутствуют в отзыве, то это полный бред. Возьмите сами постройте свой бизнес и наберите сотрудников, я посмотрю как вы будите мотивацию им строить ))) Лично я думаю что негатив весь выдуман вами лишь из-за того, что как вы пишите вы не получаете откаты от поставщиков лично ))) так вопрос вы в компанию устраиваетесь работать или откаты собирать )))) А госпожа Савльева Л.И. правильно делает, что всех своих сотрудников держит на коротком поводке.