Добавлен: 19:50 29.09.2008
Другие названия: ООО МПК
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  poligrafpro.ru
Эл. почта: Ген.директор Протасевич Павел Викторович и ООО Можайск ПолиграфКартон.
Телефоны: (499) 747-43-51, (499) 501-11-00 м/к

Описание деятельности:  Имел неосторожность поработать в фирме Можайк ПолиграфКартон. Ген.директор Протасевич Павел Викторович представил себя как суперопытного специалиста с многолетним стажем в полиграфии. На собеседовании мне дали понять, что работать у них престижно и буду много зарабатывать. Я купился. Постепенно картина стала выходить совсем другая. По разговорам среди сотрудников узнал, что мой директор сам родом из Можайска, из бывших ментов, даже не имеет высшего специализированного образования. Любит похвалить себя и «надуть» щеки, но часто желаемое выдает за действительное. При поиске Заказчиков, многие услышав фамилию Протасевич, прекращали со мной дальнейшее общение, а иногда и прямо высказывали, не стесняясь в выражениях, что думают о директоре и нашей фирме. Сам Протасевич Павел Викторович практически никогда не брал офисную телефонную трубку и все работники были предупреждены, чтобы с ним не соединяли. Со временем стало понятно почему. Несколько раз столкнулся с тем, как звонившие требовали Протасевича Павла Викторовича в ультимативной форме. Речь шла о возврате денежных долгов. Естественно, что сотрудники были вынуждены выслушивать весь этот негатив, отдуваясь за своего труса-директора Протасевича Павла Викторовича. Когда пришло время выплачивать 1-ю зарплату у Протасевича Павла Викторовича сразу нашлось много причин этого не делать. Приводились такие унизительные доводы как болезнь ребенка, тяжелые времена в компании, не перечисленые вовремя деньги от Заказчиков. Да, стало очевидно, что работать в этой фирме – ПОЗОРИЩЕ! ((((((((( Это себя не уважать ((( Как жаль, что я раньше не удосужился навести справки о Протасевиче и его фирме ООО Можайск ПолиграфКартон. Буду рад, если кому-то мой отзыв поможет не совершить ошибки!

Никнейм: Павел Викторович (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2006

Здравствуйте.
Отношения между работниками и работодателями не всегда бывают гладкими. Лучше всего это понимаешь, когда побываешь и тем, и другим. Поэтому прошу прощения у своих бывших руководителей, научивших меня работать, но потративших на это огромное количество нервов.
Что меня не устраивало во время работы по найму:
-плохо оборудованный, с дырами в полу и далекий от метро офис,
-висящий интернет и один на пятерых телефон,
-не всегда вовремя выплаченная зарплата,
-несправедливо, как мне казалось, рассчитанные проценты,
-начальник был вечно, как мне казалось, недоволен результатами и постоянно заставлял искать новые заказы, и активнее возвращать дебеторку.
Что изменилось?
У нас теперь офис в одной остановке от метро, нормальная сеть, у каждого менеджера по телефону, большая оборудованная кухня и чистый, пардон, туалет, в котором всегда есть мыло, полотенца и, пардон, мягкая туалетная бумага. Да, офис находится в трехкомнатной квартире, но это просто удобно, к нему относишься именно как к дому, и удобства такие есть далеко не в каждом «классе «В». Не говоря уж о полуподвалах.
Но для менеджера все это становится не важным, когда ему говоришь, что зарплату первым получит Иванов, потому что у него пять заказов, а у тебя ни одного. Кстати, в случае задержек, последним зарплату получает не менеджер без заказов, а директор. Еще, бывает, сотрудники удивляются, что 30% от 50000 маржи - это 15 тысяч, а не 40. Или, если ты отказываешься ехать на производство, или проспал отгрузку твоего заказа твоему же клиенту, то часть твоих процентов получит тот, кто поехал и не проспал. А если дебеторка по твоему заказу превышает твою годовую зарплату, то и проценты ты получишь, когда клиент расплатится. Иначе зачем ты клялся, что клиент – парень свой и вовремя заплатит?
У нас обычное полиграфическое бюро, с общими для отрасли заморочками. Бывают проблемы с менеджерами, бывают с клиентами, бывают с типографиями. А у кого не бывает? Сейчас часть проблем пытаемся решить опять же обычным способом. На третьем году деятельности фирмы открыли свое производство в Можайске и Брянске. Пока только ручные работы. 40 рабочих, мало кто хочет учиться, всем нужна зарплата, но со сдельщиной, поверьте, все гораздо проще.
Самые большие проблемы создают бездельники в Московском офисе.
Когда человек месяц сидит в «Одноклассниках», это не беда. Он чаще всего и сам понимает, что не на ту работу пришел.
Или человек с огромным стажем и опытом долго торгуется, выбивает себе все мыслимые выплаты и льготы, в первый же месяц получает приличные деньги. После этого заявляет, я этого и этого делать не буду, а если хочешь, чтобы я осталась, вот этих троих уволь.
Случается, менеджеры опаздывают, прогуливают, запивают, даже пропадают с деньгами. Всякое случается, все молодые. Такие обычно имеют совесть и уходят сами.
Выгонять всегда приходится мошенников.
Например, работает менеджер два месяца, каждый месяц по окладу, барышня умная, дельная, не ленивая. Но заказы не идут. Чего-то не хватает. Чтобы с горя не уволилась, даешь ей корпоративного заказчика. Через некоторое время выясняется, что барышня предложила клиенту разместить заказ у конкурента.
Другой молодой человек каждую неделю исправно сдавал отчеты и каждый день ездил на переговоры. На пятую или шестую неделю выяснилось, что все отчеты – копия с «Желтых страниц», а менеджеры с такими фамилиями никогда у потенциальных клиентов не работали.
Но высший пилотаж, когда менеджер получает у тебя кредит, пропадает на пару месяцев, возвращается и требует два оклада и проценты за его заказ, который пришлось вести другим. Кредит, понятно, никто возвращать не собирается.
Вот такие люди всегда уходят со скандалом. Жалуются в разные инстанции. Мы в этом году пережили три проверки. Проверяющие нас конечно оштрафовали, но при этом посочувствовали: мы сами, говорят, видим, что человек жалуется из любви к искусству, но порядок есть порядок.
Ещё скандалисты и бездельники очень любят писать в разных форумах. Обязательно анонимно. Потому что у самих рыло в пуху. И никто из них не хочет, чтобы о причинах их увольнения узнали их новые работодатели. А возможно, инициатор у всех этих сообщений один. Стилистика похожа, да и периодичность выступлений совпадает с весеннее-осенними обострениями. Менеджер с обострениями у нас тоже был.
У подобных сообщений обязательно находятся сочувствующие с комментариями «Ах как нехорошо!» и «Обязательно подавайте в суд!»
Читайте, господа, внимательней и трезво оценивайте, что вам суют!
Потому что нет ни одного сообщения от заказчиков или подрядчиков, в которых осуждалась бы наша работа. Есть текущие отношения хозяйствующих субъектов, иногда напряженные, а претензий, по большому счету, нет.
Была весной в Принт-Форуме реплика сотрудника одного большого полиграфического предприятия, о том, что мы незаконно используем их название. Но официальной реакции самого предприятия так и не последовало. Вероятно потому, что деньги туда поступают, заказы от туда доставляются клиентам, а агентский договор между нашими компаниями продолжает действовать. Кстати, тот сотрудник тоже свою фамилию не назвал.
Вообще, анонимность очень удобна. Она позволяет творить любые подлости. Я бы никогда не стал писать всё это, если бы не последний случай. Какой-то совсем отмороженный товарищ стал рассылать очередные оговоры по списку друзей моей жены в «Одноклассниках».
В связи с этим хочу обратиться к администрации Принт-Форума. Ко всем остальным обращаться бесполезно: на любых форумах написано, что администрация за содержание сообщений ответственности не несет. В отличие от них на ПФ в теме «Осторожно, мошенники» есть декларация о том, что сообщение анонимов удаляются. Я понимаю, что все эти темы уже давно в кэшах. Но вы хотя бы сами исполните, что обещаете.

А тому, кто стал писать моей жене, скажу:
Я на тебе всё равно не женюсь!

С уважением,
Протасевич Павел Викторович, ООО «Можайск ПолиграфКартон»

protasevichu$pavlu.name
poligrafpro$poligrafpro.ru