Отзыв о компании PANDORA
Добавлен: 21:15 21.09.2013
Другие названия: ювелирные украшения
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Липецк, Новосибирск, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тула, Челябинск

Описание деятельности:  Продажа ювелирных украшений

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2013

Компания активно развивается! Главным образом за счет эксплуатации персонала. Последние пол года каждый месяц сюрпризы с зарплатой. Сначала сделали уравнивающие коэффициенты- то есть, все магазины должны получать равную зарплату! А как это понимать??? Один магазин работает по 14-15 часов в день и делает план 20 млн.руб, а другой по 12 часов и план делает 3 млн. ???? Не показалось ли это полным бредом? Планы поднимают с каждым месяцем, вне зависимости от сезона. От работали месяц- в день зарплаты письмо с офиса- "а вы помните о том что вы подписали документы и вы получите зп еще ниже в этом месяце??)))) хаха!!!!" Это вызывает ужас и негодование! На просьбу всех магазинов показать этот документ- полный игнор! Если говоришь, что коллектив работать за такие деньги не будет- увольняют в этот же день! Бухгалтерия каждый месяц обманывают с зп. Продавец обязан за гроши делать свою работу, мерчендайзера, принимать поставку, бирковать товар. Каждые три месяца аттестации- которые напоминают пытки! Девчонки уходят в слезах! И при договоренности офиса, если ты слишком часто высказываешь свое мнение и несогласие с руководством, то на аттестации тебя сливают. И это не просто увольнение, а по статье, плюс на тебя вешают тайника, которого ты не сдавал! В итоге уходишь без зарплаты, так еще и с испорченной трудовой. Тренинг менеджер просматривает камеры подсобного помещения с утра когда консультанты переодеваются, потом всем офисом обсуждают чужое нижнее белье! Используют видеозапись с магазинов в личных целях, что противоречит закону. Охраны нет, и пока продавцы заняты работой и в потоке людей не смотрят за витринами пока их вскрывают, платить придется за все продавцам! Постоянная нехватка персонала! И теперь , если штат не полный и ты перерабатываешь за другого человека, то тебе за это не платят! Деньги уходят в компанию! Уставший персонал! Измученный офисными сотрудниками- некомпетентными людьми, которые совершенно не хотят работать! Сплетни постоянно! При чем со стороны офиса! Карьерный рост!- ЗАБУДЬТЕ!!!!!! Ставят людей с улицы, которые еще ничего не успели понять что происходит.
Писать можно очень много..... Итог один- если есть желание работать без выходных , по 260-280 часов в месяц,ждать тайного покупателя( который не придет , но вас лишат премии) и получить при этом 30 тыс.руб!!!!!

# нина2013-11-24 03:03:13
ТАТЬЯНА, Я работаю в аналогичной компании.Вы мне напоминаете моего "руководителя". Все нервы и соки из коллектива выжмет а сам- ноль. И ни чего по существу решить не может только кидает "громкие" фразы и лозунги! Если возникает проблемма которую можно решить одним звонком в ценральный офис -у него "полные штаны"и приходиться выкручиваться самим но зато когда он едет туда с отчетами о проделанной" ИМ "работой -он ОРЕЛ! И меня бесспокоит вопрос-а как такие люди живут в ладах с самим собой? ОНИ ведь понимают что НУЛИ И ОРЛЫ КОМНАТНЫЕ (ПРСТО ФОРТОНУЛО СЛУЧАЙНО ИЛИ ГДЕ-ТО ДО-О-О-ОЛГО ЛИЗАЛ)! НО все равно приходят "руководить" ГЛЯДЯ ЧЕСТНО В ГЛАЗА! И вот этот "руководитель" приходит и начинает гнобить сотрудницу которая ответить ни чего не может потому что у нее двое детей на шее а мужа нет.А если и попытается опрвдаться то слушать он ее не станет- чтобы разобраться в ситуации а лишь закидает( штампованными и шарпотребными) лозунгами начальника НУЛЯ! Вот и получается кто-то работает и тащет на себе все что повесят а ему за это "леща" отвесят опустят ниже плинтуса и зарплату урежут а НУЛИ процветают и ставят задачи а как их выполнить сами не знают!НИ КТО СЕБЯ СЛУЧАЙНО НЕ УЗНАЕТ?А вообще всем спасибо!После прчитанного компания потеряла потоянного клиента в СПб. Пару раз откезали в упаковке теперь все ясно что НОЛЬ ПРСТО НА ЭТО ЗАБИЛ.буду покупать только за границей.
# Аноним2013-11-08 21:47:37
Все именно так!!!!! Отзыв полностью об этой компании!!!! Девочки, поверьте, в Пандоре вы заработаете только на лечение своей нервной системы!
# Аноним2013-10-22 23:48:44
Yaa, тц работают с 9утра до 12 ночи! А теперь посчитай сколько это часов!
# Yaa2013-10-10 02:08:20
я понять не могу, как это вы работаете по 14-15 часов? или это про один день раз в 2-3 месяца???
# Аноним2013-10-07 17:32:32
Татьяна! Не пи*ди!!!
# Олеся2013-10-04 11:02:12
такое письмо пишут те сотрудники,кто не лижет жопу руководству и знает ТК.РФ.
Чистая правда!
# Аноним2013-09-25 12:08:39
такие письма пишут только те сотрудники, которые не справлялись с работой. компания полностью белая и очень богатая, кидать кого-то на деньги - это слишком низко для нее. работаю второй год, претензий ноль. за тайного покупателя и штрафуют везде, а выполнять работу мерчендайзера и работать по графику ТЦ - норма для всех продавцов во всех компаниях.
# Анонимно2013-09-24 22:20:35
Ув. Татьяна, учитывая Ваше заискивания перед рук-ом офиса, что мы видим неоднократно, прибывая там же где и вы на момент собрания управляющих, можем сделать лишь один вывод: что вы не компонентный управляющий!!!
Когда топят Ваш персонал, называя их баранами и идиотами(которые безвылазно живут в магазине) выполняя тот план, который им выставили на месяц, для того что бы вы приехав в офис, вылизали "пятые точки" как лучший управляющий и передовик!!!!!
Учитывая то откуда вы( г. Казань ) , вас устраивает данная зарплата, так и ступайте по карьерной лестнице в супервайзеры родного города!
# Татьяна2013-09-23 13:20:20
Полный бред. Только обиженные плохо работающие сотрудники пишут неадекватные письма. Работаю в компании более двух лет, начинала с продавца, на данный момент управляющий. Если выполнять все свои обязанности и подходить к работе со всей ответственностью, то и возложенная на вас работа будет приносить радость и достаток!