Отзыв о компании Французская кофейня-кондитерская "Шантимэль"
Добавлен: 20:54 20.09.2013
Другие названия: ИП Прокофьев Е.Н.
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  chantimele-d.ru
Эл. почта: chantimele-d@yandex.ru
Регионы работы: в Московской области

Описание деятельности:  Реализация кондитерских изделий, кафе, кухня

Никнейм: gladius (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

негатвный опыт - тоже опыт.

Отсутствие кадровой политики и вменяемого руководства гарантирует вам следующее: вы можете быть уволены без объективных на то причин, просто вас поставят перед фактом, что вы здесь больше не работаете. Ни о какой выплате компенсации речи быть не может. Как и о заблаговременном озвучивании данного решения. Хорошо, если выплатят сумму, которую вам озвучивали при трудоустройстве. Но скорее всего, под разными предлогами эта сумма сократится. Текучка здесь страшная, вне зависимости от должностей. Знаю "кухню" изнутри и не понаслышке. Функционал вашей должности может меняться чуть ли не каждый день, как и размер заработной платы.
Особое внимание аутсорсерам (фотографам, дизайнерам, художникам-оформителям, контент-менеджерам) - ваша работа также может быть переоценена или вам попросту не выплатят деньги. Данные "работодатели" зачастую проводят закрытые тендеры. Иными словами возложенную работу может выполнять кто то еще и при удачном стечении обстоятельств заплатят кому то одному. Если ваша идея покажется им привлекательной, то в лучшем случае - снизят гонорар (до 50% легко!).
Краткое резюме:
Соблюдение ваших прав - формально. И чувствуют себя эти "предприниматели" вполне комфортно. Озвученные ими же гарантии - сводится к минимуму.Никаких оплачиваемых отпусков и больничных!!!!! Если же вы рискнули поработать, то рекомендую заключать с первого дня работы трудовой договор с четко прописанным функционалом, окладом, условиями увольнения. Впрочем, в процессе работы вы сами увидите неадекватное руководство в действии. Но не советую пробовать - тратить время. Предупрежден - значит защищен!