Отзыв о компании Пятый Элемент
Добавлен: 22:46 19.09.2013

Регионы работы: Москва, в Московской области, Новосибирск, Уфа

Дата увольнения: 2013

Хочу предостеречь потенциальных соискателей, чтобы не тратили время на эту компанию. Итак, была на собеседовании: сначала на охране висят списки кандидатов на собес и как же я удивилась, что в мой день записано аж 23 человека!!! Дали заполнить анкету на 5 страниц!!!, вопросы глупее некуда, в том числе и психологические тесты. Собеседовалась в два этапа целых два часа и как итог заявленные требования в вакансии не соответствует действительности, равно как и зарплата, после двух месяцев никакого оклада не будет, только проценты!!! Ездить по рынкам и чуркам впаривать их продукцию, хотя было заявленно без разъездов. Несканчаемый поток соискателей, рзговорившись с одним оказалась, что вакансия висит уже 8 месяцев!!! Выводы напрашиваются сами собой. Не указывайте в анкете свои паспортные данные и номер машины, еще не известно в каких целях они это могут использовать.

# Виктория2014-04-22 15:25:39
Как прекрасно что я СВОЕВРЕМЕННО "наткнулась" на этот сайт, буквально приехав с собеседования с "5-го Элемента"! Это просто нечто! Конечно еще до сайта было уже ощущение что это развод чистой воды т.к. на КПП перед входом в сам офис висят списки приходящих кандидатов на собеседования - а их не много ни мало а человек по 25 30! Я туда 2 раза ездила, 1й раз было около 33 чееловек в списках, второй раз не соврать человек 19!! Вопрос: кого пытаются развести и наколоть? А вид делают такой прямо супер развитой и серьёзной компании, аж с 2 3мя руководителями разговариваешь сидишь, извините не хватает еще ПОЛИГРАФА еще для полной убедительности в их "стабильности". Естесственно сразу вылезают их косяки наружу ( к примеру: в вакансии идет оклад от 40 000 р) а в реалии говорят 30 000. Вобщем Ребята, спасибо этому сайту, я как начиталась этого "добра" и рада что не успела клюнуть, потратить время да и те же деньги на проезд эту КОНТОРКУ!!!
# Люба2014-02-08 20:29:46
100% адекватный отзыв, один из немногих соответствует действительности. Комментарий Антона так же адекватен. Все видела своими глазами, пыталась работать в этом же отделе
# Антон2014-01-29 21:51:43
В филиалах такая же ситуация.Сначала один месяц платят одну сумму, с третьего месяца вторую.А как "сезон" работайте за проценты. Индексации - никакой. Руководящее звено - кроме фразы "продавай" - ничего цензурного не больше не скажет! Мне как мужику тошно было,а с нами девушки работали!Товар вообще необоснованно дорогой! Уволили меня после невыполнения плана в мертвое время,чему и рад сейчас. Сначала думал что недостаточно по рынкам в зиму яйца морозил - надо было поселится у палаток рыночников, но когда в течение 8 месяцев из этой конторы сбежали ВСЕ,повторю ВСЕ "умеющие" выполнявшие план...что тут добавить. Компания наработала клиентов, слила менеджеров до количества 4 штук (издержек то меньше ;) ) и живет теперь на костях. Это моё мнение, комментировать его не надо.
# Аноним2013-10-01 19:14:01
Отзыв соответствует действительности, чему лично в этом убедилась!!! И не надо брызгать здесь, Игорь, ядовитой слюной!!! Люди не дураки и так все поймут,придя к Вам на собеседование. Я тоже считаю, что анкета на 5 страниц, полная ерунда!!! Мой гороскоп и кем работают мои родители, это действительно очень Важная информация.
# Игорь2013-09-24 19:35:20
Трудно откомментировать этот поток сознания, но попробую. Начну с охраны и собеса. Охрана бизнес-центра. Что за списки у них висят, о чём они ни кому, кроме Службы охраны неизвестно. Почему автору отзыва пришли в голову мысли о собесе сказать затрудняюсь.
23 человека вполне себе могут быть записанными в один день на первое собеседование. Первичных интервьюеров в Компании более трёх.
Видимо заполнение любого документа объёмом более 5-ти страниц вызывает сложности.
Замечание про оклад действительности не соответствует. На период испытаельного срока всегда оговаривается минимальное вознаграждение испытуемого, которое выплачивается в любом случае. Толковые люди зарабатывают обычно выше помянутой минималки.
Фразу про "впарить" оставлю без комментариев. Видимо, у Анонима не было опыта нормальной сбытовой деятельности. Отсюда и соответствующий жаргон.
Кадры требуются всегда, это правда. Хороших специалистов на рынке труда мало, да и Компания растёт непрерывно уже 6 лет подряд.
Последнюю сентенцию уж точно комментировать не стану.