Отзыв о компании Газпром Энергохолдинг
Добавлен: 21:42 19.09.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  gazenergocom.ru

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2013

Офис прямо у метро

Пригласили меня они сами. Общался с Анастасией Клименко. Получилось поговорить только с 3 раза. Первые 2 посреди разговора говорит: не могу говорить и разговор окончен. Если не можешь говорить, зачем звонишь? После этого оставила сообщение на автоответчике - надеюсь мы все-таки сможем пообщаться, когда вы нам перезвоните?

Пришел на собеседование. Колхоз начинается прямо у ворот. - У нас сломался компьютер, ждите 20 мин. Звоню - ну, вы им скажите, что вы к такому то, на такой то этаж, что насчет вас звонил... - прерываю, даю трубку охраннику. Пропускают с очень строгим лицом, но не посмотрев паспорт.
Поднялся на этаж, жду у лифта. Выходит, ни слова не говоря едем на другой этаж. Оказывается это тестирование английского - какая то девочка с ног до головы в сиреневом. Ни здрасте, ни представиться. Давайте поговорим по английски. В первом же ее вопросе 2 ошибки. Старательно выговаривает слова с видом светской львицы. Поговорили. - Выйдите в коридор, подождите где мы входили на этаж. Однако, думаю...
Далее разговор с Клименко, усталый вид, постоянно задает "психологические" вопросы (почему одни люди работают за двоих, а другие в 6 часов встали и ушли?) и после ответов делает пометки на моем резюме. Про компанию толком рассказать не может. Половина моих вопросов - это вы спросите у Оксаны Евгеньевны (нач. адм. отдела), кстати она занята, ее надо будет подождать полчаса, вы же не против? Я на аттракционе, я не против.
Ждем, продолжаются заряженные вопросы типа "У вас есть кредиты?"
Пришла О.Е., тоже вся замотанная, берет резюме - ну мне чтобы не читать, расскажите о себе. Тут вступает Клименко - он хочет в штат, да еще взять наш трудовой договор и вносить туда правки!!! ( я сказал, что неплохо бы взглянуть, прежде чем подписывать). О.Е. - А, так это вы нам при увольнении всю кровь выпьете!
Поговорили еще, ладно, человек нужен очень срочно, вы нам подходите, только вот еще надо заполнить кое-какие документы и пройти психологическое тестирование (всего 3 часа) и проверку службы безопасности.
Клименко дает стопку бумаг, говорит - хочу чтобы все это у меня было завтра с утра. Листаю - список личных документов из 11 пунктов, автобиография (!), опросник на 5 листах, там вопросы такие:
- Каков размер Вашей среднемесячной заработной платы по последнему месту работы;
- Имеете ли Вы какие-либо финансовые обязательства (закладные, ссуды, кредиты и т.д.); какие с кем, срок погашения;
-Были ли Вы за границей, где, когда, с какой целью;
- Поддерживаете ли Вы отношения с гражданами иностранных государств, с кем и в какой форме (личные контакты, переписка, телефонные разговоры);
- Какие дополнительные источники доходов Вы имеете, и т.п.
Сказал спасибо, выкинул в помойку на выходе. Решайте сами, работать вам там или нет.

# Тони2015-03-24 22:52:33
Хорошая компания, настоящие профессионалы
# Владимир Розин2014-11-18 10:39:59
А чего вы ждете от госп. Федорова? Мажор дорвался до власти и корчит из себя ахрененного светилу в отрасли. Там блат на блате и блатом погоняет.
# Вячеслав2014-09-16 16:54:58
Все описанное подтверждаю на все 100%. Компания после посещения которой складывается впечатление что ты винтик и быдло. Был на собеседовании даже размер заработной платы не озвучили. Всеми правдами и не правдами уходили от ответа... Конторка произвела впечатление типичной левой ОООшки сегодня одна вывеска, а завтра уже другая.
# Ангелина2014-09-08 23:18:39
Офисный планктон с приличной з/п, который обрабатывают спецы, как правило, с неприлично малой з/п.
# Иван2014-08-05 16:45:48
Только топы хорошо чувствуют в Газпроме, а остальные расходный материал
# Мирам2014-06-06 21:48:07
Не только Газпром. Вся нефтянка и энергетика проводит собеседы по такому сценарию с кипой документов (включая автобиографию). Зачем так пугаться.
# Dima2014-02-23 00:13:26
Да, во всех конторах Газпрома одна и таже фигня при трудоустройстве. Только непонятно зачем еще тестирование на знание английского, там он нафиг не нужен. В целом контора достойная, у некоторых дочек в последние годы даже медицинской страховки нет, а зачем - главное экономия :) В этой с ДМС все хорошо.
# Алина2013-11-20 23:48:53
мне вот очень интересно, что это за устаревшая система. Что за тесты на 3 ЧАСА??? ))
# Николай2013-11-01 14:29:32
Спасибо!
# Викентий Францевич2013-09-23 18:50:14
ага)) и у меня так было, только должность другая, а все по одному сценарию