Добавлен: 02:25 23.02.2010
Другие названия: ООО "АФМИ"
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  afmi.ru

Описание деятельности:  консалдинговая компания

Никнейм: Денис (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2008
Дата увольнения: Апрель 2009

Энное количество опыта по своей специальности

Небольшая история об АФМИ, и генеральном директоре в лице Гришаева Василия Ивановича.
Кинутых работников набралось не менее 30 человек. Каждого он обнадёживал своими завтраками, а потом взял всех и уволил, заставив прождать 1 месяц типа «в побегах от кредиторов», а потом вызвали людей по телеграммке и предложили уволиться по собственному желанию, а иначе (шантаж) уволят за «прогулы».

ФАКТЫ:
Работал: июль 2008г – апрель 2009г (шантаж увольнения, см. ниже)
Без договора 36 000 руб/мес, официалка – 8 500 руб.
С большими задержками была выдана белая за август-октябрь.
Получив аванс белой за ноябрь (2 000 руб.) больше заработной платы я не получал, за исключением 58 000 руб. белой от !«11 августа 2009 года». Это при том, что он получил от РЖД 200 миллионов рублей.
Нанял новых работников, снял шикарный офис (на Садовнической – в 2 шагах от Кремля).

Самое обидное, что работал добросовестно на это…, причём без работы редко сидел, задерживался, выполнял поручения, в т.ч. на выходных.
Хорошо, что я получил достаточно опыта, к которому он никакого отношения не имеет. Его волчья натура обнажилась лишь позднее, когда я принёс иск в суд (спустя 2 недели после увольнения), услышав в ответ о том, что я такой некомпетентный и «крутой». Он плюнул на мой труд (работал ответственно, имея большое и наивное доверие в постоянные завтраки и новости о зарплате, которой так и не дождался), он плюнул на меня и на мою семью.

Также о патологической лживости его натуры я понимал из слухов сотрудников, которые он сам «вливал в народ». А именно: что у него 2 высших образования, о том, что он работал в ФСБ (я это узнал от бывшего работника, который мне сказал «валить отсюда надо», жаль только, что я не послушал его совета), хотя к ФСБ он никакого отношения не имеет (кроме того, что его следы в прокуратуре и др. местах подтирает один бывший генерал из спецслужб), он пустил слух через ресепшен о том, что под Новый год произошла банковская ошибка перевода денег, почему-то эта банковская ошибка так и не была исправлена.

Для наглядности расскажу историю увольнения водителя – машина, которую он берёт напрокат, была поцарапана по вине водителя другой машины на дороге; он сказал своему водителю, что нет времени разбираться и о деле забыли, а срок, когда он мог бы разобраться в суде истёк, ВИ-ч потребовал с водителя около 45 тысяч руб. за машину, а как он мог отдать деньги?, если водителю не заплатил (срок невыплаты был огромен на это начало августа). Причём циничности сюда добавляет получение этой шараш. конторой 200 миллионов рублей перед событием с машиной, после чего и была выдана БЕЛАЯ заработная плата для закрытия судебных дел. Ну максимум 3 миллиона можно было потратить на выдачу белой зарплаты тем, кто и работал над выполнением того долгоиграющего проекта.

Весь профессионализм Гришаева годится только в ситуациях, где можно схитрить и урвать, воспользоваться - можно сказать - рабским трудом, обмануть. Вот такой вот печальный опыт работы. Он своим внештатникам не платит, я случайно встретил адвоката, который такого внештатника АФМИ защищал. Потом он стал защищать интересы уволенных сотрудников, а у Гришаева арестовали счета, провели обыск и много узнали интересных вещей о работе этой шарашки.

# Генрих Падвалко2011-04-23 02:22:54
Странный феномен-рабский труд по выходным человека, ни на что не способного. Полемический вопрос, как защитить законные интересы личности трудящегося ,чей труд никому не нужен из-за пещерного непрофессионализма,но как гражданин он состоялся.Должно ли правовое государство отстаивать человеческое достоинство полных невежд.Тянет на хорошую диссертацию!
# Инженер Гарин2011-04-23 02:08:17
"Дешифровальщик" текстов и сантехник-виртуоз Денис является пришельцем и общим меркам не поддается. Справки о нем наводите в ближайшей "черной дыре" пять градусов правей от Альфа-Центавра."Большое и наивное доверие" этого гуманоида к реальному человеку-любимцу "бывших генералов из спецслужб",а именно Гришаеву не дало ему выполнить надлежащим образом поручение внеземных цивилизаций в ходе миссии на ]Землю.
# Блоггер Провальный2011-03-31 19:05:47
Денис, "имея большое и наивное доверие" и работая на износ, надо было еще иметь хоть небольшое представление о том, чем ты занимаешься. Сидеть день и ночь над тем, чего ты в упор не знаешь и не понимаешь, большая трагикомедия, когда жалко и тебя и находящихся рядом с тобой.