Отзыв о компании PANDORA
Добавлен: 14:09 19.09.2013
Другие названия: ювелирные украшения
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Липецк, Новосибирск, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тула, Челябинск

Описание деятельности:  Продажа ювелирных украшений

Никнейм: Антонина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Приятные продукты, приятно покупать, но только не в России

Я в компании не работала, но являлась до последнего времени большой ее поклонницей. То, что пишут в других отзывах про хамство продавцов - да, такой момент есть, но я для себя определила наиболее приятный мне магазин и ходила именно в него. Но последняя покупка стала просто какой-то трагикомедией, я купила сестре на День рождения в подарок браслет, но уже на следующий день мы с ней принесли его менять, т.к. одно кожаное звено вывалилось наружу, в магазине долго извинялись, признали, что это очевидный брак, они такое уже видели не раз, но вернуть деньги и обменять браслет отказались, ссылаясь на правила торговли, сказали, что в течение 10-14 дней, максимум 3-х недель будет произведена экспертиза и по ее результатам мне вернут деньги. Через три недели - ни ответа, ни привета. Я пришла в магазин сама, уточнить может быть они неправильно записали мой номер и теперь просто не могут со мной связаться...наивная (!) после 20 минут ожидания меня буквально облаяла продавец, сказала, что они меня помнят и что мой браслет еще не был сдан экспертизу, т.к у них всего один курьер, который разрывается между всеми магазинами, ничего не успевает, а подобными вещами и подавно заниматься времени нет, попросили не мешать работать и сказали, что мне позвонят сами, когда экспертиза пройдет, а на это у них, согласно правилам торговли, 21 рабочий день. Дней через 10 после моего визита мне таки позвонила руководитель магазина, очень долго извинялась за сроки, сказала, что экспертиза прошла, но брак они не обнаружили и попросила в кратчайшие сроки забрать браслет, предварительно оплатив стоимость проведенной экспертизы в 1000 руб.!!!! Теперь мне звонят через день, узнают когда же я приду за браслетом и на мой уточняющий вопрос: "За тем бракованным браслетом, за который еще 1000 руб заплатить нужно?" всегда слышу совершенно невозмутимое: "Ну да!"

# Аноним2014-06-05 19:00:56
Хамство никогда не есть хорошо.
Но тем не менее, относительно экспертизы - все правда. В тех случаях, когда экспертиза устанавливает, что у изделия механические повреждения (а не заводской брак), по законодательству РФ, а именно "Если в результате экспертизы установлено, что недостатки возникли по вине потребителя, последний обязан возместить продавцу расходы на проведение экспертизы (Гл.2, ст.18, п.5 «Закон о защите прав потребителей»)", продавец прав.
Попробуйте сдать браслет на свою независимую экспертизу по Вашему выбору, если она покажет заводской брак, то решение экспертизы продавца можно будет оспорить.
# карина2014-02-20 03:16:00
И чем закончилась эта история?