Отзыв о компании ГУП МО НИИПРОЕКТ
Добавлен: 12:39 18.09.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  niiproekt.ru
Телефоны: тел. +7(495)334-7120; факс: +7(495)333-5229

Никнейм: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2013
Дата увольнения: Сентябрь 2013

Работа в гос.учреждении(на первый взгляд),
якобы белая зп, которая потом приносит сплошные разочарования.

Не устраивайтесь туда на работу! Вначале вас заманят хорошими условиями, в отделе кадров скажут, что "у нас вас никто не обманет".На самом деле реальность далеко от предлагаемого. Если по зп обещают 30 тыс., то через несколько дней(типа очень все заняты и не успели в первый рабочий день к вам подойти), принесут договор, в котором заявлена зп 12 тыс, непонятная тарифная сетка на первый вгляд, впоследствие оказывается просто серым налом, причем все там так работают. Уж если работаете всерую, и уж тем более в гос.учрждении!!!!(зп+ якобы премия), то зачем врать на собеседовании и вводить в заблуждение. За 2 недели работы в жизни я столько не молчала. Даже телефон не довелось поднять по делу и познакомиться в людьми. Зато после подписания заявления об уходе, все сотрудники, подписывающие так называемый бегунок(как в совке), все сказали, что никто не срабатывался (приемщицей макулатуры) и характер у нее поганый.Поэтому подумайте очень хорошо, прежде чем верить кадрам, делая выбор в пользу этой компанишки.

# Елена2014-06-03 12:58:47
Похоже Вы, Артем и Андрей из тех новичков, которые считают себя гениями в области архитектуры и решили возродить застойный НИИПРОЕКТ. К Вашему сведению выпускаемые проекты не только выпускались, но и благополучно согласовывались в Правительстве. Не надо заниматься бабьими сплетнями. По поводу финансов. На счету института на период смещения Самарина оставалось 240 миллионов (на черный день, как говорится). Поинтересуйтесь у господина Деги, господина Сорокина и мадам Мамаевой, какая прожорливая акула за год смогла не только снять эту сумму со счетов банка, но и успешно сделать "ей ноги". Обиженных, между прочим, нет. Люди уходили по доброй воле, не доверяя и не надеясь на новое руководство, короче говоря, на дилетантов в области архитектуры. Взялись разгребать, что разрушили? Да ради бога, флаг Вам в руки, тем более доброе имя и значимость НИИПРОЕКТА мы вам предоставили, пользуйтесь. Только убедительная просьба, не надо возводить напраслину на людей, которые отдали по 12 лет своей жизни и сделали для Вас институт такого уровня. Всегда легче расти на вспаханной и удобренной грядке (это Вас касается). А перспектив особых я не наблюдаю, пока лишь попытка выколачивания долгов за нашу сделанную и УТВЕРЖДЕННУЮ работу. Оставшиеся сотрудники так и получают гроши (может Вам это и не известно, Вы скорее всего приняты на других условиях, лакеям сейчас хорошо платят). Оставшиеся, должно быть тоже бездельники, а может - "не нужный хлам"? Эту фразу я тоже на днях слышала в стенах родного НИИ.
# ГУП МО НИИПРОЕКТ - ЭТО ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА ЧУДЕС!!!2014-03-16 16:15:31
Ночь пришла, а ты не спишь малыш.

Жду я когда луна тихо взойдет из-за крыш.

Этот лунный волшебный свет на любой вопрос даст ответ,

лишь в сказке

Днем или ночью чудо откроет дверь!

Я и ты раскинем ковер - самолет.

В город моей мечты он нас в тот же час унесет.

Мы сразимся с лихим злодеем.

Ну а я стану доброй феей,

лишь в сказке

Днем или ночью чудо откроет дверь!

Ночь пройдет и стану я на день взрослей.

Сказка придет и уйдет и детство уйдет вместе с ней.

Мы хотим чтобы все на свете были счастливы словно дети

как в сказке

# Артём2014-03-13 18:44:29
Елена Вы не из тех бездельников (?), которые с 2007 года делали 46 Генеральных планов по Московской области, съели все деньги, при этом не утвердив НИ ОДНОГО! И когда губернатор МО поставил задачу утвердить эти Генеральные планы до конца первого квартала 2014 года, то вы сбежали из института... Тут много таких "профессионалов" работало, пооставляли после себя кучу долгов, которые теперь нужно разгребать.
Да мы этого не боимся. Разгребём. Тем более что именно сейчас у ГУП МО "НИИПРОЕКТ" появились очень хорошие перспективы.
# Андрей2014-03-13 18:29:22
))) Обиженные халявщики тут так и воют ))) По этим завываниям умному человеку очевидно как они хотят обратно в эту "плохую" организацию.
Когда человек уходит, то он работает на новом месте и ему без разницы что происходит на старом месте работы. Тут же обиженные так и хотят ущипнуть... Это смешно и грустно. Грустно от того сколько низкоморальных людей в нашем обществе...
# тоже из бывших2014-02-25 13:55:06
всё правильно написали нет там уже не института ни специалистов все ушли и смотрят как погибает их детище которому они отдали лучшие годы
# Елена2014-02-07 14:43:17
Здравствуйте, уважаемые господа! Хотелось бы рассказать Вам всю правду о нынешнем состоянии ГУП МО НИИ ПРОЕКТ, а правда такова, что недавно еще передовой институт комплексного проектирования находится на грани развала, вернее уже развалился. Мощный НИИ, восстановленный на базе Мосгипрониисельстроя, имеющий классных специалистов, членов Союза архитекторов, за плечами которых тысячи реализованных проектов по Московской области на данный момент имеет больной вид. Развал начался с приходом нового директора, Питерского ставленника с сомнительной репутацией в родном городе, не имеющего даже высшего образования, работа которого на посту директора заключалась лишь в получении баснословной зарплаты и загранпоездках за счет института, возложив свои обязанности на своих заместителей. Что касается деятельности последних, то работа последних весьма специфична. Один не отходит от кофейного аппарата, другой, ныне исполняющий обязанности генерального директора, человек вообще не компетентный в вопросах архитектуры. Цель этих горе-руководителей одна, развалить институт, разогнать всех специалистов, которые еще надеются возродить свое детище, потому что сами и создавали его. И самое интересное, как они все нашли друг друга, эти хапуги и бездельники, с которыми не желает работать ни один уважающий себя заказчик. Финансовая сторона-это вообще отдельная тема. Главный бухгалтер, особа с многолетним перерывом в трудовой деятельности и своими тараканами в голове, полное дополнение к нынешнему руководству, быстро нашла выход как обанкротить еще недавно мощное предприятие. Ну что же, "ДОРОГИЕ" руководители, в прямом смысле этого слова, уж очень дорого обходится нам ваше содержание, не можем мы, простые, честные архитекторы , любящие и умеющие работать, выпускающие такие проекты, которые вам даже и не снились, прокормить ваши бренные тела. Все положительные отзывы - это лишь стряпня новоиспеченных специалистов. Очень уж хочется взглянуть Вам, "КОЛЛЕГИ" в глаза, где же ваша совесть? Или все настолько продажны? Обидно до слез, гибнет один из передовых институтов. Похоже, что удалить этот "нарыв", в лице нынешнего руководства возможно только хирургическим путем, с привлечением независимого аудита и прокурорской проверки. Уж больно они погрязли в своих аферах, в расправах с неугодными сотрудниками, когда в двери кабинетов врезаются новые замки и люди, придя на работу подвергаются обыску и увольнению. Когда главбух, присутствуя при расправах над сотрудниками, с гордость заявляет, что у нас везде стоят прослушки и видеокамеры. Докатились, ГОСПОДА. СТЫДНО, СТЫДНО И БОЛЬНО. Как говорится - ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.
# Лёша ну скажи хоть что ни-будь!!2014-02-05 15:17:50
Хватит позорить храм науки! Свиньи не благодарные. Ходили на работу день да через день, премии получали, отбраковку тоннами выпускали, а теперь ноги о НИИ вытирают. Устроили тут "срач в комментах".
# Тоже из бывших2014-02-04 00:29:27
Вдогонку, чтоб закрыть споры.
Рекомендую прочитать описание ситуации в институте на сайте отраслевого профсоюза - mosoblprofstroy.ru
# Тоже из бывших2014-02-04 00:23:59
Любопытно, что до прихода нынешнего руководства к нам в институт очередь стояла из специалистов:) и безо всякой рекламы.
"Николай-Елена-Андрей", то есть Юля:) понятно, что проблема с кадрами. Но дело в том, что в кругу профессионалов ситуация в институте хорошо известна, никто из нормальных профи сейчас к вам не пойдет - впрочем, если вы будете вчерашних выпускников ставить ГИПами и ГАПами, то пожалуй, наберете. Только вот ни один инвестор под такую "команду" не рискнет вкладываться в проект.
Юля, мне тебя очень жаль, ты настолько не в теме, настолько не в рынке, но самое страшное - ты не понимаешь, что творишь.
# Татьяна2014-01-31 18:34:05
В отзыве Натальи вся ситуация АБСОЛЮТНО ВЕРНА описана!!!
А вот комментарии Николая-Елены-Андрея-Ольги с командой явные ФАЛЬШИВКИ!!! на 100%уверена, что это строчит кадровичка!!!
Ни один человек в сознании и здравом уме такое не напишет! Ну что ж, наверное, это твоя работа, Юлия! ))) Тогда бы хоть подписывалась своим именем и как официальное лицо компании ответственно заявляла опровержения- а то комично все это выглядит!
# Николай2014-01-24 12:22:48
Отзыв не о чем . На работу устраиваются работать а не сидеть и ждать пока кто то тебе сам позвонит и начнет знакомиться для непонятных целей . Есть должностной функционал который необходимо выполнять . По поводу тарифной сетки . поработайте побольше или хотя бы в интернете почитайте про формировании ЗП . За две недели бестолкового сидения (из вашего невнятного, пустого пере хождения на личности не ясно или вы там работали или все таки сидели в контакте )вам не кто не когда не чего и не заплатит нормально .
# Елена2014-01-14 22:38:40
Не знаю в чем ажиотаж, зарплату платят в срок. Да и по окладам, у всех нас такие, как во всех наверняка гос учреждениях. В расчетных листах вся з/п указана с премией.
# Андрей2014-01-14 11:42:56
Почитал гадости про ГУП МО "НИИПРОЕКТ" - улыбнуло. ))) Проблемы и трудности бывают у всех и во всех компаниях, поэтому наверняка кто-то может быть обижен на что-то. Только зачем писать откровенные глупости? В данный момент объёмы работ у института небольшие, но зарплату выплачивают вовремя и тем кто работает выплачивают хорошую зарплату.
Будем надеяться что локаут, когда институт без генерального директора, скоро закончится и генеральный директор нагрузит институт объёмами работ. Тогда уж точно злопыхателям останется только молча завидовать.
# Сам ушел2013-11-23 21:34:06
Это правда - институт "с богатым опытом и выдающимся прошлым". Только людей, которые его создавали и поднимали, там уже нет. Все профи либо ушли, либо их выдавили (как бы по соглашению сторон).
В любом случае, институту уже не воскреснуть после того, как его год убивали и раздирали в клочья нынешние руководители.
# Ольга и её команда2013-11-20 18:18:51
Уважаемые соискатели!
Не верьте слухам и домыслам. Прекрасный государственный научно-исследовательский институт комплексного проектирования с богатым опытом и выдающимся прошлым, как и всегда нуждается, только грамотных, опытных и высокооплачиваемых специалистах. Все отрицательные отзывы, это месть неграмотных недоучек, выдворенных за безделье, профнепригодность и несоответствие занимаемой должности (например "инженер" Алексей из которого в лучшем случае можно было выдавить "му-хрю" и прочие ему подобные).
Да в данный момент институт испытывает сильнейший кадровый голод, но это не потому что Алексею мало оклада в 150-200 т.р. (это только за то что он мастерски делает блоуджоб ГИПу) + премии квартал, годовая, 13 зп. и тд.
Да Вы и сами знаете, что везде найдется шайка трутнев, не желающих работать и плюющих на всех и вся.
Успехов в труде и карьерного роста, до новых встреч друзья!
# Марина2013-11-12 10:49:05
все так и есть.
# Федор2013-10-17 20:09:39
Всё верно. Со сменой руководства у института осталось только имя.
# Наталья2013-09-28 02:29:23
Дорогие соискатели! Плюс ко всему кроме неудачных условий, в компании присутствуют личности, отзывы о которых наглым образом удаляют, не желая портить репутацию столь доблестной компании. Это касается сектетариата и кадров, особи непонятного рода и племени, возомнившие себя всеми и вся. Помимо недостойного поведения и косноязычества и манипуляцией людьми и злоупотреблением обязанностями, имеют наглость выяснять отношения после завершения знакомства с ними, а точнее названивать и присылать сомнительного содержания смс, как вероятнее не принято делать в цивилизованном обществе, а скорее в доисторическом времени, или допустим, на базаре, унижая тем самым прежде всего себя!!!!!!!!
# Алексей-инженер2013-09-25 23:46:00
Работаю в этой компании с 2003 года . Действительно, сейчас институт переживает не лучшие (очень мягко сказано, точнее он в большой Ж) времена - новое руководство совершенно не адекватно и работать не хочет (директор 30 летний бестолковый ставленик из питера, появившийся на работе за год раз 10 не больше) поэтому и институт в крайне запущенном и нищенском состоянии, работы нет- зарплата 10 тыс рублей (в договоре именно эта сумма у всех и никаких премий там не прописано!!!! и никто Вам их платить не намерен Все адекватные и нормальные сотрудники конкурентоспособного возраста и профессионального развития уже уволились, либо вот-вот уйдут. Из 100 человек в компании работает человек 30 наверное уже!!!! Полный ппц!!! В общем делать там не фиг!!! Врагу не пожелаешь такого работодателя!