Отзыв о компании MICHAEL PAGE
Добавлен: 03:20 18.09.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  michaelpage.ru
Телефоны: (495) 662-77-22

Описание деятельности:  HR- агенство , позиционируют себя как Британское представительство.

Никнейм: Mik (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2013

Развод начинается сразу при разговоре по телефоне - если ваше резюме нашли на бескрайних просторах интернета, и вы что-то из себя представляете как специалист - то по телефону невероятно воодушевленым и вежливым голосом полным энтузиазма вам сообщают что вы идеальный кандидат на одну невероятно привлекательную позицию в международной компании, офис которой как раз находится недалеко от вашего дома. Да, они меня сразу по телефону спросили где я проживаю - а потом воскликнув "ах какая удача, у нас есть вакансия прямо для вас рядом с вашим домом, приезжайте прямо сегодня к нам в офис на собеседование".
Ну что ж, кто ни купится на такой развод? - итог куча потраченного времени и нервов.
О собеседовании я договаривалась в одним человеком и обсуждала вакансию, по факту после 40 минут ожидания в переговорной, пришла другая девочка на вид лет 20 и начала сходу меня спрашивать что я ищу и какой опыт у меня имеется.
Я сразу прервала ее и сказала, что приехала по конкретной вакансии - на что девочка потупив глазки сказала "ну конечно, конечно, она есть, мы сейчас с вами поговорим и я приглашу другого рекрутера, который с вами данную вакансию обсудит" .
Итак мы с ней беседовали около 30 минут, затем она задала 3 вопроса на английском (при этом уровень английского примерно как у нашего министра спорта Мутко); затем объявила что мое образования и опыт работы фиговые и мне надо понизить свои зарплатные ожидания вполовину, и дала еще кучку дельных советов, без которых я вообще не знаю как раньше жила.

Затем на ее смену пришла еще более молодая девочка. И все началось по новой - те же вопросы, те же выпученные глазки,
и предложение вакансий совершенно не по моему профилю. В конца она объвила что нет у них никакой такой вакансии на собеседование по которой меня пригласили. Что приглашал дескать стажер, он не в теме, ошибся))))))))))

Не тратьте время на эту "якобы британскую рекрутинговую компанию" . Молоденькие девочки и мальчики самоутверждаются за счет соискателей.

# Арман2015-02-18 18:56:43
Спасссибо за доброту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы прекрасны!!!!! :)
# Соискатель2014-02-26 21:58:40
Какой замечательный, развернутый и реальный отзыв! Большое спасибо за него! Видел много вакансий от данного КА по моему профилю, но не откликался, т. к. имел отрицательный опыт с келли, анкором и юнити. Все же все КА одинаковы, хоть и под разными брендами