Отзыв о компании T.G.C.
Добавлен: 00:32 18.09.2013

Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (921) 993-29-58 +7 (812) 988-41-60

Описание деятельности:  Товары народного потребления

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2013

ПОБЫВАЛ НА ШОУ УРОДОВ

TGC МОШЕННИКИ!!! ВНИМАНИЕ!!! ТРЕБУЮТ ЗАЛОГ!!!

Нашел вакансию менеджера по рекламе с кратким описанием обязанностей и без названия фирмы. Как выяснилось фирма называется T.G.C., занимается товарами народного потребления, в Санкт-Петербурге собеседования проходят по адресу Маяковская 16, в офисе также печально известной фирмы инфо-сервис (сетевой маркетинг). На самом деле это все одна и та же организация имеющая много названий. В зале ожидания вместе с другими соискателями заполняется анкета, после чего к вам подходит представитель компании и провожает вас в другой кабинет в котором одновременно проходит десяток других собеседований. Мне попалась Будураева Ольга Александровна (имя скорее всего не настоящее), на собеседовании вам  грамотно втирают что это очень крупная транснациональная компания с годовым оборотом в хренлиарды рублей и что вам необходимо пройти бесплатное обучение. После чего в тот же день вам перезвонят и скажут что вы им подходите (ну ещё бы) и пригласят на обучение. С собой вас попросят захватить пару фотографий для пропуска, ну и конечно же внести ЗАЛОГ за пропуск, в моём случае он составил 590 руб. (пропуски нынче в цене). Их заработок напрямую зависит от ваших "ЗАЛОГОВ", поэтому все организованно так чтобы провести как можно больше "собеседований" и тем самым получить максимальное количество потенциальных "ЗАЛОГОВ". При этом качество сценария и исполнения остаются на высоте. В итоге получается неплохое ШОУ МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ. Причём сценарии, адреса и телефоны периодически меняются. К сожалению поток соискателей через них проходит большой, от подростков без опыта до пожилых людей на пенсии, а поскольку прикрыть их может только государство, то такие организации будут в нашей стране всегда.

ВЫВОДЫ:

- практически все компании, тем более транснациональные имеют свои HR отделы, лишь некоторые отдают эту работу на аутсорсинг кадровым агентствам, а собеседования  в любом случае должны проводится на территории работодателя.
- если у вас появились хотя бы малейшие подозрения, сделайте несколько поисковых запросов по названию фирмы, адресу, телефону, фамилии представителя, возможно по одному из них вы найдёте полезную для вас информацию
- если у вас нет опыта и высшего образования, то получить хорошую
работу без связей ОЧЕНЬ сложно, поэтому предложения с высокой заработной платой и/или хорошей должностью и отсутствием соответствующих требований всегда должны настораживать
- любой предлог внести за что либо оплату это всегда МОШЕННИЧЕСТВО
- и самое главное - мошенники постоянно мониторят о себе информацию, поэтому сценарии развода постоянно совершенствуются, а адреса, телефоны, названия фирмы и фамилии меняются, то что знаете вы, знают и они, и они этим пользуются, поэтому будьте ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

(это одни из многих номеров)
+7 (921) 993-29-58
+7 (812) 988-41-60

# Виталий2015-02-20 15:25:08
Вы правы!
# проста паренёк2015-02-17 00:50:16
я хочу вам скозать что компания T.G.S это сплошной лахатрон и в тольятти эти машеники обманывают людей просят сначало залог 360 рублей типа на читыре сианса и потом возрощают тость кидают не видитесь люди
# игорь2015-02-02 09:28:54
сборище аферистов и проходимцев!!!
# Дмитрий2013-10-21 15:47:05
верно