Отзыв о компании ALFA BUSINESS CONSULTING
Добавлен: 20:13 17.09.2013
Другие названия: ABC
Сайт:  alfabconsult.ru
Регионы работы: Киев, Харьков

Описание деятельности:  Предлагает клиентам заработок на валютной бирже

Никнейм: Владислав Скроем (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2013
Дата увольнения: Сентябрь 2013

Положительных сторон в компании не так уж и много, а если не брать во внимание всякие мелочи, то и вообще, ничего положительного нету.
Есть приятные люди в коллективе, правда единицы.
Бывают интересные моменты в рабочих процессах, но все это не впадает в душу на фоне всех "проблем" компании.

Перейдем к отрицательным сторонам компании.
По-началу, на собеседовании, всю картину рабочих процессов разукрасили очень яркими красками, так что им удалось создать хорошее первое впечатление о компании, НО. Но поработав буквально несколько дней (этого вполне хватило) стали проявляться все отрицательные аспекты.
Например, когда вы приходите на собеседование, вам обещают 1-2 дня тренинга, а потом оформление по договору подряда, что на самом деле оказалось не так. За всей этой простотой скрывается немного настораживающий "график стажировки". То есть, сначала несколько тренингов, потом 4 дня +\- обучения. Потом, вроде как испытательный срок две недели и только аж потом Вас возьмут на НАСТОЯЩИЙ испытательный срок на два месяца. То есть, по-немногу, по-немногу и спустя почти 3 месяца вас приняли в должность (что кстати не факт). Ну это может быть кому-то и пустяки, ведь во многих фирмах большой испытательный срок. Но меня теперь настораживают такие кратковременные стажировки и сроки испытаний.
Перейдем к следующей, немало важной как по мне, отрицательной стороне, а именно отсутствие больничных и отпусков. То есть вы, пожалуйста, работайте у нас, но отдыхать и болеть нельзя. Ведь в любой нормальной "конторе", как отпуск, так и больничный должны присутствовать, пусть может и оплачивается не в полном объеме, но сам факт.
И третья, так же, на мой взгляд отрицательная сторона - это коллектив с завышенной самооценкой и каким-то презрением к стоящим ниже по карьерной лестнице. Отношение к "новичкам" не самое лучшее. Мне много где приходилось работать, пускай и не в самых престижных компаниях Киева, но нигде не наблюдал такого вражеского настроя к своим будущим коллегам. Ведь в дальнейшем нам с ними придется работать в более тесной обстановке, а у них клыки и копья в нашу сторону.
Это далеко не все плохие стороны компании, но я выделил именно те, которые стимулировали мое увольнение, которые дали решающий толчок в обратную сторону от этой компании.
Новых коллег там не ценят, так как, во-первых все студенты и отношение к ним, как к каким то дикарям, ничего не смыслящим, а во-вторых - там поток этих самых "новеньких", по-этому всегда есть кому бесплатно работать. Если вы все таки решите пробиться через эти тернии к рисованным звездам, то будьте готовы недельку бесплатно поработать и в дальнейшем к агрессивным коллегам с глупыми предрассудками.

# Ольга2014-10-02 16:36:57
Какой-то бред) обиженный сотрудник, которого уволили из-за непрофессионализма. В компании все прекрасно и все работают. Не понимаю, зачем клевету писать. Да сложно в такой сфере работать менеджером по продажам, но это не повод чушь писать
# Николай2013-12-16 12:28:15
Не верьте положительным отзывам!!! Там сидят люди, которые отберут вашу зарплату или ваши инвестиции, не моргнув глазом! Если вы хотите этого тогда GO! Обман и жополизство ждет вас с рапростертыми объятиями.
# Сергей2013-12-06 15:59:39
НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!! Не верю этому отзыву! Многократно убеждался в обратном!
# Serg2013-12-05 21:41:52
В любом коллективе есть люди которые из него выпадают. И наверное Владислав был именно таким.
Я уверен он найдет себя в какой то компании. Но наверное нескоро так как всюду люди и у всех есть недостатки.
# Карина2013-10-12 05:32:32
Думаю, Владислав, что Вы во многом не справедливы к компании. Может просто потому,что либо не сработались, либо Вас уволили за несоответствием?))))
# Я..2013-10-09 13:12:00
Чистая правда!