Отзыв о компании ООО "КЬЮНИУМ"
Добавлен: 17:04 17.09.2013
Другие названия: qnium, кьюниум, ООО кьюниум
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  qnium.com

Описание деятельности:  Компания ООО «КЬЮНИУМ» осуществляет следующие виды деятельности (в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными при регистрации): Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области (Основной вид деятельности) Производство машин и оборудования Производство прочего оборудования общего назначения Производство прочих машин и оборудования общего назначения, не включенных в другие группировки (Дополнительный вид деятельности) Производство машин и оборудования Производство прочего оборудования общего назначения Производство прочих машин и оборудования общего назначения, не включенных в другие группировки Производство центрифуг, каландров и торговых автоматов Производство торговых автоматов, включая автоматы для размена денег (Дополнительный вид деятельности)

Никнейм: Алексей Бондарев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Даже не знаю с чего начать...

Первый раз за все время что я работал (сменил 7 мест работы) - я встретил такого генереального директора, который без ругательств, обломов, и вообще каких либо проблем - садился рядом за комп и писал код, объясняя что и как, если я не понимал или 'затыкался' на каком-то месте.

Компания хорошо подойдет для любителей спокойной и правильной работы, никакого шума, нет беготни, никто не гонит по дедлайнам и т.д. Тишина и покой, работай наздоровье.

ЗП 99,9% в срок, а если планировались какие-то задержки то это было максимум на 2-3 дня и в этом случае Ген.Дир. лично предупреждал по мобильному каждого, с объяснением причин задержки. ЗП начисляется на карту, все белое, никаких конвертов и прочей головной боли для государства.

Интересная работа, реально разноплановая, не было такого, что целыми днями сидишь и клепаешь однотипные проекты. Причем очень понравился подход Кирилла, он спросил умею ли я писать на Java, я ответил нет, а он сказал - будем учиться, и спусть небольшое время я написал свой первый веб-проект на Java с использованием популярных фреймворков (в т.ч. от гугла). При этом на всем этапе обучения Кирилл давал много информации по теме и заполнял теоретические и практические пробелы моих знаний (P.S. Пришел я совсем зеленым программистом)
Так же немаловажным было и то, что другие мои коллеги занимались разработкой на отличных от моего языках программирования (C++ и JavaScript) и всегда было интересно обменяться опытом.

Периодически устраивались дни разговорного английского языка, по факту было очень дискомфортно, но это хорошо тренирует и спустя время можно смело сказать "мне это пригодилось и помогло" - главное не лениться и не стесняться.

Еще одна приятная "плюшка" - работа с коллегами из Германии, очень приятные и отзывчивые люди (Был в коммандировке с начальником, видел их лично) всегда с юмором, всегда с позитивом. Даже если где-то не успел поправить баг или просрочил один из релизов, никто не скажет плохого слова (Но по сути, с таким отношением сам старался сделать все в срок, психология наверное :)).

В общем историй из жизни в этой компании рассказать можно много, но в целом остался только позитив. Желаю скорейшего развития этой компании до титановских размеров.

- Маленький офис и (для меня лично) плохая доступность офиса от дома (приходилось ехать через всю Москву по диагонали) + еще 10 минут пешком от метро, летом нормально, а вот зимой - узкие дорожки, грязь и слякоть - не самая приятная ежедневная 2х разовая прогулка. (этот пункт касается лично меня и моей нелюбви к транспорту как явлению, не является минусом как таковым)

- Средний доход (возможно уже этот минус устарел, компания была совсем молодая, когда я там работал, и за прошедшее время все могло измениться).

- Самый неприятный минус для ITшников любых направлений -> oDesk. Впринципе не страшно что кто-то увидит, что у меня на мониторе - это просто принцип, не люблю когда за мной смотрят (думаю каждому знакомо).

Ну и впринципе все. Особых отрицательных черт кроме оДеска попросту нет.