Отзыв о компании АВТ Бавария
Добавлен: 14:23 17.09.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти

Регионы работы: Киев
Телефоны: 494-21-21

Описание деятельности:  импортер и дилер BMW

Никнейм: aaaa (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2010
Дата увольнения: Сентябрь 2013

Работал на нескольких должностях в этой компании. Есть плюсы и минусы: плюсы в том что зарплата белая, на довольно высоком уровне, никогда не задерживается, страховка и все дела...

коллектив - есть нормальные люди которыми сдружился, но много и не очень приятных. Та же ситуация и с начальством - есть парочка нормальных, есть и полнейших мудил.

Есть возможность почерпнуть опыт для себя.

Если проработать (читай продержатся) в отделе продаж несколько лет, хотя бы три, то можно неплохо чувствовать себя, так как люди там покупают авто раз в два, три, а кто и каждый год, и если создать свой круг покупателей, можна особо не парится и получать норм сумму. Но минус отдела продаж - плохой начальник, который умеет очень напрягать заданиями не по делу.

Бюрократия во всем, нежелание идти на встречу клиенту, нагружение людей по полной, при чем не особо то полезной работой.

Куча, да просто до хрена, всяких бумажек и отчетов, которые все должны заполнять занимает хороший процент рабочего времени. Они придуманы начальством как в бумажном виде, так и в электронном. При чем в том же отделе продаж предлагают заполнять сначала бумажную версию, потом все то же переписывать в электронную.

Запомнилась бухгалтерия, которая ровно в час закрывается, и даже если тебе нужно поставить печать в контракт при покупке авто - пусть клиент ждет пока мы не поедим. Также при возникновении траблов которые они должны решать, очень часто все сводится к "Я не я и хата не моя, иди где то в другой кабинет, а то я ничего не знаю". При чем начальство любит говорить в таком же духе. В итоге - частые жалобы людей. То машину не отполировали как следует перед продажей и говорят "я не я и хата не моя", и клиенту приходится чуть ли не в судебном порядке выбивать полировку нового авто... таких ситуаций очень много...

Да и вообще такое ощущение что компания взяла стратегию "В суде мы всех выиграем, несмотря на то что это не клиенто ориентировано", потому что например на сервисе вместо того что бы ускорить процесс приема авто на сервис (который и так занимает больше чем на любом сервисе), добавили еще и фотографирование всех авто которые заезжают, что бы присечь возможные жалобы о том что авто покоцали на сервисе. Конечно люди дополнительному времени приемки авто не обрадовались.

В общем - нужно взять подписи у клиентов на максимальном количестве бумажек, что бы в случае чего в суде выиграть..
При этом в сторону клиенто ориентированности делается только одно - обязательные обзвоны "ну как мы вам масло поменяли? лучше ездит авто?" "ну что вы будете у нас покупать авто?" "Вы у нас купили неделю назад авто - я звоню что бы полизать Вас. Это же премиум бренд, Нас тут заставляют всех лизать по телефону. Говорят что так к нам будет намного лучшее отношение клиентов."
На то что много клиентов не довольны даже при вручении авто в салоне (потому что бухгалтерия проверяя контракт двадцать пять раз затянула время выдачи авто на несколько часов. Бывает бухгалтерия еще посылает людей в банк где была оплата, замечу - в банк с которым мы сотрудничаем, что бы те сделали уточнение, а то что то тут не так в оплате. Сами со своим банком не могут разобратсья.) Некоторые клиенты уже говорили - больше ничего у Вас не куплю! и У вас как в больнице - бегаеш с одного кабинета в другой.

Но - при всем этом можна было бы еще работать, но загруженость по горло (если Вы молодой, это огромный минус - не видать вам жизни вне работы) и слишком напряжный начальник в отделе продаж мне не дали.

Советовать работать здесь буду только тем у кого уже есть семья и ничем другим уже заниматься не хотят. Одна работа каждый день. При чем часто и на выходных.

А забыл - еще один минус - очень неудобное расположение всех трех отделений, в два из них с утра добраться очень сложно из за пробок.