Отзыв о компании экопромика
Эл. почта: info@yatagan.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: +74959679224

Описание деятельности:  производство установки Ятаган

Никнейм: Санчо (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2010
Дата увольнения: Февраль 2011

не заметил

Ничего не буду лишнего от лица других. Только от себя лично.
1. Изначально оговаривался вариант работы на Стекольной, только месяц на производстве в области в пос. Володарского (2,5 часа в один конец), выезжал из дома на первом поезде метро, чтобы успеть приложить палец к биометрии - вот ведь хрень какая!!! Возвращался в 21-30. Какая к чертям семья. Но мне сказали на месяц и я смирился, а оказалось навсегда.
2. Дважды забыл приложить палец к сканеру - до свидания сказала мне зарплата. Вечером забыл приложить - к тебе сразу вопрос: что ты забыл на производстве ночью?
3. Рабочее место оборудовано не было в течение всего периода работы. Выбил компьютер (для конструктора он просто необходим) только через Балася спустя 1,5 месяца. Привезли компьютер из Царицыно. но без программного обеспечения. Еще две недели ушло на установку программ, но тут выяснилось, что к сети меня не подключают, т.к. компания должна провайдеру за полгода. Работал флэшкой. Ждал пока освободится соседний компьютер и высылал чертежи манагерам. Естественно были задержки. Установленный мне Автокад10 не поддерживался другими компьютерами и файлы коллегами не читались, опять косяк с моей стороны - так считалось наверху. Подключили сеть и тут вмешалась стихия - перед 2011 НГ на Москву обрушился ледяной дождь, порвало провода, вылетело все, люди приходили на работу и давали там дуба.
4. Еженедельные собрания с привозом менеджеров на производство напоминали мне саентологические песнопения с прилюдным избиением младенцев. Развешивались разноцветные плакаты. Особенно мне нравились отчеты руководителей отделов - сколько кубических метров начерчено и произведено. Тупое сотрясание воздуха.
5. На этапе общения менеджера (коих числом штук десять на тот момент было) не отсекались явно невыполнимые проекты, да вообще ничего не отсекалось. Менеджеры, явно ничего не смыслящие в производстве и его возможностях принимали все звонки, как возможность состричь деньгу. При наличии одного конструктора, который выпускает чертежи к производству, и одного, который рисует проекты, наваливалось до 20-30 чертежей в день. На выпуск чертежа - сутки или будет красненькая (кто в Эке работал, тот знает). Называя менеджеров "священными коровами", Стегленко отнюдь не лукавил - производство считалось плебсом и чернью, на которых надо ездить, ездить и ездить. Один принтер на все производство! О каком прогрессе можно говорить на собраниях, о каком развитии? Размахивание флагами и флажками, битье в грудь и пустословие.
5. Производство находилось на территории бывшей ткацкой фабрики, давно пришедшей в состояние Севастополя времен осады при второй мировой. Собаки дикие набрасывались на вас со всех сторон, дойти до шлагбаума вечером зимой (когда уже практически ничего не видно - фонарей-то на территории не предусмотрено) уже подвиг.
6. Смешная история с погрузкой. Инженеров и единственного технолога тоже подряжали на это. Ворота цеха находятся в низине, дороги не убираются, снег укатан машинами до каткового состояния, угол примерно градусов 15-20. Автомобиль юзом вниз спускается, а обратно загруженный в горку уже не может!!! Лебедкой за столб цепляли и тянули - смех и грех! - пяти-восьми тонные грузовики.
7. Кстати, в работу конструктора входило не только выполнение чертежей, но и поиск деталей в интернете, договоры с поставщиками на поставку и торги по ценам поставки, договоры с фабрикой, где изготовляются по нашим лекалам корпуса Ятаганов, формирование цен товара (я думал, что за это должен отвечать все-таки ведущий проект менеджер), а также логистические выкладки для транспортировки и заказ автомобилей-фур. Да еще куча всего непонятного, помимо основных обязанностей, на которые в конечном итоге времени вообще практически не остается.
6. При увольнении мне плюнули в рожу - на такую выходную з/п и кота не накормить, да к тому же мне пришлось две недели обивать пороги, выклянчивая и эту мелочь. Причем я рассчитывал по крайней мере, на вдвое большие деньги.
Ни разу за 4 месяца не получил обещанных сумм. Отработав 4 месяца в общей сложности получил примерно за полтора, если считать от обещанного изначально.

Долго бы мог писать про "достоинства" этой конторы. Но это как бы сразу пришло в голову. Остальное просто мелочи, как пятиминутные перекуры по звонку (вот ведь еще фишка!).

# Андрей Скворцов2013-09-25 12:36:05
Был охранником примерно в описанный период. И видел приезды участкового. Видел состояние местного общежития. Видел, как работают на этом предприятии. Может быть что-то приукрашено, но в целом верно.
# Александр Турецков2013-09-24 13:52:27
Я Александр Турецков алкоголик из Москвы опровергаю все что написал выше т.к. находился в любимом состоянии.
# Андрей2013-09-17 14:23:09
Тебе бы книги писать. О том как корабли бороздят.. Смотришь и денег бы заработал. Хотя вряд ли . Тебе бы обязательно не доплатил издатель. Или в склад с книгами бы попала молния и тираж сгорел. Такие прохиндеи всегда попадают в истории с деньгами и заканчивается всё примерно одинаково- кинули, не заплатили, работал на износ, били, всё было против меня, упал с табурета, ледяной дождь, денег нет, электрички забиты, жизнь дерьмо, жена бросила, все сатрапы. Боль. Боль и унижение. Хыхы