Отзыв о компании ооо Райден-Рент
Добавлен: 01:37 16.09.2013
Другие названия: Доллар,
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Телефоны: +7 (495) 788-58-88

Описание деятельности:  Транспортное обслуживание юридических лиц. Аренда машин.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 2012

Было все не плохо когда пришел на работу.Было подобие уважительного отношения.Если просили о работе сверхурочно,то хоть действительно в просительном тоне.Зарплату не задерживают.

Хамское отношение логистов к водителям.Обращение типа крепостоной-рабовладелец.Старые водители спят целыми днями на Новинском бульваре и получают за это деньги ,а впахивает за всех маленькая кучка водителей.Рабочий день иногда по 20-24 часа.Все старые нормальные водители уже уволились.В рабочих графиках фамилии сменяются со страшной силой.Знакомых фамилий месяц от месяца все меньше.Логисты хамят со страшной силой.Коллектива не было и нет.Как и корпоративной культуры и этики.Считают водитетй быдлом.Обложили штрафами за все.

# Анна, партнер Райден (уже 7 лет)2013-09-30 19:31:27
Жаль, Аноним, что вы побоялись представиться. Не могу не отреагировать на ваш отзыв, так как уже 5 лет очень плотно работаю с Райден и знаю их внтуреннюю ситуацию. К сожалению, в силу каких-то причин у вас не сложились отношения с коллективом, но не стоит винить в этом весь свет.
В Райден- молодая, энергичная и профессиональная команда. И клиенты у них - серьезные иностранные компании, уровнь требований к персоналу, как и ответственность администрации перед сотрудниками очень высокий. спать на работе, как вы говорите, там просто некогда! А приходится учиться, да, много работать и постоянно совершенствоваться, а не мечтать о теплом местечке. А штрафы, конечно, бывают - у тех водителей, которые не соблюдают ПДД. И присылает их в Райден ГИБДД, а вовсе не логисты придумывают. В Райден насчет требований к водителям на рабочем месте действительно все жестко - есть целая система "Золотых правил" - соблюдать ПДД, не превышать скорость, не разговаривать по мобильнику и т.д. В противовес действует целая система поощрений, обучений и тоже очень жесткое соблюдение ТТК. 20 часов в сутки вам просто не разрешать работать, перед выездом на линию - обязат. осмотр врача, машины перед выездом проходят тех.осмотр, автопарк не старше 2х лет.
А про "текучку" - вы не совсем в курсе. Просто Райден стабильно и непрерывно растет, растет и водительский штат. Приходят многие, но соответствовать трудно, поэтому остаются только лучшие. И остаются надолго, есть сотрудники, которые работают уже более 15 лет, целые династии.
Кстати, при наборе предпочтений по возрасту нет. Главное требование - профессионализм и умение работать в команде.Мне кажется, Аноним, вы просто не совсем были готовы к таким требованиям.
я - не сотрудник Райден, мне, в общем-то все равно, просто не хочу, чтобы ваш отзыв ввел других потенциальных соискателей в заблуждение. всего доброго.