Отзыв о компании Система Директория
Добавлен: 19:36 13.09.2013
Сайт:  directorysystem.ru
Эл. почта: info@systemdirectory.ru
Телефоны: +74956458391

Описание деятельности:  CRM Система для управления бизнесом! 127591, Россия, Москва, Улица Дубнинская, дом 83, 4 этаж

Никнейм: Компания (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

В связи с тем, что компания вынуждена публично обсуждать свои проблемы с персоналом, а также по причине того, что бывший персонал создает ложную неблагоприятную репутацию организации, компания считаем нужным дать развернутый ответ всем, кто здесь оставлял свои отзывы. За годы работы у нас случилось несколько спорных ситуаций с сотрудниками. Несмотря на то, что здесь они не называют себя, а трусливо оставляют анонимные записи, мы знаем, кем они написаны.
Мы будем высказывать только профессиональную оценку. И по факту. Сотрудники обычно пишут: «Директор – козел, продукт – г..но, зарплату не выплатили». Это все личное отношение. И ни слова про себя и про свой вклад в развитие бизнеса. Или отсутствие этого вклада. Ну, про это уж точно никто не напишет. Все забыли, что на работу они идут работать. ЗАРАБАТЫВАТЬ зарплату, а не просто так получать. И для того, чтобы заработать зарплату, нужно выдерживать договоренности с компанией и соблюдать правила: вовремя приходить, выполнять поставленные задачи, достойно вести себя и работать на результат. Показывать этот результат каждый день. ЗА ЭТО платят зарплату. А не за опоздания, кражи, вранье, прогулы, перекуры каждые 5 минут, просиживание рабочего времени в интернете, отсутствие инициативы и результата. Мы являемся коммерческой организацией и зависим от продаж. Существует прямая связь прибыли и зарплаты. От каждого сотрудника, так или иначе, зависит прибыль. И если он не готов работать на прибыль, мы с ним попрощаемся, нравится ему это или нет. Нам некогда тратить время на нытье, ваши личные проблемы, которые никак не связаны с бизнесом, и прочую ерунду.
Всем, кто пользуется данным ресурсом для оценки предприятия и опирается на написанную здесь информацию в момент принятия решения о сотрудничестве с нами, рекомендуем сначала действительно прочитать все предыдущие отзывы. Это очень важно для формирования собирательного образа недовольного сотрудника, которого обманули и обидели. Уверены, что те, кто в адеквате, посмеются от души. Особенно про курицу) Ну что можно сказать о сотруднике, для которого единственный положительный момент в работе – это близость жратвы) Он был так занят сбором слухов, откуда привозят курицу, что не успел сделать ни одной продажи.
Так вот.
Ответ на отзыв от 11.09.13 в 14:24
Сотрудница была приглашена на работу на вакансию "Менеджер по подбору персонала". Позиционировала себя как квалифицированный специалист с опытом. Правда, на собеседовании сообщила, что на прошлой работе не справилась с задачей и хочет оттуда уйти, но своему руководителю сообщит об этом только после зарплаты, а то вдруг руководитель обидится и зарплату не выплатит. Нам, конечно, стоило обратить внимание на этот эпизод, но сотрудница уверила, что ее неудачи на прошлом месте работы связаны исключительно со спецификой компании – ну такая вот компания, невозможно туда людей набрать. Поэтому получаю зарплату и ухожу. Вот такая позиция. В нашей компании данная сотрудница проработала 1 месяц. За этот месяц она не подобрала для компании НИ ОДНОГО СОТРУДНИКА! При этом ей были предоставлены все ресурсы для комфортной и результативной работы – отдельный кабинет с кондиционером в офисе в 700 кв.м., оплаченные специализированные сайты для поиска, помощь, поддержка, обучение. Итак, результат профессиональной деятельности в нашей компании за месяц – НИ ОДНОГО НОВОГО МЕНЕДЖЕРА ПО ПРОДАЖАМ С ОКЛАДОМ с 70 000 руб. Конечно, это просто невыполнимая задача))) То есть в Москве, в огромном городе, нет ни одного менеджера по продажам, который готов работать с окладом в 70 000 руб.! Ну да, конечно. Вы не справились со своей работой, поэтому компания приняла решение расстаться с вами. Вы сколько угодно можете высказывать свое личное отношение к руководству и сотрудникам компании, оно здесь вообще никого не волнует, давайте больше говорить о ваших профессиональных качествах. Так вот, вы не справились с задачей. Кстати, ваш отзыв написан в рабочее время, это говорит либо о том, что вы до сих пор не работаете, либо занимаетесь этим на новом рабочем месте. Новый руководитель в курсе, за что платит вам деньги?
Ответ на отзыв 23.06.13 в 21:02
Артем, вам мы уже отвечали. Но вы все никак не успокоитесь.
Данный сотрудник работал менеджером по продажам. Поступали жалобы потенциальных клиентов на агрессивное поведение. Неоднократно проявлял агрессию к руководству компании. Вламывался в кабинеты, грубил. Украл планшетный компьютер. Был уволен в целях безопасности сотрудников и клиентов.
Ответ на комментарии автора ЯяяяВаш кошмар
Сотрудница была принята на работу менеджером по продажам. На собеседование пришла с загипсованной рукой (перелом). Просила принять на работу, мотивировав материальными проблемами. Проявили сострадание. Приняли. Кстати, пока рука была в гипсе, сотрудница из офиса никуда не выходила, заработную плату за это время все равно получила. Занимала деньги до первой зарплаты. Кстати, из первой зарплаты долг не вычли – такова была инициатива руководства, чтобы сотрудник получил нормальные деньги, и ему было на что жить. За весь период работы смогла привлечь 2 клиентов. И то не самостоятельно, а с помощью руководителя. Часто проявляла эмоциональную нестабильность, плакала на совещаниях, выбегала из переговорной комнаты. Особенно это проявлялось несколько дней в месяце, когда сотрудница эмоционировала не только в офисе, но и у клиентов. Кстати, о том, что происходит с данной сотрудницей, знала вся компания, так как данная сотрудница без стыда объявляла об этом всем. Прогуливала работу, не предупреждая об отсутствии заранее. Просто не приходила, а потом писала руководителю СМС: «Сегодня не приду, потом все объясню». Вот такое «рабочее» поведение. Причиной увольнения стали 2 момента:
- полное отсутствие результата от непосредственных обязанностей
- грубые нарушения дисциплины
А последней каплей стало следующее обстоятельство: как и всем сотрудникам, ей был выдан мобильный телефон с корпоративной сим-картой. Данные телефоны были выданы для общения с клиентами. Изучив детализацию за месяц, мы обнаружили 600 смс (!!!) мужу в рабочее время и на деньги компании, бесконечные звонки маме в рабочее время, а самое главное – звонки и смс одному из клиентов ночью (!!!). А детализация интернет-трафика показала большую заинтересованность сотрудницы поиском раскладушки, статей по фен-шую и ремонту. И все это в рабочее время. Естественно, сотруднице было не до продаж.
Сегодня в интернете можно прочитать негативные отзывы абсолютно обо всех компаниях. Везде найдется хоть один недовольный. Но, как правило, там толпа недовольных. Они поливают грязью крупнейшие компании России с миллиардными оборотами, где умнейшее руководство, штат высококлассных экономистов. Но нет же… Ему, недовольному, виднее, как правильно строить бизнес, как должна работать компания, как нужно набирать сотрудников, платить зарплату! Он и только он может дать объективную оценку компании и продукту! Именно потому, что он такой умный и во всем разбирается, его выперли с очередной работы, и у него теперь нет денег на его любимое дешевое пиво по пятницам. А руководитель той самой г..но- компании ездит на Бентли. Почему? Потому что он дурак, козел, быдло, ничего не понимает в бизнесе! Успокойтесь уже! Все, кто хочет поговорить о том, как нужно строить бизнес, какой должен быть продукт и так далее – создайте сначала что-нибудь сами! Найдите деньги – заработайте или убедите инвесторов в том, что вы и ваш продукт достойны внимания, снимите офис, купите мебель и оборудование, наймите людей. Создайте компанию! Тогда и поговорим. А пока вы там, где вы есть, вы сами знаете, как вы называетесь. И все знают. Не нужно критиковать систему взаимодействия в компании, структуру, плавила и устои. Вы ничего в этом не понимаете. Если бы вы в этом разбирались, вы бы сейчас своей фирмой руководили.
Наша компания находится в стадии интенсивного развития. Нам предстоит еще много собеседований, приемов на работу. Будут и еще недовольные, будут еще отзывы. Наши бывшие сотрудники рекомендуют всем не ходить на собеседования и не работать. Конечно, если вы собираетесь повторять их опыт, а именно:
- много курить и мало работать
- тратит рабочее время на личные нужны
- врать, прогуливать, воровать
- быть вялым и безынициативным
то, конечно, не приходите. Не тратьте свое и наше время. Исход все равно будет один и тот же. Мы очень быстро поймем, что к чему, и попрощаемся с вами.
Если для вас авторитетно мнение людей, которые ничего не добились, которые не уважают никого и ничего, не ценят хорошего к себе отношения и не помнят его, то конечно, не приходите.
Если же вы хорошо понимаете, что для того, чтобы заработать, нужно поработать, что прибыль и благополучие компании зависит абсолютно от каждого сотрудника, даже не связанного с продажами напрямую, тогда вам будет мало интересно читать то, что пишут неудачники.
Компания все равно будет работать. Будет развиваться. Независимо от их мнения.
Да, с некоторыми сотрудниками нам пришлось быстро расстаться. Но есть и те, кто работает в нашей компании давно. И понятно, что не на честном слове и не за спасибо. Никто не будет работать годами бесплатно. Нормальные адекватные ребята, которые занимаются делом, получают зарплату и всем довольны. Они заинтересованы в развитии компании, и компания дорожит ими и бережет их. Те, кто будет заинтересован также, станет членом команды. Кто пришел потратить наше время и деньги – очень быстро уйдет.
Не нужно писать о том, что компания не платит зарплату. Это не правда. Если вам заплатили не столько, сколько вы хотели, это целиком и полностью ваша «заслуга». Лучше нужно было работать. И вести себя нормально. А то так вся жизнь пройдет в интернете за написанием очередного отзыва об очередной «плохой» компании, в которой вы поработали 3 дня.
Удачи.

...

# Артем2014-01-11 01:12:44
Кажется это писала Иона Борисовна))) Громкие слова однако)))
ЛЮДИ!! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТУ КОМПАНИЮ!!! ТАМ ОДНИ ЖУЛИКИ И ОБМАНЩИКИ
ЗП НЕ ПЛАЛЯТ
# Дмитрий2013-11-07 17:35:14
Вы жулики!!!
# __________________2013-09-19 19:13:18
Это гнусная ложь про сотрудницу. Она была лучшая и по ней все ровнялись. Как так вдруг она стала такой плохой? она работала сутками, в поле и офисе, и за компьютером была в свой выходной день, по собственному желанию, и по принуждению. 12-14 часов в день, каждый день. и если мы и заходили по важным вопросам в инет, то только на минуту и потому что не было времени другого- только работа. С клиентами, которых привлекала, рук-во тоже по БЦ ходило? Или быть может Вы забыли, что поиском и привлечением клиентов было не ее прямыми обязанностями!??? или быть может это не так? Только Вы что то заврались!!!! Каким образом человек сидел в интернете, каким образом рук-во помогало именно в БЦ?? А вот тут и нужно задуматься кто наговаривает и говорит не правду.. !!! Тут и у мужиков истерики будут от такого напряжения и голода. Нервные срывы были у нас у всех, сотрудников. Но только у тех, кто проработал чуть дольше остальных и надеялся на честность работодателей. Директор тоже плакал не так ли?????????? Все сотрудники работая на износ и допоздна, в перекурах и дороге пытались хоть как то напомнить семье, женам, мужьям, что они живы и здоровы. Вам легче грязь вывернуть на изнанку чем принять, что Вы не правы, что все люди разные, эмоции соответственно. Но Вам же захотелось грязь лить после того как несколько сотрудников одновременно Вас тыкнули носом о том, что они уходят и что работать за спасибо не будут. Конечно, лучше говорите, что это Вы их уволили. Блин смешно, ))))) Народ. смешно честное слово... Все сотрудники из этой компании ушли сами. Кто то забил на свои деньги, а кто то в глаза рук-ву говорил, опять же надеясь на добросовестность работодателя. И только после того как компания стала понимать, что с такими сотрудниками такой номер не прокатит, стала грязь и ложь выворачивать. Очень низко Вы себя повели. Зная, о каждом человеке, которые Вам доверяли. Кто то голодал, кто то голый ходил, кто то просто сорвался. А все почему??? ЗП платили только один раз. Легче подло врать, чем просто принять все как и было. Как минимум на словах. Бумаг с печатями нет и мы ничего не сможем доказать. Так что говорите что угодно. Может от этого у Вас повысятся продажи. Вступать в полемику с сотрудниками это глупо.
# Привет2013-09-19 17:38:33
Про ЗАРАБАТЫВАТЬ - написано под диктовку. Такое впечатление, что все вокруг тупые бараны и прямо сейчас расплачутся - простите меня, не надо мне денег - я плохо работал, бе-е-е-е! Вы реально так считаете? Так я вам отвечу: задумываться о компетенции и профессионализме должны не сотрудники- должны Вы, принимая на работу и озвучивая зарплату. И после этого, на весь период работы вы обязаны ее платить. Если я работаю непрофессионально и не соответствую своей компетенции, вы мне об этом должны сказать, попросить написать заявление, выплатить мне всю сумму зарплаты за отработанный период и счастливо расстаться,(Фикса, которая по Вашим словам имеет место быть) радуясь тому, что я не обратился в соответствующие органы. Но нет, Вы терпите всех до конца, сопли, слюни, прогулы, плохую работу и т.д. Как Вы думаете, будут ли держать плохих сотрудников? Соответственно нет. А в Вашей "компании" придумывают полную чушь после того как сотрудник сам начинает разговор о несправедливости и увольнении, о своих правах по договору, (которого никто не видел) Что же компания не увольняет таких ужасных сотрудников? У нас такое законодательство в нашей стране и его необходимо соблюдать! Если вы пачками набираете людей не той компетенции и каждую неделю их полностью меняете на других, то вы плохо справляетесь со своей работой собственников, учредителей. И еще: Заслужить я могу Счастье, Семью, Медаль перед Родиной. Заслуживать зарплату я не обязан. Либо Я работаю и Вы платите, либо я не работаю и Вы не платите! Вы же пытаетесь навязать выгодную для себя позицию: Я работаю, Вы не платите и для этого поливаете всех наглой ложью и гнусным поносом. У каждого человека есть свои провалы и подъемы, но заметьте?! О Вашей компании говорят, о том, что рук-во не платит своевременно зарплату, о том, что условия меняются после увольнения сотрудников. Никто не наговаривает и не желает плохого. О сотрудниках можно говорить веками, только с одной стороны медали. Если все сотрудники напишут и сообщат всем другую сторону медали, все подтвердят, весь мир, что мы, сотрудники, ошибались, кто то оступался, но после этого, нам не говорили о том, что зарплата не будет выплачиваться, о том, что после увольнения по собственному мы окажемся самыми плохими сотрудниками. Почему же Вы не говорите всю правду уважаемое рук-во!!!!??? Про эксплуатацию сотрудников? Про обеды? Про Время, которое посвящалось работе? Про многое? Ну конечно, относясь к сотрудникам как к рабам, мы для Вас всегда будем лошадями, которые не смогли выдержать такого напора. На самом деле, наша совесть чиста. Все что Вы говорите о сотрудниках, детально в чем то и есть правда, например о прогулах и т.д. обо всем Вы были заранее осведомлены!!! Ну неужели Вы забыли о том моменте, что Вы сами создали такую ситуацию, мы все сами виноваты во всем. Только сами. По этому Вы знали кого Вы принимаете и на что Вы идете! Вы же профессионалы. А вот мы ошиблись в доверии работодателя, ведь не все при увольнении платят по счетам. К сожалению... Удачи.