Отзыв о компании ресторан ":Бричмула"
Добавлен: 03:01 13.09.2013

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  ресторан,кафе узбекской кухни

Никнейм: Инна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2013

не заметила

увидела объявление-требуются кассиры в данный ресторан,пришла на собеседование,вышла на стажировку.В целом начало нормальное,а вот дальше наступило время разочарований.В первый день стажировки простояла в игноре больше часа,дальше появилась менеджер и снисходительно пригласила на обучение.Обучения как такового не последовало,так как мой временный сенсей-девочка кассир занималась своими делами и решением своих "косяков" сделанных за смену.Разумеется,до меня ли ей?Ну а в свободную минутку моя училка являясь заядлой курильщицей предпочитала выпить кофейку,затягиваясь суровым моряцким затягом.Словом,мой первый день прошел в пустую.Второй не особо отличался,я путалась(судя по взглядам) под ногами,изредка умудряясь вставлять интересующие меня вопросы.Третий день-такой же плодотворный.Не буду томить,что таскалась я на эту волшебную стажировку долго и утомительно,и не поверите смогла даже самостоятельно понять и постичь принцип нехитрой работы кассира,НО...пока я стажировалась,пришла на стажировку еще одна девочка,потом еще одна,и еще,еще,все кишело в девочках-стажерах.при этом открыто только две вакансии.Главная кассир на вопрос-уж не засаливать она нас намерена,уверенно заявила,шо у нее все схвачено,все под контролем,и она разберется.На мой главный вопро-Когда же я смогу приступить самостоятельной работе,все таки обучение пройдено,готовность ощущается,да и время поджимает,мне ответили,поучиться покуда ,поездить,посмотреть,а там видно будет.одну девицу красную мы уж взяли,ну и тебя,не боись,пристроем,нас ващето не особо устраивают наши старые кассирки,туповаты они,так мы когда одну из них сольем,тебе и звякнем,а пока ты ходи,ходи.Итог-Время,деньги потрачено впустую.Целая неделя!!!Халатное,наплевательское отношение к соискателям.Хамское обращение со стороны своих потенциальных коллег.По работе-очень много недосдач,которые делятся между всеми кассирами(вне зависимости что нехватка денег произошла не в их смену),вынужденные и неоплачиваемые задержки на работе,(работа не почасовая-денег вы за сверхурочные не увидите),при мне подошла менеджер и просто тоном не терпящим возражений заявила кассиру,что -Ты сегодня до двух(ночи).надеюсь у тебя есть кому тебя подвести?(девочка была со своей машиной.ппц повезло-то!)когда поняла,что буду вечной ученицей,ушла и почувствовала облегчение)))

# Горячая Линия Ginza Project2014-03-31 18:02:36
Добрый день! Конечно, ситуации, которые Вы описываете, неприятны и совсем не должны иметь место. Но, к сожалению, руководство не всегда знает о проблемах, которые происходят на местах. Это, так или иначе, свойственно всем большим структурным организациям. Учредители понимают, что невозможно проконтролировать каждый аспект, и специально организовали “горячую линию” для абсолютно всех сотрудников . Она работает в конфиденциальном режиме, и сотрудник любого ресторана или отдела может туда позвонить, чтобы его вопрос был рассмотрен на высшем уровне. Эта мера была согласована руководством, чтобы позаботиться обо всем персонале - от администраторов и официантов, до офисных работников. Мы очень много внимания уделяем этому вопросу, стараемся устраивать побольше корпоративных совместных праздников, соревнований и выездов, чтобы коллектив был дружным, и сотрудники друг другу помогали и поддерживали..