Отзыв о компании РЛК Компани
Добавлен: 03:07 12.09.2013

Регионы работы: Киев, Луцк, Львов, Полтава, Феодосия
Телефоны: +380 44 2203958

Описание деятельности:  Крупная торговая компания, имеющая представительства более чем в 60 странах мира, стабильно развивающаяся на рынке; молодой и дружный коллекив, система мотивации, профессиональный и карьерный рост. Занимаемся продажей мультисистем по уходу за домом.

Никнейм: Синяя рыжая девочка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Пффф. О каким положительных сторонах может идти речь?! Офис в захолустье каком-то, в кабинете "Директора", постоянно громыхала музыка. И да, директор которому на вид не более 24-х лет... Судите сами.

Итак, на собеседовании с вами премило общается барышня. А потом вы сидите в колл центре и ВПАРИВАЕТЕ встречи. То есть- вы звоните людям под предлогом "бесплатно проверить воду." и умоляете человека принять сотрудника. В день план 7 встреч. Не сделала эти 7 встреч- минус 15 грн. Сделала: +15 грн. ( кстати, сделать 7 встреч НЕРЕАЛЬНО :) )
Никакого оф.трудоустройства. Ставка 100 грн в месяц и работа в убыток. Плачет налоговая по этой "компании".
И да: НЕГАТИВ. Много негатива от людей которым звоните, так как их это уже ДОСТАЛО. А все те положительные отзывы, что я тут видела очень уж похожи на липовые......

# матюха2014-02-06 10:42:31
охтыжблин... ничего себе. если ты не можешь встретиться с 7 людьми за день, то это плачевно, если честно. про плюсы за дополнительные встречи - это да, а вот минусы... откуда ты такое взяла? если и вычтут у тебя за что-то, так только тогда, когда ты вообще практически ни одной встречи не проведешь. а это не реально, ведь покупателей-то много.
# Сима2014-02-04 13:12:31
Бред один. Сотрудники никого не умоляют. Звонят и спрашивают, нужна проверка воды или нет. Нет - до свидания.
Если вы не можете позвонить 7 людям и получить 7 согласий на встречу - работа не для вас. И не надо сюда приплетать оф устройство и возраст директора.
# водяНОЙ2014-01-30 13:56:34
В компании работают люди разных возрастов. Так что претензии к возрасту начальника необоснованны.
Звонки... Специфика работы такая, что надо быть всегда готовым отвечать на вопросы и консультировать покупателей. Делать это надо грамотно, для этого надо учиться. Месяц-другой и никто бы вам уже негативно на ваши звонки не отвечал бы.
# Тоня2014-01-28 14:01:51
Никто у вас не купит ничего, если не захотят.
И никто ничего не купит, если вы сами не верите в качество той продукции, которую рекламируете. Для начала вам стоило бы прочитать все документы и осмотреть фильтр, чтобы грамотно его реализовывать.
# Саурон2014-01-24 14:07:44
Не знаю, как вы, но я фильтры продавал - если вы занимались чем-то другим, то это ваши проблемы.
# куб2014-01-21 18:10:28
впервые слышу, чтобы премию отбирали за невыполненные 7 встреч...
у самого было, что в виду некоторых обстоятельств не успевал - так это ни разу не сказывалось на ЗП... странно это все...
# Нафаня2014-01-17 17:31:11
Меня прикалывает работать с ровесниками - это сказывается на коллективе. Все креативные и дружные. Что все молодые - это всегда плюс.
# Тася2014-01-15 12:16:58
Со мной общалась женщина, у которой 2 высших образования. Уверена, что если бы с компанией было что-нибудь не так (хотя в это мне верится совсем с трудом), они бы не работала. А если такой образованный человек работает, то здесь и уровень, и условия работы гораздо выше средних.
# треуголка2014-01-13 18:09:57
все горды жаловаться на работу,
а вот ты иди и просто поработай.
(из поэмы "купи слона", которая очень подходит к характеристике вашего случая).
# Аристарх2014-01-10 15:12:06
Ты звонишь, предлагаешь проверить воду в квартире у человека. Ему это не надо - он так и отвечает. Твои дальнейшие действие: "Спасибо, до свидания". ВСЁ! Где ты тут усмотрел впаривание или мольбу? Учись правильно выражать мысли и люди к тебе потянутся)))
# Честер2014-01-08 12:43:32
Я сужу, исходя из своего опыта работы - молодой директор показатель того, что компания не застоявшаяся, и использует новый современный взгляд на ведение бизнеса. Вам этого не понять, вы не работали и этого не увидели.
# Света2014-01-03 12:39:13
Не знаю, можно ли верить однобокому отзыву... Понятно, что вы недовольны. Но надо учиться объективно смотреть не вещи, а не субъективно. Мне бы хотелось чего-то более развернутого. Про встречи я много слышала от новичков - они не справлялись. А все почему, потому что не были готовы работать. Вот и вам надо было указывать причину своих неудач в работе. А то получается, что работа виновата, а не вы.
# Каролина2013-12-31 12:07:50
если вам приятно, когда у вас над душой стоит старый дядька, который постоянно называет "дочкой" или кем-нибудь еще, контролирует вас так, что штрафует за минутное опоздание, не разрешает иногда даже на обед выйти, то вам конечно не надо работать в молодом коллективе. зачем? там же все ровесники, с ними есть о чем поговорить, да и просто с ними работать приятно. это ж не то, надо ж старички, да чтоб прям песок сыпался.
# Элеонора2013-12-27 10:44:08
то, что начальник у меня молодой, меня ничуть не напрягло. я поняла, что работать здесь будет проще. не легче, но проще, потому что молодой коллектив более подвижен, чем засидевшийся. про работу в убыток впервые слышу, поэтому не вижу смысла остальное комментировать.
# рома2013-12-24 11:34:03
Смотря к каким вы привыкли офисам) Если к банковским, то тогда что вы делали в сфере продаж?))))
Эта компания славится молодым и креативным коллективом. Вы к такому вряд ли привыкли, да и вообще ожидали. Здесь нужно быть энергичным, чтобы все успевать. Так что вам нужна работа не такая энергичная, и менее оплачиваемая (таких зарплат как здесь, нигде нет)))
# купер2013-12-20 11:58:22
С таким отношением не удивительно, что вы в компании больше не работаете. Если б я так относился, то вообще бы нигде не работал.
Вот и пишут же таки люди, у которых не получилось работать, отзывы и не совестно им нести всякую чушь. А потом люди сомневаются идти туда работать...
# oppus2013-12-18 12:10:14
А где вы видели, чтобы за то, чтобы не работать, платили деньги? Хотите зарплату, придется поднапрячься и поработать. В убыток себе никто не работает, просто надо выполнять план.
# Филипп Виталич2013-12-16 11:09:08
Умолять никого не надо - клиентов у компании предостаточно. Надо просто уметь показать, насколько фильтр сейчас нужен. Привести примеры, данные, рассказать характеристики. Это не так сложно, просто надо подходить к работе творчески.
# Дива2013-12-12 11:36:45
Все знаю, что анализ воды в лаборатории стоит дорого. И очень многим хотелось бы её проверить. Не знаю, как с вами, а когда я звоню, то очень много людей соглашаются на этот анализ. Отсюда и набирается по 7 встреч. Как только работодатель видит, что ты справляешься, он сразу тебя берет официально на работу.
# ЗаСахар2013-12-10 11:34:30
А сколько начальнику должно быть - 72?)) Нет, ну если вам приятно, когда вами руководят старейшины племени, тогда да) Но здесь же надо быть энергичным, чтобы распространять продукцию. Да еще улыбчивым и дружелюбным, чтобы людей заинтересовывать. Надо творчески подходить к работе, творчески!, с улыбкой)) Тогда покупатели сами к вам потянутся))
# Крокодилушка2013-12-05 12:23:57
Ну так и шли бы работать в другое место. Вам же рассказали, что вы должны будете делать. Интересно, и сколько вы поработали. Небось, 1 день?) Не получилось, вы расстроились и в слезах убежали))
И откуда вы взяли, что если вы не выполняете план, то с вам деньги снимаю? Напридумали себе чего-то...
# Ася2013-12-04 12:04:45
А мне вот нравится эта работа - ездить и распространять вещи. Немалый же опыт можно получить, между прочим. Плюс, зная, как это все делается, можно попозже и самому подобную компанию открыть. Как говорится, чтобы открыть что-то свое, надо узнать его со всех сторон. Я так считаю. И не всем такое дано, но многие работают и у них получается.
# Рустам2013-12-03 11:40:06
Мне вот неприятно работать, где в креслах сидят злые старые дяденьки, которые требуют от тебя открытия новых планет. Специально искал молодой коллектив: они и дружные, и тем для общения много, да и понять могут много чего. Трудоустройство после испытательного срока, если вы не знали.
# Маша2013-12-02 12:04:42
7 встреч - это еще не очень много. И если бы вы выполняли план, то вас бы обязательно трудоустроили. А вы не подошли и весь разговори!
# Артем2013-11-29 11:44:46
Так когда коллектив молодой - это ж хорошо! Не надо переживать, что тебя не поймут или не примут. мне всегда хотелось попасть в молодой коллектив, и как чувствовал, что именно здесь его найду. Не прогадал. А что со впариванием... Ну, что сделать, если человек не отличает распространение и продажу от см.выше?
# Юльчик2013-11-27 12:40:20
И мне понравилось собеседование. Скорее, именно директор)))) Звонить надо действительно много, но что поделать. Зато зарплата норм.
7 встреч - не много. но да, попадаются разные клиенты.
# Sveta2013-11-25 11:36:54
А мне понравилось на собеседовании. Правда, много было информации, ажно голова заболела. Но начала работать и все поняла. И задачи не невыполнимые!!!! Надо только научиться. И с людьми уметь общаться!!
# Kruster2013-11-22 11:49:39
"Иди делай дела! - Нет, я хочу писать негативные отзывы и ничего не делать". Вот так и здесь. Или вот еще: "Ты волшебник! А теперь скажи, что деньги должны падать с небес!"
Все сделать реально, если есть желание. А есть его нет, то увы - не видать вам достаточно неплохих денег, ни позитивных ответов на звонки)
# Елизавета2013-11-20 12:11:23
Что за бред? Вы, наверное, не туда приехали)) Или просто хотели, чтобы вам деньги на голову упали, и так каждый месяц. Не надо судить компанию по кабинету. Мало ли что! Через месяц они могут уже собственное здание забомбить и вам в распоряжение целый этаж выделить! Надо просто работать нормально и главное! хотеть работать, а не ждать красной ковровой дорожки.
# Кэп2013-11-18 13:39:59
Если бояться людей, тем более бояться им звонить, то лучше улететь на Марс - там точно пока никого нет. Встречаться с людьми надо в любой работе, и если это напрягает, то... ноу комментс)))
# катя2013-11-06 17:56:56
ну и неплохо 7 встреч)) выполнить план вполне реально. просто набить руку надо, как говорится))
а негатив от людей... ну, это минус работы любого кол-центра! в работе с сотовыми операторами ещё больше негатива, уж поверьте. когда тебе звонят бабульки и просят подключить интернет зачем-то))
# ира2013-11-05 16:15:38
вы, наверное, не пробовали работать в сотовых операторах....))) вот там - реально жесть!! домой уходишь с работы просто никакая... нагрузка в 7 встреч покажется детским лепетом)) к тому же... что это за нагрузка??? ну ведь действительно, просто детская.... вам, грубо говоря, надо организовать 1 встречу в час, мне это не кажется чем-то сложным...))
негатив же можно везде от людей встретить, в общественном транспорте его побольше будет, думаю...))
# лиза2013-11-04 18:36:39
хватит гнать на большие нагрузки в компании!!!! все они вполне выполнимы!!! а если задерживаться на работе на пару часов - можно и перевыполнить))) я конечно понимаю, что весь день просиживать на телефоне - это не круто, а когда какой-нибудь неадекват попадается - так вообще желание работать пропадает. для этого и необходимо терпение и усидчивость. по-моему, там даже указывается это в требованиях к работнику....
вам просто не подошла эта работа (или вы к ней не подошли ;) ), а уже начинаете так на фирму ругаться.... ну нехорошо же это!!!
# Гостья2013-11-01 17:06:28
эй, человек-нытик!!! может перестанете ныть и попробуете поработать?? согласна, везде есть минусы, но вы дальше своего носа посмотрите!!! многие люди работают и справляются. видимо, всё РЕАЛЬНО :)
вам просто нужно постараться :))) или найти другую работу))
# Володя2013-10-31 17:13:21
Когда я приходил устраиваться - музыка тоже играла))) Дабстеп какой-то. Мне не кажется это плохим: кабинет директора ведь - что хочет, то и делает.
Девчонки, которые там в кол-центре работали в то время, когда я подрабатывал менеджером, не жаловались ни на зарплату, ни на нагрузку. Значит, им нравилось. Следовательно - проблема в вас :))) Ищите то место, где нагрузка не такая большая.
# саша2013-10-30 19:55:53
вы, когда устраивались на работу, думали, что на другом конце провода с вами будут сюсюкаться?))) люди всякие бывают, одни - более злые, другие - более добрые и понимающие, что это всего лишь ваша работа.
по поводу того, что 7 встреч организовать нереально - так вообще бред. учитесь говорить быстрее, отличать, когда есть перспектива поговорить с человеком, а когда её нет.
жалоб бы не было, если бы вы просто собой занялись.
# Алла2013-10-29 16:23:12
Нет ну народ разленился вообще конечно))) 7 встреч - нереально?) да вы шутите!! ^_^ 7 встреч - это самый самый минимум, на котором ползают новички))) С опытом, поверьте, вы сможете делать в 2 раза больше абсолютно не напрягаясь. Представьте, какие премиальные набегать будут!!!
Надо просто постараться ;)))
# Мария2013-10-25 12:46:05
Я работала в этом call-центре, и с меня не 7 требовали встреч в сутки, а 10))) Так что вы ещё в шоколаде, как говориться :)
Ни о каких штрафах я не слышала, платили каждый месяц по результату и столько, сколько обещали. В день реально и больше 50 звонков совершать, а один из 5 уж точно соглашался. Так что не надо тут ля-ля :)
# Валерия2013-10-24 12:59:11
Вы, наверное, не пробовали работать к call-службах мобильных операторов, когда времени даже чая попить нет)))
В блюфильтрс просто рай по сравнению с другими... Негатива со стороны людей в разы меньше, говорить по телефону надо также не так много... Не райская работа конечно, но и не такая ужасная, как вы описали)))
# евгения2013-10-23 12:53:13
работать себе в убыток - такого нет ни на одной работе, не пишите ерунды. другое дело - лениться и работать плохо. не ныли бы, а попытались бы лучше поработать нормально, а не спустя рукава.
ну если не получается - то это уж точно проблема ваша, а не компании. сколько там работаю, и знаю людей, которые там уже давно - никаких проблем не было с зарплатой.
# Юля2013-10-22 22:46:12
Я проработала там полгода, потом перешла на другую работу с лучшими условиями. Никогда не подумала бы, что нагрузка в 7 встреч - такая высокая, так как сама в сутки делала от 10 и выше.
Ну, остаётся вам только посоветовать найти работу ещё проще, если такая вам сложна слишком.
# рыжая2013-10-21 22:32:11
7 встреч за день - это детский лепет. сначала может показаться сложным, но на самом деле это - проще простого:) в первые дни может и сложно, потом всё становится гораздо проще. думаю, вам стоило бы попробовать потренироваться в общении))) ну или выбрать другую работу, ибо в кол-центре у вас работать не получится((
# Оксана2013-10-18 00:02:58
Если для вас нереально организовать 7 встреч - то подобные работы вообще не для вас. Уж извините, но ваш уровень коммуникабельности тогда на нуле. Просто ищите себя в другой сфере, а не гоните на фирму. Многим работать там вполне нравится. И 7 встреч - это совсем немного, к слову. Просто нужен правильный подход к людям :)
# просто парень2013-10-16 21:02:25
ух ты ж лол, моему директору столько же)) что мне теперь делать? перестать уважать его или вообще увольняться?
к слову, работал в блюфильтерс менеджером, и никаких таких приключений с зарплатой со мной не происходило. да и ни с кем из моих знакомых не было такого. видимо, некоторые описываемые случаи уникальны просто.
# Инесса2013-10-15 19:44:25
Крайне непонятны ваши возгласы по поводу возраста директора.... Ну да не важно))) Факт в том, что делать по 7 встреч в сутки - это совсем немного. Вероятно, вы просто ленитесь, или у вас не получается что-то. Просто найдите другую работу)))) И не в кол-центре, т.к. другие будут требовать ещё больше ;)
# Красная чёрная девочка2013-10-14 19:15:26
Синяя рыжая девочка, идите на склад сторожем работать))) Там вообще ничего делать не надо: лежите себе, смотрите телевизор, а вам ещё платят за это))) Просто смешно наблюдать комменты нытиков, которым "ойойой как сложно работается".
# евгений2013-10-11 16:52:51
положительные стороны убили наповал... что плохого в возрасте директора? в музыке из кабинета? или у вас "советская" закалка, которая говорит, что директором должен быть мужик лет 50, а в кабинете должен висеть портрет ленина?
про отрицательные ничего говорить не буду, т.к. в call-центре не работал.
# Kitty2013-10-10 14:06:45
вы хотите получать зарплату не подымаясь со стула и ничего не делая?)
чтобы зарабатывать деньги, нужно работать. а на любой нормальной работе надо выполнять определённый план. и рлк компани - не исключение.
# Anny2013-10-09 14:37:42
Как смешат люди, которые считаю, что раз человек директор - ему должно быть лет 40... Молодые директора справляются с работой даже лучше, ибо у них более креативный, свежий и простой подход ко всему! И мне приятней работать, когда на руководящейся должности находится человек моего возраста. Так спокойней себя чувствуешь, что ли.
И 7 встреч нереально... Да вы что? Это самый минимум! Тренируйтесь, что ли. Это действительно не так сложно, как кажется.
# Гостья2013-10-08 13:55:37
Почитала положительные стороны... Посмеялась.
Почитала отрицательные стороны... Посмеялась.
Кажется, просто никогда не были в этой компании и никогда там не работали. Даже не пытались. Умолять принять сотрудника не стоит уж точно: гораздо проще совершить звонок кому-нибудь другому. Таким образом, план в 7 встреч выполнить не составляет труда. Надо работать над стратегической мыслью! А не звонить, как робот...
# анонимка2013-10-07 14:25:15
за свою работу в компании на этой должности ни разу не испытывала негатива. со стороны начальства, конечно))) а обычные люди, которым звонишь, всякие бывают. так в любых call-центрах...
но 7 встреч в день нереально... ну это ж вы вообще)))) это очень сильно лениться если, то тогда нереально...
# Анна2013-10-04 14:04:00
Да, там работать сложно, нужно всегда чётко соблюдать график. Но блин, 7 встреч нереально? Вы издеваетесь? Это если так, семечки ещё грызть параллельно, то тогда и правда нереально.
В день в нормальном режиме можно организовывать от 10 встреч! Конечно, голова болит потом после этих всяких разговоров, но зато чувствуется полное удовлетворение от того, что норма выполнена, и можно ни о чём не думать до конца дня.
# блаблабла2013-10-03 15:28:18
спросила у подруги, которая там сейчас работает, каково оно. сказала, что работать можно))) нагрузка небольшая, зарплату бы только повыше)) но это - типичная жалоба от любого работника любого предприятия или фирмы.
а вам следовало бы попробовать сначала!
# гость2013-10-02 19:40:43
девушка, а с чего вы взяли, что 7 встреч сделать - нереально?:)
вы пробовали? или это так, от балды, ваши предсказания?
7 встреч сделать нереально, действительно. это мало просто :) не меньше 10 в сутки!
# Виктория2013-10-01 15:53:31
Если много негатива от людей, которым вы звоните - просто кидайте трубку и не теряйте время, профессиональный совет ;) В целом же всё равно попадаются нормальные люди, которые либо вежливо откажут, либо примут предложение.
А насчёт того, что вы в положительных сторонах компании написали... Хочется просто сказать "Иии???" :)
# Гость2013-09-30 15:57:08
если 7 встреч для вас - нереально, значит вы не умеете работать:) ну либо такая работа не для вас. в день реально организовать и больше 10.
повышайте уровень коммуникабельности. ну или лучше попробуйте себя в другой работе. удачи вам! :)
# Полина2013-09-27 15:35:51
Вы, девушка, либо ленивы, либо не коммуникабельны и работа такая не для вас. Зачем на компанию наговаривать то?
Почему у меня тогда всё получается? Не кажется ли это вам странным? М?
# Ира2013-09-26 15:53:08
То, что директор молод, а из его кабинета играет музыка - негатив? По моему, ничего плохого в этом нет. В 24 года добился высокого поста - это очень даже неплохо, а то, что музыка играет - так это личное дело каждого.
И сделать 7 встреч РЕАЛЬНО :). И 10 реально, и получить сверх ставки тоже РЕАЛЬНО :)
Просто научитесь работать как следует:) А то, что негатив от людей, которым звоните. Это вполне нормально :) Неадеквата хватает везде :)
# Гость2013-09-25 16:59:20
Организовать 7 встреч - нереально? Вы издеваетесь?
Где-то кто-то когда-то писал, что 60 презентаций в месяц провести нереально. Пошла туда работать в качестве эксперимента, на месяц. Проверить всё, да узнать. За месяц, не имея никакого опыта, я провела почти 90 презентаций. Зарплату заплатили вовремя и в полном объёме. Что я не так делала?
Может, и в call-центре поработа для эксперимента?
# гость2013-09-24 16:50:27
люди, которые много ноют, делятся на два типа: они либо лентяи, либо те, которых всё устраивает. это же касается и работы.
не понравилось работать - не нойте, ищите другого работодателя, другую работу. зачем ругать всех и всё вокруг? может, у кого-то это получится лучше вас.
# Игорь2013-09-20 19:22:58
У меня девушка работала там. И не жаловалась. Вывод: мне кажется, кто-то слишком нытик и не хочет работать банально.
Девушка, поймите, что никто не принесёт вам на блюдце эти деньги.
# маша2013-09-19 19:33:27
7 встреч нереально??? вы с ума сошли???? или вы с одним клиентом по часу говорили???
в день реально сделать и больше, надо просто постараться. тут упор идёт на количество, а не на качество. может быть, для вас самих морально круто будет, что вы таки уговорили человека принять менеджера, после 40 минут уговоров. но поверьте, если в течении 2-х минут не согласился человек - надо быстро звонить следующему!!!
# Евгений2013-09-18 18:24:09
Мне фраза про директора 24 лет странной показалась. Это ненормально? оО
По моему, это уже о многом говорит, раз парень в 24 года директором стал.
А все ваши отрицания - всего лишь нытьё лентяя.
# Гость2013-09-17 19:51:58
Так если вы работаете в убыток фирме - зачем ей вам платить? Чтобы обанкротиться?
Работайте нормально и всё будет супер.
# Anonim2013-09-13 19:26:51
*побегаю
# Anonim2013-09-13 19:26:04
Ну так и идите, Василиса, на рынке булочки продавать.
А я лучше в пиджачке по городу попегаю.
# Василиса2013-09-13 17:26:06
Херня работа)
# Anonim2013-09-13 15:20:28
>сделать 7 встреч НЕРЕАЛЬНО
Девушка, всё реально, если постараться :)
Советую вам побольше упортости. Я свою так натренировал, что в сутки продаю как минимум один фильтр без особых проблем. Я думаю, вы понимаете, какая зарплатушка выходит ;)
# диана2013-09-12 17:57:34
и что же такого вашей девушке сказали?? что придётся не просто отсиживаться на стуле, а что-то делать??
# Никки дьявол младший2013-09-12 17:54:07
В продолжение своего комента хочу сказать, что моя девушка туда на собеседование ходила. И пока она там сидела я её ждал . На собеседование пришло +/- 5 человек которые вышли с мордами недовольными и словами "развод". Потом я погуглил отзывы и всё понял.Так что уважаемая барышня Диана сидите и помалкивайте,ибо вы там все одним мирром мазаны.
Впрочем не моё дело, написал комент т.к. жаль потраченого времени на все эти маркетинги уетинги.
# Никки дьявол младший2013-09-12 17:49:30
охохохо) знавали такое)
# диана2013-09-12 14:17:14
7 встреч нереально? пффф, повышайте свой уровень коммуникабельности)) или усидчивости. или работайте быстрее, в час одну встречу сделать ооооочень даже реально))
и это слово "впариваете" уууух как не нравится...
директору на вид 24 года. это так плохо? или лучше, чтобы сидел старпёр какой-нибудь и грузил своими советскими штучками?? ну уж нееет, молодой специалист обычно даже более умный, чем старый...