Отзыв о компании OOO Супер Джоб
Добавлен: 01:10 12.09.2013
Другие названия: www superjob.ru
Сайт:  superjob.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Портал для размещения вакансий и резюме

Никнейм: Lana (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2013

Белая компания, солидный соц.пакет, хорошая атмосфера и корпоративная культура. Собеседование проводила Екатерина Пахомова, очень приятная и компетентная девушка. В пробный день менеджер Анастасия тоже была дружелюбна. Развиваться и расти в этой компании безусловно можно, было бы желание и способности. Собеседование проходит в три этапа ( с HRом, с руководителем, пробный день) Дошла до третьего, которое, видимо, завалила. (тестовый день, где тебя знакомят с отделом, с функционалом и просят проявить свои проф. силы)
Если вы действительно хотите работать в этой компании то тупить на пробном дне нельзя вообще, либо вы должны очень понравится менеджеру/руководителю/коллективу.
Президент компании вызывает огромное уважение, атмосфера приятная. Компания достойная...но не единственная из достойных. ;)

Т.к у меня небольшой опыт работы, соответственно много нюансов и подводных камней не знаю. Подводный камень - это пробный день, хотя о нем предупреждают на первом собеседовании, но впредь я буду узнавать это заранее по телефону. Если его исход не в твою пользу, то по сути эти 3 потраченных дня, времени и нервов впустую. Пару раз я ходила на пробные дни, которые называли "стажировкой". Проходила его успешно, но отказывалась по разным причинам. При этом мне давали больше времени и не кидали в процесс спустя полчаса и под конец рабочего дня. Как-то сразу я подумала, что что-то не срастется сегодня.))
Я стала больше склоняться к тому, что для этого есть испытательный срок. Если в тебе видят потенциал, то для его реализации у тебя есть 3 месяца. А не два часа для того, чтобы проявить себя. Первые 20 минут тебе рассказывают что и как работает, потом наглядно делается пару звонков ( их действительно было пару), затем звонишь сам..и тут должен блистать, не взболтнуть лишнего, не испортить впечатление и при этом задавать уточняющие вопросы и излучать позитив. На мой взгляд, невозможно изучить всю информацию и задавать уточняющие вопросы мгновенно реагируя (как мне кажется все это приходит с опытом), исключить волнение,которое мешает твоей безукоризненной дикции и тому как ты формулируешь фразы , естественно. Скидок никто не сделает. Думаю на то есть разные причины))
Все было очень скомкано.
Пишу эту инфо для того, если Вы дойдете до финишной прямой, то потрудитесь подготовится к этому дню как к экзамену и излучайте позитив в процессе общения, проштудируйте весь сайт(что, как и где расположено, какие есть сервисы, и т.п., в общем - все) Иначе Вам вежливо скажут, что Вы были не убедительны и пожелают успехов в поиске))) Хотя я рассматриваю и такой вариант, что ты можешь просто не понравится руководителю. (улыбаешься не так, например) Значит оно и к лучшему.
В общем, если у Вас есть время и желание, Вы так же можете потратить 3 дня, при этом исход может быть другой, моя инфо тоже будет нелишней! )) А так 3 этапа, 3 дня это муторно. Я бы объединила их хотя в два и с результатом не затягивала бы. Но компания с именем может себе это позволить. На этом все. Всем спасибо! :)

# гость2014-01-12 08:01:41
Вы написали бы на какую вакансию претендовали?
Для разных вакансий свои требования.