Отзыв о компании ВЕРНЫЙ, Сеть магазинов
Добавлен: 00:53 10.09.2013
Другие названия: ФРАНК
Сайт:  verny-security.ru
Эл. почта: amon.security@gmail.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владимир, Екатеринбург, Казань, Калуга, Тула, Ярославль
Телефоны: 8-499-775-00-71

Описание деятельности:  РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ

Никнейм: Александр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2013

Их нет. Везде в сетевых магазинах одно и тоже: штрафы,неустойки, невыплаты премий,большие планы и тд.

Что-то тут не обсуждали эту компанию давно))
Так вот я расскажу свои впечатления 3-х недельной давности. Ну начну:
1. это у них конкурс резюме на товароведа и дир. магазина. НО по приходу на КОЛЛЕКТИВНОЕ собеседование на человек 30-ь, ты понимаешь, что взяли просто всех кто захотел. Кривых, нерусских, плохо одетых, небритых. Тут как то сразу у меня получилось ощущение что, что-то уже " не то"))) посадили всех в аудиторию душную и целый час рассказывали какие они классные, крутые, основатель их основал Пятерочку ( этим все сказано) и что они хотят по кол-ву магазинов опередить Магнит (комики). Заполнили анкеты, сделали копии паспортов и пенсионного страхового наших и приобщили их к анкетам. непонятно, только для чего это делается в самом начале только собеседования. я понимаю прошел и берите мои документы. странно.... .
2. После часа со слайдами рассказа про их конторку, начинаются тесты! А их всего 4!!! Дается времени на тесты на первых два по 10 минут, на третий 20 мин. Тесты полная "белиберда" и бред. Четвертый это Эксель. Там вообще фигня, типа сделать табл. и ее заполнить. Короче все написали и сказали, что мы Вам позвоним и сообщим ответ.
3. Позвонили на след утро. Сказали: Вы прошли!!! О какая радость. Теперь Вам необходимо сделать Презентацию по Вашей работе в магазине. Мы вам вышлем задание и завтра в 11,00 мы вам ждем с ней. Сделал презентацию, выслал и поехал ее "защищать".
4. На след день приехал как сказали к 11,00. и увидел толпу людей и все знакомые лица, видно все тесты сдали))) Но на презентацию, я только попал к...15,30 так как было много народу и они со всем затягивали работу.
5. Презентация. Вот тут самое интересное и НЕПРИЯТНОЕ: заводит в комнату-переговоров менеджер по персоналу, там сидит какой-то дядька. Которого НЕ ПРЕДСТАВИЛИ и НЕ ПРЕДСТАВИЛСЯ!!! И который тупо сидит и играет в телефоне в игру и на тебя вообще не обращает внимание.Типа тебя НЕТ!!! ЭТО НЕКРАСИВО по-моему!!! Мне персональщик говорит-можно начинать. Этот ДЯДЬКА (который думает что он ну оч крутой и че вы тут один за одним ходите мне только играть в тел.мешаете) всю презентацию не поднимая глаз игрался со своим тел. В конце только смог ему посмотреть в глаза наглые и он задал вопрос: почему хотите работать у нас? и дальше стал работать на телефоне. Я ответил. после вышел. Ощущения после этого дядьки остались скверные. Ну не красиво и не уважительно так общаться с соискателями которые едут к Вам через целую Москву!!!! Сидеть и делать вид что там очень занят в своем телефоне. Выходили люди, у всех на их презентациях он вел себя также. Даже у одной тети он как она сказала и была возмущена: подошел к окну и набрал кого-то и отвернувшись общался там по тел. 15 минут, а на нее было пофиг. Люди остались этим недовольны.
6. В магазинах этих нет Грузчиков!!! эту работу выполняют операторы зала. Нет охраны!!! за нее работают все сотрудники т.е. есть большое воровство.
7. Обучение у них 7 раб дней. - экзамен - стажировка 4 дня-выход в магазин на должность. Потом только в штат берут.

По з/п тоже сначала одни обещания в вакансиях. на самом деле делите все на 2 и будет только тогда верно!
Мои ощущения от этой сети: такое же болото как и пятерка, дикси и другие.

Короче я описал как все происходит там. Надеюсь Вы прислушаетесь и не будете терять время и силы с ними. Ничего нового для себя не откроете, а только гемор получите. Все должности супервайзеров и тд заняты как и везде "своими", а Вас будут кормить только обещаниями.
всем спасибо!

# анон2015-07-18 23:30:00
В компании проработала год!!!(директором) это полный бардак. Супервайзеру плевать на отсутствие персонала , называется делай что хочешь , но выполни. Отсутствие грузчика уже не удивляет. При сдаче инкасации часто бывало что присылают типа недовложение хотя собирала лично ( три раза по 5000 вносила с кормана). Про премии можно забыть - нас тупо разводят и не выплачивают ее. Отношение руководителей неблагодарное.Отдел персонала по моему вообще не знает свои прямые обязанности )))) А да и самое главное - КРЫСЫ. В магазинах полно крыс , но их трявят только тогда когда покупатель начинает возмущаться . На наши мольбы вытравить их всем плеватт. Господа подумайте еще раз стоит ли тратить свое время , силы и деньги на эту компанию???
# Александр (мой отзыв)2014-10-15 17:56:59
Эх, ребятушки! вот год прошел как я этот отзыв накатал, а там в этом верном еще только хуже стало судя по многочисленным объявам. Магазины грязные, продают много просрока, вот написал в проект Хрюши против, хочу чтобы их немного повоспитывали))!!!
поэтому, мой совет: НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ!!! даже время не тратьте. Они заведомо указывают в объявах зп большую т.к. чтобы народ клювал и шел к ним, а в итоге делите написанное в обьяве на 2 и будет верная зп. А и еще минус штрафа и того вообще копейки. надеюсь я Вам помог своей тут писаниной. )))
# Просто Павел2014-08-02 02:47:54
Блин, прочитал и все описанное правда. конторка фуфельная, ищут лохов. Я рад что там не работаю, во время понял чего и вам желаю. сайт нужный и спасибо кто пишет правду из собственного опыта.
# Тимур2014-06-19 16:32:38
Анна, видимо вам вообще ничего не надо, либо ваш профессиональный уровень позволяет работать только в компаниях такого уровня... Не брешите, пожалуйста, все написанное правда.
# Катерина2013-12-14 00:22:10
Была на собеседовании в Екатеринбурге.Были эти самые тесты-по количеству и времени-все верно.Но для Еката обещают ну очень заоблачную зарплату. И реально,мне кажется-всех туда берут.Мне тоже сообщили,что я благополучно прошла тест и они ждут меня в понедельник. На время стажировки обещают выплачивать стажировочные в размере 5200 р в месяц.
# маша2013-11-24 03:34:56
После общения с Назаровым у меня с точностью до мелочей нарисовалась дальнейшая картина собеседования. 5 баллов Александр!!!!!!!!!!
Добавлю: При общении по телефону, я задала вопрос почему собеседование проходит не лично, а с большинством соискателей? Знаете какой ответ я получила???наверное вы уже догадались....))) Так вот. Ответ был таков:"Вы думаете на кадого из вас у меня есть время?Не обольщайтесь!".....Так что делайте выводы не отходя от кассы господа
# Михаил 2013-11-08 17:09:07
Хочу ответить АННЕ: Вы сами себя сдали, что работаете в отделе кадров. Тут написана правда! и Пусть уж люди на чужих ошибках учатся, чем потом будут расстариваться, что их "опрокинули". Так что кто умный-вслушается в каждое слово и сделает свой выбор, за который потом ему не будет стыдно и за потраченное впустую время т.к. его уже тут -предупредили!!
# аноним 2013-10-20 16:58:12
ммдааа, я собирался в эту понедельник пойти на собеседования, теперь точно не буду тратить свое время, спасибо что подсказали!!
# Марина2013-10-14 10:23:46
Все правильно. Даже добавить нечего.
# Анна2013-10-13 18:05:16
Очень обидно за людей, которые могли бы найти неплохую и стабильную работу, но начитавшись глупостей на этом сайте даже не пошли на собеседование.
1. ни разу не видела в группах "кривых, нерусских, плохо одетых, небритых". Хотя, если говорить об одежде, много людей в метро Вы видели в одежде от ведущих модельеров мира? А небритость может считаться основанием для отказа в работе? то есть, следуя Вашей логике, к примеру, Анатолию Вассерману не светит стать директором магазина? А среди "нерусских" не бывает грамотных профессионалов?
2. По поводу часовой лекции: соискателям, которые выбирают работу на перспективу, а не на пару месяцев, интересно узнать о компании и ее планах. А тесты абсолютно нормальные. Компания заинтересована в долгосрочных отношениях с работником, отсюда и множество тестов на этапе собеседования.
3. Было бы здорово, если бы во всех компаниях была такая программа обучения, как в Верном. На моих предыдущих работах меня бросали в омут с головой и выплывай как хочешь
4. Все должности в компании заняты людьми, которые хотят работать. Остальные покидают ее на разных этапах: собеседование, обучение, испытательный срок...
5. По поводу обещаний: кто виноват в том, что на собеседовании бОльшая часть соискателей запоминает только цифры и пропускает мимо ушей что же нужно делать чтобы получать эти деньги? Работайте и получайте обещанное
6. Понятно, что если бы авторов взяли на работу, их трактовка была бы иной
А напоследок хочу сказать, что даже если Вы потом примете решение не работать в этой компании, не лишайте себя шанса, идите на собеседование. И не место красит человека, а человек место.
Я проработала здесь уже год (не в отделе персонала) и мне нравится компания.
# Сергей 2013-10-02 00:11:57
Полностью с тобой согласен. Такой геморрой везде, одни обещания.
# Алексей2013-09-23 18:52:07
спасибо большое, а я хотел устроиться на собеседование в магазин пригласили, не пойду ни фига.
# Галина2013-09-10 16:22:12
Этот "мужик" который вредный, а он действительно очень вредный он является главным по персоналу и только он решает кого брать, кого не брать на работу. Я с этим столкнулась тоже т.к. он мне отказал. Ну я бы назвала его так "самодовольный козел". Ну и фиг с ним старый он уже черт. Извините но он Урод Моральный это 100%, так что с ним лучше не встречайтесь и вообще не связывайтесь с ними с этим Верным. Удачи Вам хорошие люди!!!
# Анна Ивановна2013-09-10 11:20:38
Совершенно с вышеописанным согласна! полная чушь! тоже туда не пошла. перед тем как туда идти я сходила в их магазин и поняла-это помойка очередная. со стороны сразу видны все прелести. Никому не советую. Удачи Вам!