Отзыв о компании ИП "АЛЕКС" (адвокат - Зарипов А.Н.)
Добавлен: 15:50 09.09.2013
Другие названия: Адвокатская контора "АЛЕКС"

Эл. почта: fimdyh@mail.ru
Страна: Казахстан
Регионы работы: Алматы
Телефоны: 87073869687, 378-03-26, 378-39-43, 329-10-88,

Описание деятельности:  -Услуги адвоката по всем отраслям права. -Консультация, правовая защита, представительство в судах, бракоразводные процессы. -Наложение и снятие ареста. -Сопровождение по исполнению судебных решений на стадии исполнения в Департаменте по исполнению судебных актов. -Решение проблем связанных с недвижимостью. -Оформление наследственных прав, отмена завещаний. -Узаконение, приватизация. - Консультации по проблемам банковским кредитам. -Сопровождение и защита интересов в банках второго уровня. -Представление интересов заемщиков в банках. -Подготовка, составление различных заявлений для обращения в банк и финансовые органы.

Никнейм: Мария Духова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2013

Удачное расположение офиса

Я, Мария Духова, в июле 2013 года обратилась в адвокатскую контору «АЛЕКС» (ИП «АЛЕКС» - адвокат Зарипов Александр Нурмаевич), расположенную по адресу: Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Байзакова, д. 170, офис № 1, с просьбой решить проблемы, связанные с принятием и оформлением наследства. Прием клиентов (посетителей) адвокат Зарипов Александр Нурмаевич проводит таким образом: клиенты сидят как на вокзале в одной толпе, никаких условий для проведения конфиденциального разговора не предусмотрено.
Адвокат Зарипов А.Н. со своими сотрудниками, которые составляют малочисленную кучку непрофессиональных исполнителей-курьеров (Петкогло Юлия Геннадиевна, Вибе Дмитрий Петрович, Кожемкулова Айгуль Мундузбаевна и пр.), безграмотно составил договор на оказание юридических услуг, потребовал вперед аванс в размере, значительно превышающем тарифы на данные виды услуг (принятие и оформление наследства).
Кроме того, по истечении обещанного срока оказания услуг, работа адвокатом Зариповым А.Н. была выполнена частично, а денежные средства по договору путем запугивания и шантажа были им получены в полном объеме. После чего в мой адрес стали поступать смс-сообщения с угрозами.
Я ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ г. АЛМАТЫ!!!
НЕ СТОИТ ОБРАЩАТЬСЯ В АДВОКАТСКУЮ КОНТОРУ «АЛЕКС», В ЧАСТНОСТИ, К АДВОКАТУ ЗАРИПОВУ АЛЕКСАНДРУ НУРМАЕВИЧУ ЗА ОКАЗАНИЕМ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ. ЗРЯ ПОТРАТИТЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ!!!
Бывший клиент ИП «АЛЕКС», Мария Духова (г. Алматы)

# Елена2015-05-17 00:14:31
Вы помните меня, Елену Ивановну Небылицкую, по поручению Голубенко Лидии Александровны Вы оформили квартиру моих родителей и подделали доверенность на мое имя? Голубенко умерла, в квартире живут люди. Как мне теперь жить, я беженка с Украины?
# Владимир2015-05-03 21:01:33
"Адвокатскую тайну составляет факт обращения к адвокату, сведения о содержании устных и письменных переговоров с лицом, обратившимся за помощью, и другими лицами, о характере и результатах, предпринимаемых в интересах лица, обратившегося за помощью, действий, а также иная информация, касающаяся оказания юридической помощи.

Адвокаты, работники президиума коллегии адвокатов, юридических консультаций, адвокатской конторы не вправе разглашать, а также использовать в своих интересах или интересах третьих лиц какие-либо сведения, полученные в связи с оказанием юридической помощи.

Адвокат, разгласивший сведения, относящиеся к адвокатской тайне, без согласия лица, обратившегося за помощью, несет ответственность в соответствии с законом» (ст.18).
# Вероника2015-04-27 19:25:32
В Адвокатскую контору "АLEX" обращались 2 раза. Первое обращение было связано с наследством. Процесс выиграли, результатом очень довольны. Сотрудники адвокатской конторы отнеслись к нам с пониманием. Выполняют свою работу добросовестно, качественно. На процессах участвовали с Вибе Дмитрием. Дмитрий показал себя с хорошей стороны, как опытный человек своего дела. На переговорах у нотариуса принимала участие Петкогло Юлия. Юлия нам очень помогла в юридическом сопровождении документов. Второе обращение было связано с оформлением кредита. И Дмитрий и Юлия также принимали участие. Оказали помощь в юридическом сопровождении документов, а именно договор купли-продажи и договор банковского займа. Благодарим адвоката Зарипова Александра Н. за помощь в непростом деле. Посоветовал придти к мировому соглашению. Выражаем большую благодарность всем участникам данного процесса, а именно, Александра, Дмитрия, Юлию за помощь, оказанию нам. 15 октября 2014 года (подпись) Варнава В. В., Варнава А. А..
# Алекс2015-04-23 21:18:36
Марина, а что же ты не пишешь,что ты хотела незаконно дважды приватизировать государственную квартиру, которая тебе никогда не принадлежала. Деньги уплаченные тобою по обоюдной с тобой договоренности были отработаны на оформлении наследства после смерти твой родственницы. Забыла, что получила с Зурабовой, чуть ли не половину стоимости квартиры,которая тебе не принадлежала, о чем у нее имеются твои письменные расписки. Все тебе выдавалось и копии договоров и квитанции о принятии у тебя денег. Ты приезжай, если Зурабову к тому времени не посадят,то у нее есть все основания возбудить против тебя уголовное дело. С трудом возбужденное по моему заявлению уголовное дело в отношении Зурабовой не заглохло, а приостановлено. А главное, зачем перед отъездом ты написала на договоре, что никаких претензий к адвокату Зарипову не имеешь. Хочешь еще получить деньги за квартиру, к которой ты не имеешь отношения. Приезжай-получишь...
# Алекс2015-04-23 20:54:59
Фадеева Ирина, прежде чем писать и лить грязь на контору, узнайте про свое дело от дочери Анастасии в Алматы. Дело 2 года назад закончено, дело было очень сложным. Обидно, что мы взялись за Ваше дело, за которое ВЫ не заплатили ни тенге, ни одна адвокатская контора при таких условиях не взялась бы за такое дело без предоплаты. Вы забыли, как умоляли меня взяться за это запутанное дело без какой -либо предоплаты. Как Вам ни совестно!?!
# Марина2015-03-30 00:16:39
Пожалуйста, отзовитесь, кто пострадал от действия или бездействия данной конторы. Сейчас нахожусь в другой стране, но скоро приеду. Не могу просто так оставить безнаказанно человека, который так бессовестно меня обманул, и как я понимаю не только меня. Столько денег выкинула, да еще и за мои же деньги лишилась квартиры.
# Марина2015-01-29 03:34:29
Мне тоже не помогли в этой адвокатской конторе и деньги не вернули. Мало того, именно там меня познакомили с мошенницей и я лишилась квартиры
# Владимир2015-01-29 03:33:41
У меня возник трудовой спор с работодателем, ведение дела я поручил адвокатской конторе "Алекс". 26 ноября 2014 года по моему делу было вынесено решение, в котором сказано что мой представитель не явился на прения. Адвокатская контора Алекс - кучка дилетантов, очень жалею, что не посмотрел отзывы до того как связался с ними.
# Ирина2015-01-29 03:32:55
Здравствуйте Александр. Вам пишет Фадеева И.А. Сколько лет прошло, а от Вас никакой информации. Дадашев так и не вернул деньги, дело не разрешено! Я досихпор надеюсь получить деньги, через Ваше агенство от Дадашева, но без личных затрат!!!Он забрал все мои документы: трудовую книжку и т.д.Надеюсь ими он не воспользовался! Дадашев живёт-поживает и в ус не дует. Уже многие родили деток,купили квартиры,устроились в жизни.А у меня всё тоже бедственное положение!какмне быть!Умереть чтоли?
# Люсьена2015-01-29 03:31:45
Оценить могу только бездействие и мое "бегание" за юристами, за все время правда этого "бегания" уже прошло три месяца, причем абсолютно безрезультатно и слов других просто нет. Посоветовали очень хорошие знакомые, жаль что Ваша контора не оправдала моих надежд и не осуществила в реальность задуманных планов...
P.S. придется опять тратить время на поиски более ответственных людей и ждать нужного результата
# Марина2015-01-19 23:29:13
Ну допустим, квитанции Вы не выдаете, деньги не возвращаете. Дело, возбужденное на Зурабову заглохло.
# Зарипов Александр2014-04-06 01:56:30
Уважаемые посетители данного сайта! Отвечаю-я Зарипов А.Н., директор адвокатской конторы Алекс ,и не в пример другим не прячусь под вымышленным именем Мария Духова,без конкретных данных о своей личности, такой клиентки у нас никогда не было. Откровенно говоря, я по поводу этого грязного пасквиля не собираюсь оправдываться и морочить себе голову, несмотря на это клиентов у нас много, которые идут по рекомендации тех многочисленных лиц, кому мы в сложной ситуации оказали реальную помощь, не без гордости скажу, решали такие проблемы, с которыми обращались люди, прошедшие мытарства у других юристов и где не только не получили помощи, но и не смогли вернуть оплаченные ими гонорары.Весь спор по этой тематике решит одно действие, а именно-пусть *уважаемая* М.Духова выложит на данный сайт хотя бы копию того безграмотного договора которого, как она сама же и пишет мы ей составили и копию квитанции об оплате юр. услуг, вторые экземпляры которых мы в обязательном порядке выдаем клиенту. Даю слово не выложит, так как такого договора просто нет и не было. А если и выложит какую-нибудь подделку, то пусть при этом укажет свой конкретные данные, чтобы я мог привлечь ее к уголовной ответственности. О том, что это писанина Духовой грязный поклеп, говорит и ее фраза о том, что мы взяли с нее деньги, значительно превышающий тариф по такой категории дел. Со времен перестройки все тарифы отменили, сумму гонорара за услуги устанавливают по обоюдной договоренности я и клиент. Но я хорошо знаю, откуда дует этот гнилой ветерок.Маловероятно, что это происки наших конкурентов-безграмотных юристов и адвокатов, которые сидят без дел и, которые почуяв запах денег берутся за дела даже тогда, когда заранее знают, что они проигрышные, такие и на 2 фронта работают. Вероятнее всего это Шукебаева Алия, и знаменитая на весь гор. Алматы ранее судимая за мошенничество Зурабова Оксана, которая войдя в доверие к клиентам, в мое отсутствие обманным путем набрала с клиентов деньги,которые я, кстати, хоть и с трудом вернул клиентам.Вот про кого на сайты на выложено столько достоверных фактов о мошенничестве, которые к сожалению соприкасались с нашей работой и в отношении которых по моим ходатайствам возбуждены уголовные дела по ч.3,4 ст.177 УК РК ( мошенничество в крупных размерах), и в настоящее время расследуются и я добьюсь их логического завершения. Вот от них то,в отместку, более вероятнее и была написана эта грязная анонимка. Я не оправдываюсь и в нашей работе бывают ошибки, их не делает только тот, кто не работает.Да, порой и бывает такой наплыв клиентов, что приходится работать в условиях, когда клиенту не совсем комфортно, но это делается только из-за того, чтобы разгрузить очередь. Представьте, клиенту нужно просто получить решение суда,очередь на 2 часа, почему бы моему помощнику не пригласить его в кабинет и выдать или принять необходимый документ. Я еще раз повторюсь, я не оправдываюсь, да и не за что мне оправдываться, я не призываю Вас, чтобы Вы обращались к нам за юр. помощью, за 22 года юр. практики мы добросовестно наработали столько клиентов, что хоть 100 таких *явно положительных отзывов* не испортят нам заслуженной репутации. Были и проигрышные дела, но о вероятности проигрыша мы заранее информировали клиента.Очень приятно слышать, когда тебе просто говорят: *Александр,большое Вам спасибо!* Каждого вновь прибывшего клиента я спрашиваю, а как Вы попали именно к нам.И чаще всего слышу, вот такому человеку вы выиграли сложное дело ( а я за давностью лет и не помню ни этого дела, ни этого когда то бывшего клиента), или когда говорят нас отправили именно к Вам на ул. Байзакова, сказали, там сидит адвокат Александр и только Вам он может помочь.Я сам не любитель чтения подобных анонимок, просто друзья подсказали, Александр зайди на такой-то сайт, какой-то вонючий пидарю-а облил тебя грязью.Неприятно, но в нашем сегодняшнем времени это не ново, давно уже не только мне , но и другим надо привыкнуть к этому, а проще( мой совет) не обращать внимания, беречь свое время и здоровье.Я, наверное в след. раз попрошу наших настоящих клиентов оставить свои отзывы о нашей работе. Ну что же, будем ждать, когда М. Духова выложит на данный сайт хотя бы копию договора и потрудится оставить свои настоящие, а не вымышленные данные. Выводы делайте сами. Всего Вам хорошего!