Отзыв о компании Атлант, Альянс,Пальмира, Форум
Добавлен: 02:14 09.09.2013

Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  бизнес

Никнейм: инкогнито (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2013

Что такое «холодные» продажи?
Под «холодными» (активными) мы предлагаем подразумевать продажи, которые обладают следующими характеристиками:
1. Ваша компания никогда раньше не работала с клиентом, которому вы намереваетесь продать.
2. У вас, как у продавца, нет налаженных конструктивных контактов с лицом, принимающим решение (ЛПР).
3. Вы, как продавец, являетесь инициатором установления контакта с клиентом и осуществления продажи. Т.е. клиент сам к вам не обращается, не ищет вас и, часто, даже не знает о вашем существовании.
+ «Холодным» можно считать процесс продаж человеку, который уже когда-то была клиентом вашей фирмы. Также, давайте очертим границы холодного этапа продаж. Процесс холодной продажи начинается в тот момент, когда вы анализируете рынок в целях поиска интересных для вас клиентов. А заканчивается – когда вы садитесь за столом переговоров с лицом, принимающим решения, со стороны клиента и в комфортных условиях ведете конструктивное обсуждение потенциальной сделки.
Поясню – к холодному этапу продаж я отношу процесс поиска прибыльных для вас клиентов, выхода на ЛПР, организации встречи с ним и установления комфортных условий общения способствующих конструктивному протеканию переговоров. Как только вы всего этого достигните, то можно говорить, что процесс продажи перешел на «теплую» стадию.
Определение: Холодные продажи – это процесс поиска клиентов, определения их ЛПР, «преодоления» препятствий, налаживания контактов и установления конструктивных взаимоотношений, совершаемый путем холодных визитов.
По статистике на рынках около 80% клиентов (в денежном эквиваленте) – это клиенты, полученные за счет активных (холодных) продаж. Часть из них со временем превращается в долгосрочных и прибыльных партнеров (т.е. становятся текущими клиентами), часть уходит. Если вы не используете холодные продажи в вашем бизнесе, то даже при хорошей рекламе, вы получите всего 20% от того, что могли бы получить. Этими 20% (в лучшем случае) будут клиенты, которые придут к вам сами.

Психология холодных продаж
Что обычно думает новичок перед тем, как ему предстоит сделать холодный визит?
Им овладевает страх! Страх неизвестности!
- вдруг меня пошлют? (а это неприятно)
- что обо мне подумают?
- а вдруг я все завалю?
- а что подумают о нашей компании?
- а что, если человек сейчас занят или не в настроении со мной разговаривать?
- а что, если все пойдет не так, как я запланировал?
- а что, если я не буду знать, что сказать?
- а может быть продажи – это не мое?
Все это вызывает дрожь и неприятные эмоции. И чем больше человек думает о холодном контакте, тем больше он себя накручивает, и тем сложнее ему в итоге сделать хороший звонок. Знаю по своему опыту.
НО!
За «той» дверью сидит такой же обычный человек, как и вы, со своими мыслями, страхами и личной жизнью.
ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!
Вы являетесь продавцом, а тот человек просто выполняет свою работу или отвечает за что-то еще, но он не продавец!
В продажи идут только сильные духом люди! И поэтому будьте уверены – именно вы являетесь морально более сильным и уверенным человеком, чем тот, кому предстоит вам ответить!
Если бы вам представилась возможность встретиться в личной жизни не в роли продавец-покупатель, вы бы обязательно это почувствовали бы!
Поэтому с морально-этической точки зрения – правда за вами!
Кроме того, в нашем мире смелые и решительные люди всегда вызывают уважение! Те кто могут взять и свободно проявить инициативу, никого не стесняясь!
Таких людей мало, но их все уважают!
Вспомните какого-либо вашего друга, который взял и в не очень удобной обстановке подошел к девушке на улице познакомиться, взять у нее номер телефона. Вы ведь его уважаете за этот поступок? Даже, если девушка отказала ему, все равно никто не будет смеяться над этим парнем, а наоборот скажут ему «молодец, ты храбрый!».
• И именно храбрые духом люди побеждают в нашем обществе!
• Кто не рискует – тот не пьет шампанского!
• Побеждает сильнейший!
• Если ничего не предпринимать, то ничего и не произойдет!
• Закон вероятности – кто больше делает, тот больше и получает!

надо начинать с продаж

# Ицхак Пентусевич2013-09-09 02:15:55
10 заповедей успеха
1. Возьми ответственность на себя
Мы часто говорим неправду. Пока мы делаем это, мы закрываем для себя возможность добиться успеха. Мы сами выбираем быть бедными, больными и одинокими. Это мы не следим за здоровьем, не развиваемся, не ищем новые способы зарабатывать. Как только каждый признает, что он — единственная причина всего, что происходит в его жизни, он скажет себе правду. С этого момента и начнется новый путь.
Жизнь — это удивительная Компьютерная Игра, и для того, чтобы в ней выиграть, нужно знать правила

2. Подчини страх.
В любой ситуации мы в первую очередь боимся собственных иллюзий. Мы заранее представляем себе ситуации, в которых мы будем выглядеть смешными, что у нас ничего не получится, что нам откажут. Мы сами придумываем все это. Не существует людей, которые не боятся. Существуют те, кто управляет страхом, и те, кто подчиняется ему.
3. Определи цель
Определить цель — это задание личное и частное. Никто кроме нас не знает, что сделает нас счастливыми. Идти к цели поможет формула м100%М. Маленькая буква «м» обозначает — минимум. Это минимальное количество времени в день, которое мы готовы тратить на достижение цели. Например, делать зарядку 10 минут в день. 100% — это оптимальное время, которое поможет достигнуть результата. Пусть будет — 1 час ежедневных тренировок. Большое «М» — это максимум. Это такая величина, которую в состоянии выполнить в случае вдохновения — 2 или 3 часа.
4. Составь план
Большинство людей, которые не достигают своих целей, говорят, что они просто не знают, как действовать. Чтобы спланировать путь нужно: обратиться к профессионалам; найти успешных людей, в тех областях, где хотелось бы реализоваться и спросить их совета; знакомиться, спрашивать, изучать все, что может тебе добиться желаемого.
5. Действуй
Без действий невозможно добиться цели. Старайся действовать так, как действуют уже добившиеся успеха люди — по качеству и количеству. Делай что-то сверх своих ожиданий и сверх ожиданий окружающих. Удивляй! Делай сверх меры и ты будешь получать сверх меры!
То, что ты получаешь — это результат твоих действий. Ты получил то, что имеешь, потому что делал то, что делал
6. Контролируй
Слона можно съесть только по кусочку. Большую цель можно достичь только пройдя по пути достижения промежуточных целей. Пусть видов контроля будет несколько: генеральный (правильно ли ты идешь к своей цели), внутренний (что можно улучшить в себе, чтобы идти к цели быстрее) и сторонний (договорись с другом о том, чтобы он проводил контроль твоих действий).
7. Верь в успех
Нужно верить в успех! Мы притягиваем в свою жизнь все, что с нами происходит. Поэтому вера в успех притягивает успех. А опасения неудачи притягивают неудачу.
8. Молись
Слова, обращенные к Богу, оказывают влияние на самых верхних этажах пирамиды, они производят там изменения, которые затем возвращаются в материальный мир в виде каких-то событий. Обращаться нужно только к Богу и понимать, что он один управляет всем мирозданием. Просить его нужно о конкретном и всегда добавлять «для моего блага».
9. Создавай отношения
Главным специалистом в области отношений остается Дейл Карнеги. Основные правила звучат просто: Не критикуй, не жалуйся, не обвиняй; Будь щедр на похвалу; Думай о желаниях других; Улыбайся; Проявляй интерес к собеседнику; Запоминай имена людей; Будь внимательным слушателем; Говори на темы, интересующие собеседника; Давай собеседнику почувствовать, что признаешь его важность.
10.Совершенствуйся
Уровень успеха, которого мы достигаем, прямо пропорционален уровню нашего постоянного и непрерывного совершенствования во всех областях нашей жизни: бизнесе, личных отношениях, духовной сфере, здоровья, финансового благосостояния. Запомни аббревиатуру: ПИНС — постоянно, непрерывно совершенствуйся!
Твой психологический портрет — это среднее арифметическое пятерых человек, с которыми ты чаще всего общаешься

Желающим изменить свой образ жизни, лучше найти новую среду: общаться с незнакомыми ранее людьми. Для них вы — тот, кем представитесь: спортсмен, преуспевающий бизнесмен, талантливый режиссер или подающий надежды архитектор. Вы — тот, кем хотите быть. Этот метод автор считает особенно действенным, и особенно подходящим для глобальных изменений.
Мамины сыночки и папины дочки
Модели поведения и мышления каждого человека формируются в первые пять лет его жизни. Все мы живем по «программе» наших пап и мам. Являемся их копиями и повторяем их действия. И поэтому каждый видит ту «картинку», которую сам создает в своей голове, исходя из воспитания и воздействия окружения. Человек фактически всю жизнь бьется между положительными установками и сковывающими барьерами. И не может вырваться.
Алгоритм достижения цели
Мозг человека сотворен таким образом, что он выполняет поставленные перед ним задачи. После того, как человек четко формулирует свою цель, его мозг «включается» и 24 часа в сутки работает по поиску возможности для реализации этой задачи. Итак, для того, чтобы достигнуть цели предлагается алгоритм его достижения:
1. Нужно определить цель: чего ты хочешь. Цель должна быть измеримой, достижимой, конкретной во времени.
2. Найди того, что уже достигал этой цели. Проанализируй цели известных успешных людей, найди среди них тех, на кого тебе хотелось бы походить.
3. Найти ответ на вопрос: как он это сделал? Изучи его биографию, интервью, выступления или просто напиши ему письмо с вопросом, как он добился успеха. В большинстве случаем люди с удовольствием делятся секретами своего успеха.
4. Составь план и действуй. Шаг за шагом, с помощью «10 заповедей успеха» двигайся к своей цели.
Что такое зона комфорта?
Каждый из нас мечтает о комфортной жизни, земных благах или славе. Яркая, цветная цель, которая еще вчера будоражила сознание, становится менее привлекательной, когда от излюбленной визуализации и коллажам приходится переходить к действиям. Идти в неизвестность, далеко за грань привычного окружения. Чтобы, пробираясь, «сквозь тернии к звездам», достигнуть заветной мечты, и еще долго рассказывать о своих невероятных подвигах, на которые решится не каждый.

Чтобы достичь цели легко и просто, нужно расширять «зону комфорта» следующим образом: совершать 5 действий в день, которых мы обычно избегаем. Например, ежедневно посещать новые места, знакомиться с новыми людьми, менять предметы и привычки на новые. Хвалите себя и поощряйте за совершенное.
В чем секрет?
Почему, если все так просто, большинство людей бедны, несчастны и не видят выхода из положения? Является ли предложенный алгоритм действительно универсальным, или он также имеет свои «подводные камни»? Существует ли рецепт счастья и успеха для всех, или найти его должен каждый для себя?
Ответы просты и кроются в нас же. Нам мешают обычные страхи, лень и привычки прошлого. Избавится от них можно, но для этого необходимо приложить усилия: как минимум 30 минут в день уделять тому, чтобы продвигаться к достижению своей цели и делать это ежедневно в течение 30 дней.
Чтобы это вошло в привычку, также, как чистить зубы по утрам и мыть руки перед едой. Кажется, проще простого? Тогда, попробуйте.