Отзыв о компании Артель Старателей Витим, ЗАО

Описание деятельности:  добыча

Дата начала работы: Апрель 2009
Дата увольнения: Май 2013

Никаких!

Полный бардак никаких бытовых условий, холодина.

# Аноним2020-10-06 19:54:30
А что с мед комисией?
# И**я2018-06-03 12:13:21

В целом работать можно в Витиме неплохо, зарплата хорошая, по крайней мере выше чем в других артелях, но она как правило больше зависит от твоих личных показателей и трудоспособности, если накосячил и ленился само собой на хорошие деньги и не претендуй. Ее руководитель, генеральный директор Жарков Юрий Васильевич, заслуживает уважения и только он один в этой конторе хоть как то еще заботиться о простых работягах, только благодаря ему на участках отличное снабжение и в плане спец. одежды, питания и проживания,но покуда "Дедушка "уже в преклонном возрасте, то уследить за всем один он в конторе уже не может, всем рулит тут Савенко Владимир Павлович-глав. инженер, которому наплевать на людей, ему важны цифры и статистика по добыче золота,с людьми он разговаривать не умеет,ему не стыдно послать человека матом, не гнушается он и оскорблениями. Уволить или наказать неугодного ему человека ничего не стоит,на каждом участке он имеет своих жополизов и стукачей, как правило это его соотечественики "хохлы", хотя он сам себя считает москвичем (ошибочно полагая что если он купил квартиру в москве, то уже МОСКВИЧ), бьет себя в грудь доказывая какой он "СТОЛИЧНЫЙ ИНТЕЛЛИГЕНТ",а он как был без родины и совести хохлом безродным, так и останется им до конца своей жизни. С его согласия и покровительства на участках не только безнаказанным остается воровство и мордобитие (если ты конечно хохол и жополиз), но и даже поощряется. Кто работал в Витиме, тому конечно знакома фамилия и имя главного жополиза и приближенного к глав. инженеру Артема Савченко (повар, который за 4 года умудрился сменить 4 участка в артели), советую стороной обходить этого человека. Если бы он не пользовался защитой глав. инженера, то уже давно его бы живьем закопали. Отдельного внимания заслуживает отдел кадров, каждый кто побывал там, то непременно сталкивался с "цепной собакой" Татьяной Владимировной, наверное нет ни одного человека которого бы она не облаяла,секретарь Софья Владимировна у нее хорошо учится, нахамить ей тоже ничего не стоит. В этой организации оскорбить человека , обмануть или "кинуть на деньги" в порядке вещей,поэтому если вы не готовы стать жополизом и "покорным бараном", советую стороной обходить эту контору, несмотря на сладкие обещания и хорошие деньги.Оно этого не стоит, хотя повторюсь что в целом Артель неплохая, просто некоторые ее руководители всеми силами стараются развалить ту систему, которую многие десятилетия создавал ее бесменный и легендарный руководитель Жарков Юрий Васильевич. Дай Бог здоровье ему, пока он жив, и контора будет оставаться на плаву.
# Александр2015-10-28 21:19:00
Так что? Отзывы пополам, думаю токарем туда устроится.
# Сергей2015-10-16 17:56:00
Зарплата в артели низкая, меньше 30 000 рублей в месяц. Подтверждением этому являются трудовые договора в которых указывается зарплата. Работают в артели в основном гастарбайтеры хохлы, таджики, узбеки.
# Валерий.2015-10-16 15:06:00
Это кто ещё додумался с одного электронного адреса отправить сразу несколько сообщение от имени Сергей, Сеня, Игорь, Семён Семёнович, Иван, Ф.Н., И.Ф. , что за ненормальный????? В любой организации есть свои плюсы и минусы, но ерунду-то уж совсем не надо писать, если хоть немного ума есть в голове. Сам придумал себе сто имён, сам выдумал какую-то пакость и пишет её не стесняясь. А где администратор данного сайта, уберите вы его бред. Видно же , что пишет один и тот же человек: стиль письма, ошибки и однобокие факты, всё в одном ракурсе. Не допускайте психически больных к обсуждениям.
# Сергей2015-10-15 17:26:00
Зарплата в артели Витим нищенская меньше 30 000 рублей в месяц. Подтверждением этому являются трудовые договора в которых указывается зарплата.
# Сеня2015-10-13 11:58:00
Артель нарушает законы, выплачивает черную зарплату с которой не платятся налоги, не делаются отчисления в пенсионный фонд. Нарушается трудовое законодательство, не оплачивается переработка, сверхурочные.
# Семен Семеныч2015-10-09 13:35:00
Основная зарплата в артели Витим черная. В трудовом договоре о ней ничего не говорится, так что доказать, что артель не выплатила вам зарплату, не получится.
# юрий 2015-06-12 15:47:38
я работал с 1998 по 2004 г.г. бульдозеристом на участке Тахтыга было нормально кормили 5 раз в день отношение нормальные зарплату выплачивали в конце сезона полностью аванс до 30000 в июнь-июль. Не ужели все так изменилось
# Алекс2015-04-12 06:28:30
Шарага!!! 4 сезона отпахал! Люди дохнут прям на участке! Начальство быдло хахлятское! Кормят гавном! Узбеки понаехали! Работал на участках: Чепко, Кедровый, Вача. Нихрена не платят! Врут нагло в лецо о хорошой зарплате! Лично сам Жарков! И говорит недовольным при выезде: а чё вам не нравица? Я вас кормил 8-месецев одивал радуйтесь бичи что о вас ктото заботился!!! Так что ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА КАТОРГУ!!!! ЛОХИ :))
# Анатолий2015-04-09 11:51:56
Ещё не устроился, только вызов прислали а отношение уже как скоту.!!! В день когда прислали вызов позвонили договорились что вышлют бланк на мед комиссию
Бланк так и не пришёл!!! Когда позвонил повторно хотел спросить как и что , мне ответили кто обещал тот пусть и даёт , приезжайте и проходите КОМИССИЮ на месте !!! Ане чего -что лететь мне нужно на двух самолётах а цена 29 т р ..Если я не пройду комиссию полечу назад !!!! Кот оплатит мои затраты ???? Короче ОДНИМ СЛОВОМ КАНТОРА !!!!
# Светлана.2015-01-11 15:49:02
Кто знает телефон Жаркова? Очень нужно!Помогите, пожалуйста.
# Артемий2014-12-01 19:59:00
Бардак, отношение как к скоту, плохое питание, проживание в условиях дикой антисанитарии с крысами и клопами, низкая зарплата (не понятно от чего зависящая).
# Евгении Анатольевич2014-03-19 10:53:07
Повариха хвалит начальника,кто бы сомневался.
# александр2014-03-02 22:56:30
работал в артели условий никаких.Еда хуже некуда ничерта неплатят.
# М.Чепко2013-12-12 10:07:57
Работаю поваром!Это одна из лучших артелей в данном регионе.Спасибо Жаркову Юрию Васильевичу!