Отзыв о компании Группа компаний ITI
Добавлен: 20:10 14.10.2009
Сайт:  iti-group.ru
Эл. почта: Группа компаний ITi
Телефоны: 7777-200

Описание деятельности:  Группа компаний ITi работает на рынке информационных услуг с 1994 года. Основным направлением работы нашего холдинга является сбор, проверка и анализ сведений по запрашиваемой клиентом тематике. Созданная система обработки информации позволяет предоставлять ее в нужном заказчику виде в круглосуточном режиме.

Никнейм: Мила (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2009

Я послала свое резюме на вакансию "менеджер информационного отдела". Некий И. (менеджер по персоналу) пригласил меня на собеседование в офис рядом с м. Братиславская. Меня сразу удивило, что их офис находится в таком месте, где его и отыскать не так-то просто. Рядом со Сбербанком (если стоять лицом ко входу, то справа) какая-то зеленая дверь без опознавательных знаков. Вообще никакой таблички! Даже намека нет на компанию "ITI-Group". Можно подумать, что это всего лишь служебный вход для сотрудников Сбербанка. Потом я поняла: это не случайно! Они намеренно не хотят себя афишировать. И на их сайте адреса тоже нет. Как только я подошла к двери, ко мне тут же подскочил охранник: "Вы к кому?"

На собеседовании мне сказали: "У нас, как и у всех, есть нарушения Трудового кодекса. Первые два месяца мы Вас не оформляем официально. У Вас получится "окно" в трудовом стаже. Зато и налогов вычитать в это время не будем" (Жалкое утешение...) Сказали, что приходить надо будет к 8.50, иначе - штраф. И зарплату назвали такую, что просто фигня! (Я на своей прежней работе больше получала. Поэтому увольняться не торопилась.) К тому же на какие-то ночные дежурства с менеджерами-парнями надо было иногда оставаться. Короче, странно все... Многого этот И. явно недоговаривал.

Напрямую о том, чем занимается компания, не говорили. Намекнули, что сбором информации о деятельности разных лиц и организаций. Шпионажем, что-ли. Интересно, а насколько вообще такая деятельность законна? И не бывает ли у менеджеров этой компании из-за этого проблем?

В их помещениях (по крайней мере в тех, где я побывала) вообще нет ни окон, ни дверей. (Поэтому с улицы их вообще не видно.) И секретарши на ресепшене какие-то бескультурные(не говоря уж об охраннике): в присутствии посторонних (в данном случае - меня) болтают между собой и матом ругаются.

Словом, видно: внешний лоск у них явно искусственно наведен. А компания странная... Очень странная... Сомневаюсь, что там все (или хотя бы 70% того, что происходит) легально... Думаю, те, кто там работает, надолго не задерживаются. Условия явно не те.

# Елена 2013-03-12 19:25:06
истинная правда!та же ситуация и со мной произошла!только профессия другая!