Отзыв о компании ООО ВФ Корпас
Добавлен: 23:27 05.09.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства

Описание деятельности:  торговля ветеринарными препаратами

Никнейм: бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2013
Дата увольнения: Июнь 2013

относительно нормальных коллектив

- компания раздроблена на мелкие ООО и ИП. Вроде как на собеседование приходишь в ООО "ВФ "Корпас" (ТКФ "Корпас"), на деле оказывается, что должность вовсе и не в "Корпасе", а совершенно в другой компании;
- серая зарплата(официально платят минимум). По-началу обещают хорошую зарплату - на деле - копейки, тем более, что примерно треть в первый месяц не выплачивают. Выплаты- в три этапа: аванс, так называемая "премия" и собственно зарплата. Если ты отсутствовал в какой-либо день вычитают и из "премии", и из зарплаты. И еще, вы никогда не будете расписываться в зарплатных ведомостях, официальные копейки не перечислят вам на зарплатную карту. Вместо этого вы будете при получении денег расписываться в расходно-кассовом ордере у дяди-черного бухгалтера (одного из генеральных директоров), при этом дядя бдит, чтобы вы не испортили бланк и не забрали его себе - боиться. Таким образом у вас фактически не даже официального минимума, ведь вы его не получаете в бухгалтерии. Возникает вопрос: а кто расписывается за вас?;
- популизм начальства, которому на деле нужно больше продать товара, а как себя чувствуют сотрудники - не так и важно. Карьерный и финансовый рост - это только слова для затравки. На самом деле вы - просто рабо, который должен приносить доход, иначе - иди вон!;
- оплата больничного только 50 % от официального заработка, заявленного в трудовом договоре, остальные гарантии и компенсации также не соблюдаются. Еще в компании свои законы: право на очередной оплачиваемый отпуск у вас возникает через год работы - а раньше заикаться об этом не смейте, только за свой счет и не более двух недель
- испытательный срок - 1 месяц, но в этот месяц трудовой договор с вами никто заключать не собирается, может пройти чуть больше времени. Собственно это вы должны контролировать сами, так как судьба сотрудника особо никого не волнует.
- условия работы, рабочее место оставляют желать лучшего. Компания арендует помещения в старом здании; помещения находятся на разных этажах, что доставляет массу неудобств - они разрозненны, люди сидят не пойми как: в крохотной комнатушке сидят друг у друга на головах человека четыре, а тут же, за стеной, другие четыре человека сидят в двух комнатном кабинете.
- организована работа ужасно, никакой скоординированности. Хотя о какой скоординированности может идти речь, если почти все отделы (менеджеры, юристы, транспортная логистика) выведены в отдельные фирмочки. Все начальники, что там! А сделано это для того, чтобы перебрасывать деньги с одного счета на другой (удобно! юридически фирмы разные, фактически - хозяин один);
- имеется небольшая кучка стукачей (в основном те, кто отрабатывает места "руководителей" в фирмочках или руководители отделов (не все)). Сплетни среди коллектива есть, как и везде в больших фирмах, попадаются и имитаторы бурной деятельности, любителей халявы

# бешенный менеджер2014-06-10 12:55:32
Добрый день!
Работал 1,5 года в "Корпас-ТехБиоКорм"
Про "ТехБиоКорм".... Мне очень повезло , на тот момент сложилась крепкая банда)))) Очень мощное обучение ( благодаря Денису, Андрею и .....Саше ( Царство Небесное)). Пришел "зеленым", ничего не понимающим......Ушел- разбирающимся человеком. Не умел водить машину - пришлось сдавать на права...Шикарная практика езды по нашим дорогам и ремонту колес на трассе)))
Девушки с ТБК- Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Предложили перейти в МДЖ. Проработал не долго , продукт шикарный ( farmina ). Не сработался в бабьем царстве ( Юля привет), да и нет ветобразования
Хочу отметить отдел логистики . Водилы -профи своего дела!!!!!!!Во многом благодаря начальнику ( Олег - мерси) Ветсправки выписывать-одно УДОВОЛЬСТВИЕ
Зп в конвертах - да, не удобно. Но выплаты- как часы..

Есть мега-люди в "корпасе". Валера, Костя , Сергей Николаевич ))))

# Саша2014-05-12 17:12:45
Спасибо за отзыв. После собеседования сложилось не очень хорошее впечатление. Начиная с бестактного и невежливого сотрудника отдела персонала, заканчивая обсуждение з/п - все неясно размыто и серо.
# С.Н. (работал ... в 2012)2013-10-13 22:09:42
Ой ну что вы прицепились. Про специалистов никто не говорит. Да в Корпасе действительно есть дельные люди. Автор не отрицает. Высказал человек свое мнение ведь не личных качествах сослуживцев, а об организации работы, тем более что так оно и есть пусть и от части))
# Елена2013-10-11 18:51:38
Полностью поддерживаю Александра. Хорошие специалисты всегда в цене, а плохому танцору музыка мешает. Похоже, что вы не можете найти общий язык со всем миром.
# ---2013-10-10 15:59:01
разве организация реботы, система выплаты заработной платы и выплат зависит от хороших или плохих отношений с коллективом. тем более, что автор отзывы указал в положительных отзывах на нормальный коллектив
# Саша2013-10-10 15:40:28
Наверное, Вы просто не справлялись со своими обязанностями и не могли найти общий язык с коллективом!