Отзыв о компании фили бейкер
Добавлен: 22:56 03.03.2024
Другие названия: ооо фили-бейкер
Сайт:  fili-baker.ru
Телефоны: 7300331

Описание деятельности:  Кондитерские изделия производство тортов

Никнейм: А********а (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2022
Дата увольнения: Январь 2024

Честный отзыв о компании «Фили-Бейкер»

Начну с плюсов.
- Бесплатная столовая. Вкусные, полноценные обеды.
- Дегустации тортов.
- Хорошая скидка сотрудникам на заказ продукции компании.
- Заработная плата всегда вовремя. И на этом коротенько все, что касается Плюсов компании.
Минусы:
- Старший архивариус Даша Гостева.
- Тесный, маленький офис. (Скоро компания переезжает в Красногорск)
- Тараканы.
- Выходить на улицу можно только в обед.
- Один туалет на весь офис.
- Специфическое руководство, которое по камерам следит за каждым твоим шагом.
- Серая З/П.
- Отсутствие карьерного роста.

Теперь более подробно:
Я проработала в компании 1 год 7 месяцев в отделе Архива. Отношения со всеми сотрудниками и руководством у меня всегда были хорошими. Коллектив в компании женский и на мой взгляд слаженный, за исключением одного человека - Даши Гостевой (она старший архивариус),но считает себя владелицей Фили-Бейкер.Моей главной ошибкой по приходу было сблизиться с этим человеком.Конечно,когда ты только приходишь,не можешь сразу понять всю правду.Если вы вдруг рассматриваете для себя работу в Архиве,то советую не сближаться с Дашей,ничем хорошим для Вас это не закончится.Теперь о моем опыте «общения» с ней:
Мы начали общаться с самого начала достаточно близко.Спустя какое-то время, первое,что я поняла о ней - это ее уникальная способность врать,выдумывать всякого рода истории,связанные лично с ней и с работой в частности.Например, якобы она такая важная персона ходит на собеседования вместе с сотрудником Отдела кадров,живет на Рублевке, родственница из Канады отправила ей Айфон (только почему-то китайский),в том году поехала после 19 часов на собеседование с руководителем и сразу же была принята на новую работу. Написала здесь заявление на увольнение,на следующий день заявила,что якобы ее не отпустили и порвали заявление (ну конечно, как же отпустить такого «важного и незаменимого» сотрудника как Даша).
Самое смешное было,когда я у нее специально спросила - как отнеслись на том месте,к тому, что ты не выходишь?
Она,уставившись в телефон,сразу не смогла ничего ответить.Очень смешно и противно было наблюдать за тем,когда она забывала собственную ложь.
Что касаемо работы.На месте ее практически не бывает,она либо болеет,либо врет,что болеет,либо врет, что «работает» в другом архиве,либо просто прогуливает!
Практически с самого начала и далее до моего ухода,90% ее обязанностей выполняла я. Как раз,когда она собралась уходить в том году, со мной после поговорил руководитель отдела Самир Станиславович.И озвучил,что я перейду на ее место.Я зачем-то рассказала это ей,и для меня это стало началом конца. Потому что как же,так быстро нашли ей замену?
В компании текучка кадров и постоянно требуются новые сотрудники,в архив в частности.Когда в других отделах выходит новый человек,его обучает Старший по отделу.В архиве обучают все, кроме Даши. Она залетает,если конечно,сочтет нужным вообще приехать,даст канцелярию,раздаст команды кому обучать,сошлется на занятость,якобы ее вызывает руководство и вылетает.Сама же никогда и никого не обучала.А почему?Потому что сама толком ничего не знает,только на словах крутость,а по факту ноль!И так было со всеми новенькими.Зато,если нужно обсудить какие-то важные моменты,все только через нее,к руководству мы сами не имели право обращаться!Ей нужно было всегда показывать свою значимость.Была ситуация, когда «Королева» была в отпуске,у нас проработала новенькая девочка 2 недели,и мы поняли,что дальше будет только хуже.Рассказали ситуацию Самиру Станиславовичу и эту девочку рассчитали и уволили.Так на следующий день я получила от нее 2 голосовых,что как так,мы без нее поговорили,и новенькую убрали,нужно было сидеть,обучать дальше,биться головой об стену,а не сливать человека.Очень жаль,что я не могу прикрепить голосовые сюда,чтобы наглядно было ясно как и каким тоном разговаривает человек,который ничего не делает, 99% времени сидит в телефоне, практически не появляется на работе, а только подлизывает жопу руководству.
Есть фраза «не трогай говно, оно и вонять не будет», тут по другому. Трогай, не трогай, оно все равно воняет. Ругаться с ней бессмысленно, сразу включается гонор, она же считает себя руководителем.
Один раз я посмела ей возразить, сказав - Не надо так со мной разговаривать.
И после этих слов, мы не общались недели 3, за это время она придумала очень много изменений в работе, какие-то непонятные отчеты, замеры, правила. И конечно же, это все оказалось враньем! Она потом сама забыла о своих же придуманных отчетах.
На рабочие моменты ей абсолютно все равно, ответственности ни за что нет, ни за работу, ни за людей.
Например, все отделы поздравляют друг друга с днем рождения, скидываются и что-то дарят. У нас же такого не было. А почему? Потому что Даша даже не знала, когда и у кого из ее же отдела День Рождение.
В том году была ситуация, когда девочка увольнялась, написала заявление, Даша исчезла на неделю, заявление так и осталось не подписанным. И в конце концов, я его откапала на ее столе, где вечный бардак, и уже передала отделу кадров. Сейчас же история повторилась, заявление было написано 2 недели назад, Даша исчезла, на подпись руководителю не отнесла, опять подставила человека, уже второго!
Теперь расскажу как «ушла» от туда я.
Изначально в моих планах было уйти 2 февраля. Но увы.
Моей ошибкой опять же было заранее сказать Даше о своем уходе. Потом я заболела, ушла на больничный. И с этого момента она начала меня выживать от туда.
Рассказала Самиру Станиславовичу о том, что я собираюсь уходить. И когда я вышла с больничного сразу поняла, что его отношение ко мне изменилось в худшую сторону, потому что на протяжении всего времени у меня с ним были достаточно хорошие отношения. Предположить сколько гадостей и что именно она наговорила я не могу, потому что ее фантазии предсказать здоровому и адекватному человеку очень трудно. После новогодних праздников у нас изменился график работы, с 9-18. Всегда было с 10-19. Даша то к 10 приехать не могла, всегда опаздывала, а к 9 то подавно, зато уходила всегда первая, иногда, конечно оставалось, но редко. А, когда мы, начинали собираться за 10-15 минут, хотя никогда не опаздывали и приходили раньше, сидела и тявкала со своего кресла - «куда так рано, у нас рабочий день до 19 часов».
9 января мы все вышли на работу, конечно же, кроме нее. 11 января ее не было до обеда, после она появилась. И сразу же вручила заявления на увольнение. Дата стояла 31 января. Эта дата меня вполне устроила, думаю, ну ладно. Проходит минут 20, залетает Даша со словами и главное, улыбкой - пиши, короче, 24, Самир Станиславович сказал. Это был расчет на то, что человек растеряется и подпишет, как оно и получилось. Я растерялась, плюс она еще стояла около меня и контролировала. В итоге получилось так, что меня, можно сказать, уволили, без моего же желания. И заявление сразу же было подписано руководителем, не завалялось на две недели! Примерно через час она залетела, подошла ко мне, начала что-то показывать, я сухо ответила, она вышла. И с этого момента я с ней больше не общалась! Только привет - пока. Потому что для меня то, что она сделала - это подло, низко и мерзко. Нельзя улыбаться, рассказывать мне какие-то свои новости, и в тот же момент лицемерить, настраивать руководство против. Интересно, ей стало легче, после того, как я ушла?
Получилось так, что практически в одно время у нас увольнялся весь архив. До нового года, я ей озвучила то, что собираюсь уходить, она мне сказала, что на мое место выйдет ее подружка, а после того, как я подписала заявление, ставки выросли до двух подружек. И в итоге никаких подружек на работу не вышло. Очень печально)
И теперь главный вопрос - Какими же способностями и навыками обладает Даша, что не смотря на все, сохраняет за собой рабочее место? И что же она такого делает с руководством Фили-Бейкер? Думаю, ответ очевиден)