Отзыв о компании фпк
Добавлен: 18:08 04.09.2013
Другие названия: федеральная продуктовая компания

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Крупнейший производитель и поставщик алкогольной продукции на северо-западе России.

Дата увольнения: 2013

амбициозные планы компании, точнее определенного ряда сотрудников -это хорошо.

При всей своей амбициозности у компании нет не средсв, не ресурсов для реализации своих амбиций, а так же отсутсвует понимание , не говоря о какой-то стратегии, того, как они хотят развиватся на рынке Москвы, как хотят выстраивать взаимотношения с компаниями партнерами (всегда норовят кинуть) Ассортиментный портфель собственных торговых марок состоит из заурядных брендов (скопированы с более успешных раскрученных брендов). Соискатель десять раз подумай прежде чем идти в эту компанию.

# Долли2015-04-24 23:33:50
"нет НЕ средств, НЕ ресурсов"....вот интересно, стоит ли идти работать туда))))))
# Урсул2014-10-10 17:53:35
Беда в том, что у нас пользуется спросом в том числе и "шлак" виде заурядных брендов ФПК.)))
Фирма крупная, но из этого вытекают и проблемы роста - нарушается гармония отношений, в громоздкой вертикально-интегрированной структуре исчезает "экологичность" что присуща небольшим компаниям с "чувством локтя" коллеги.
Как результат парадокс - при наличие возможности заработать (все же рынок алкоголя горяч) постоянная ротация.
Естественно, большинство руководства смотрит на тебя как на расходный материал.
Сам решил уйти из ФПК, не отработав и трех месяцев испытательного срока (чем и воспользовался), так как понял что при интенсивной и серьёзной работе банальной лояльности и team spirit от руководства не будет.
В начале удивило отсутствие вступительного контроля (в отсутствие передачи дел) от руководителя отдела продаж - в ходе обучения понял цену возможных ошибок (на примере старых косяков).
Объяснений оригинальных бизнес-процессов от руководителя тоже не дождался - все свелось к предложению спрашивать у коллег, отвлекая их от работы с соответствующей реакцией: от отказа координатора - звезды отдела по причине запары (переписки в болтушке))) до кислой морды лузера-соседа, некомпетентного совершенно как позже выяснилось.
Именно косяк последнего в одном из мероприятий клиента (он курировал его до моего появления в компании) привел к желанию руководителя пост- фактум "наградить" меня штрафом (повторюсь за ошибки в период до моего появления).
Не считая нужным "утираться", жестко высказал своё мнение - последовала попытка "съехать на мягкое" , мол штраф формальный и не удерживается на испытательном сроке.
Однако именно такой аргумент и послужил детонатором к окончательному решению "уносить ноги"...
# мен 2013-10-28 07:56:56
Компания Питерская, а не московская! Бренды у них не заурядные, а те которые пользуются спросом. Амбиции-это да, куда без них!!! Стратегии? А какие могут быть стратегии? На сегодняшний день ФПК это очень весомый игрок на алькогольном рынке России. На северо-западе крупнее компании нет. А руководство это отдельная тема!!! ))) Собственно по этому и уволился. Утомило, что на тебя смотрят как на мусор. Никакой поддержки нет. Есть определенные кланы которые давно там работают. Они и рулят. Все остальные права голоса не имеют.