Отзыв о компании УФ ФГУП УВО Минтранса России
Добавлен: 15:04 07.02.2024
Сфера деятельности:  Услуги: Охрана

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Вологда, Екатеринбург, Краснодар, Магадан, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Сочи, Сургут, Тула, Тюмень, Череповец, Псков

Описание деятельности:  Охрана гос.объектов.

Никнейм: А*****й сотрудник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2015

Я работаю в Северо-Западного филиале ФГУП УВО Минтранса России более восьми лет. До того момента, когда устроился сюда, довелось поработать как в частной, так и в ведомственной охране. Соответственно, есть с чем сравнить нынешнюю работу.
В этом отзыве я хочу поделиться личным опытом и собственным мнением о Работодателе в целом.
В любой трудовой деятельности конечно же, имеются свои достоинства и недостатки. Что касается каких-либо проблем или возникающих изредка трудностей - здесь всё решается довольно быстро! Рабочие моменты, преодоление которых мне иногда кажется не таким уж простым делом, начальство (от начальника отделения до начальника команды) решает чётко и оперативно. В отдельных случаях подключается самое высокое руководство, если вопрос действительно важный.
Понадобился нам компьютер для организации документооборота на пост охраны - после обоснования необходимости решение директора филиала было мгновенным - пара звонков и ноутбук закуплен. Радиостанции по нашей просьбе оперативно заменены на новые, более "дальнобойные".
Вот чего никогда не случилось бы у моих прошлых работодателей, в ЧОПе, так это прямой помощи в решении сложных жизненных ситуаций!
В качестве примера приведу один из таких моментов: потребовалось мне сделать операцию по лазерной коррекции зрения. На тот момент стоимость её (на оба глаза) значительно превышала тот лимит, который был запланирован изначально по ДМС. Что делать? Обратился к Светлане Сергеевне Журавлёвой, начальнику нашего отделения, рассказал о своей беде. Каково же было моё удивление, когда узнал, что она связалась с такими ответственными лицами в Санкт-Петербурге (в головном офисе филиала), о которых я даже подумать не мог. К решению моей проблемы подключился и отдел кадров, и бухгалтерия, и лично председатель профкома, решение принимал сам директор филиала. В кратчайшие сроки моя проблема была решена, операция была оплачена полностью, средства на её оплату были найдены из нескольких источников. За что я до сих пор искренне благодарен коллективу Северо-Западного филиала ФГУП УВО Минтранса России!
А ещё работодатель неоднократно помогал мне в покупке дорогостоящего лекарства, выручил в трудную минуту, когда умер близкий человек. Да сколько таких моментов было...
Я на самом деле, очень рад, что устроился сюда восемь лет назад!
Отношение в коллективе и со стороны начальства хорошее, я бы сказал, человеческое. Каких-то придирок, необоснованно завышенных требований нет и в моём случае, никогда не было. Во время регулярных проверок, которые проводят начальник отделения, начальник команды, нас не "кошмарят": если есть недостатки - спокойно и адекватно объяснят, расскажут, укажут где и что почитать, освежить в памяти.
Снабжение всем необходимым так же, на достойном уровне. Форменная одежда всегда выдаётся вовремя и в соответствии с сезоном. Оснащение рабочего места тоже в норме. Если что-то вышло из строя, меняется или ремонтируется в разумные сроки. Старший объекта активно работает над обеспечением жизнедеятельности поста, благодаря чему у нас своевременно появляется всё: от санитарно-гигиенических средств до офисных принадлежностей.
Профсоюз работает для людей и "по-людски": оформляются путёвки для сотрудников и их семей: имеется большой список пансионатов, в которые мои коллеги ездят регулярно (я, кстати, тоже планирую побывать на море), все мы при необходимости посещаем лечебные учреждения. И это за счёт профсоюза или работодателя. Организуется досуг работников и членов их семей в виде поездок на различные мероприятия, выставки, концерты и пр. Подарки детям (а по особым случаям и взрослым) приятны и регулярны...
Зарплата выплачивается строго вовремя, что не может не радовать! За последний год она заметно выросла. Там, где я трудился ранее, всего этого не было и в помине! Так что мне есть с чем сравнивать...

Итог моего отзыва подведу честно и искренне: я вполне доволен своей работой! Она многое мне даёт, не только в материальном плане. Я неоднократно убеждаюсь, что по-настоящему хороших людей много, и много их здесь, в ведомственной охране Минтранса России!

Не вижу пока