Отзыв о компании Биглион
Добавлен: 12:09 04.09.2013
Другие названия: Biglion
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  biglion.ru

Описание деятельности:  Сайт по продаже купонов со скидками.

Дата начала работы: Июль 2013
Дата увольнения: Август 2013

Единственное положительное, что можно назвать это коллектив. Хотя с другой стороны хороший руководитель не стал бы вводить в заблуждение и обещать зарплату, которую ты там никогда не получишь.

Устраивался на работу в компанию Биглион, спрашивал про зарплату обещали минимум от 35-60 тыс рублей, на деле же всё оказалось следующим образом. Система начисления зп изначально очень запутанная. Она состоит из оклада, который ты в любом случае 100% получишь это 10000 рублей и дальше процентная часть, которая в свою очередь делится на К1(коэффициент 1) и К2(коэффициент 2). Процентная часть это 20000 рублей, её можно получить при выполнении плана. План-это 20 заключённых акций в месяц с "выручкой" 200000 рублей. А теперь внимание!!! Делюсь опытом как всё выходит на самом деле. 20 акций в месяц, это значит по 1 акции в день т.к. в месяце 21 рабочий день. Скажу вам сразу выполнить этот план сложно если клиенты к вам сами не обращаются, а они не обращаются т.к. у Биглиона комиссия 50% и с ним перестали работать все партнёры. Все работают теперь с ПримКупоном. Чтобы заключить акцию вы должны ехать в любую точку города к клиенту, а иногда и не один раз т.к. часто при заключении договора делаются ошибки, помарки и Москва не примет вариант с исправлением. Ездите вы за свой счёт т.к. Биглион не восполняет ГСМ!!! И самое интересное! К2(коэффициент 2) при моём трудоустройстве на работу обещали 200000 выручки, но как только месяц стал подходить к концу выяснилось, что речь идёт не о 200000 выручки, а о такой же сумме чистой Прибыли т.е. при учёте комиссии Биглиона 200000 нужно умножить на 2! Т.е. чтобы заработать 20 тыс процентной части нужно сделать 20 акций с выручкой 400 тыс. Говорю сразу это НЕРЕАЛЬНО! Вывод: если хотите зарабатывать хорошо то Биглион не то место. Биглион Владивосток явление временное и его скоро не станет т.к. ОЧЕНЬ сильны позиции конкурента ПримКупон. При трудоустройстве обещают одно на деле выходит другое. Думайте нужна ли вам такая работа.

# Арина2013-10-12 02:34:56
Думаю, в любой компании найдутся и довольные, и недовольные. Мне с работой повезло, считаю.