Отзыв о компании ETNA SOFTWARE
Добавлен: 21:37 03.09.2013
Другие названия: Brokis
Сайт:  etnasoft.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Казань

Описание деятельности:  Заказная работа ПО в финансовой сфере.

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2013

Хороший молодой коллектив.

Серая зарплата.
В 2012 году были серьёзные задержки зарплаты. На момент написания отзыва ситуация еще хуже.
Утечки кадров (с начала 2013 года штат питерского офиса сократился со ~120 до ~70 человек).
Неоплачиваемые переработки по вечерам и в выходные дни.
Работодатель неоднократно увольнял людей "по собственному желанию".
Постоянные пустые обещания "золотых гор" сотрудникам.

Вывод: если перебои с зарплатой прекратятся, то компанию можно рассматривать как нормальное место для джуниоров, где можно набраться опыта и задуматься о дальнейшем развитии.

# МИМо иду2014-03-17 19:45:59
Не думаю, что такую справку дадут.. дадут только по официалке(типа 2 НДФЛ), с которой заплатили налоги, иначе все давно отсудили все деньги.. в этом и прикол серых з.п
# Челмедведосвин2014-03-17 15:11:17
МИМо, спасибо за идею про министерство. Прроблема в том, что официальная часть зп (порядка 20%) выплачивается вовремя. Впрочем, есть способ доказать, что твоя реальная зарплата больше - достаточно просто попросить справку о зарплате. Там укажут реальный уровень зп.
# МИМо иду2014-03-16 13:47:16
Ну да, а оставшиеся 40 человек вместе с Нестеровым работают "за спасибо"!
Явно сидят с какой-то целью. В инспекцию по труду не идут, з\п не дают, а они работают! Не нойте тогда ребята, и не засоряйте эфир.
# Антон Нестеров2014-03-03 01:16:44
Сейчас в компании осталось около 40 человек. Полный пиздец, ЗП зпдерживают постоянно. Позор!
# Имел вас всех2013-09-28 21:12:29
Отзыв полезен конечно - фирма отстой, но сразу не распознаешь. Идти туда не стоит. Главная проблема - неадекватное руководство. Кустарная разработка. много хороших разработчиков ушли, оставшиеся старожилы шантажируют компанию повышением зарплаты, та отвечает им обещанием золотых гор.
# Прохожий2013-09-16 11:10:51
Многим задолжали уже по 400т рублей и больше и они (наивно?) надеются что им их когда-то выплатят. Уволившимся вообще редко выплачивают долги. Бухгалтерия компании тоже под вопросом.
# Джон Доу2013-09-15 15:25:35
Все положительные стороны компании разбежались кто куда (в основном в Люксофт), остались одни отрицательные. В настоящее время одна половина оставшихся сотрудников активно ищет новую работу, а другая (или даже меньше) — это, собственно, "костяк" компании, мега-лояльные люди, которые работают там уже более 5 лет. Неизвестно, какими коврижками их удерживают, но з/п даже они получают так же нерегулярно, как и все остальные.
# Екатерина2013-09-07 15:31:03
вот они прелести "черных зарплат"
# Аноним2013-09-07 04:35:16
Отзыв слишком оптимистичный.
Похоже, комания (или, как минимум, Питерский офис) вошла в кризис в 2012 году, но пути из него не нащупала. А сейчас ещё и деньги кончились.:)))
# НеСкаЖу2013-09-05 14:49:18
Визуально, штат сократился человек примерно до 20. Зарплату задерживают с весны. Не ходите туда. Верните мои деньги!!