Отзыв о компании Кварта ВК
Добавлен: 16:09 03.09.2013
Сайт:  quarta.su
Эл. почта: quarta@quarta.su
Телефоны: +7 (495) 926-54-23

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2011
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: Апрель 2013

Бесплатный чай, кофе, конфеты, печенье. Нормальный адекватный коллектив. Близость офисов от метро. Выезды к клиентам только в пределах Москвы (в основном в центре). База данных, в сравнении с теми, с которыми я сталкивался, достаточно понятная и легко поддерживаемая. Узнал много нового о базах данных и SQL (так как ранее с MS SQL не сталкивался). По-моему, довольно хорошая запись в трудовой книжке (из-за опыта сопровождения в органах государственной власти). В случае выезда к клиенту можно с утра приехать попозже, а домой уехать пораньше (если отношения с клиентом нормальные). Достаточно хорошая оплата труда для сопровожденца. Серую зарплату я лично считаю плюсом, так как в нашей стране все эти отчисления уходят неизвестно куда и в чьи карманы, так лучше пусть мне в карман идёт.
В целом работой в компании остался доволен, остались в основном теплые воспоминания.

Лично по моему направлению в сопровождении было недостаточно людей, соответственно, большая нагрузка. Постоянные неожиданные изменения в бюджетном бухучете, особенно в период отчетности, но это проблема не Кварты, а в основном причуды МинФина. Просто вдруг начинают звонить клиенты с предъявами, приходится срочно напрягать разработчиков и экстренно разъежжать по городу с обновлением.
Если Вам предложат сопровождать Московскую имущественную Казну - отказывайтесь сразу! Это прямой путь к увольнению по собственному. В компании до сих пор работают люди, внёсшие свою лепту в то, что творится в Казне, но так как это в основном разработчики, они сидят в офисе на жопе ровно, а засылают к клиенту разгребать и отгребать сопровожденцев.

# Олег2014-08-26 17:36:19
Игорь, ты еще не уволился?! Какого х...? p.s. Добрый день:-)
# Игорь (еще пока работаю)2014-05-30 19:45:50
Да, можно верить :)
особенно фразе "засылают к клиенту разгребать и отгребать сопровожденцев"(с).