Отзыв о компании RECKITT BENCKISER (RB)
Добавлен: 15:02 03.09.2013
Сайт:  reckittbenckiser.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Иркутск

Описание деятельности:  Компания Reckitt Benckiser (RB) – мировой лидер в производстве товаров для дома, средств по уходу за здоровьем и личной гигиены. Мультинациональная компания Reckitt Benckiser представлена более чем в 180 странах по всему миру.

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2013

Международная компания, интересен стартап для дальнейшей карьеры ...для тех кто выжил.

1. Директор назначенец, иностранец, ему абсолютно все равно.
2. Рулят мЭнеджеры, которые приспособлены только закручивать гайки для получения своих годовых бонусов. Квалификация и образование некоторых абсолютно не соответствует занимаемой позиции.
3. Выдвиженцы на руководящие должности от менеджеров обладают минимумом квалификации, но большим желанием быть как ОНИ. Со всеми вытекающими последствиями (дикие приказы, увольнения, большое количество брака и пр)
4. Коллектив дружный, устоявшийся....клубок друзей. За чашкой кофе могут улыбаться, сразу за твоей спиной облить грязью или подставить. Широко распространены клички.
5. Распространено "делигирование", когда мало-мальски имеющий власть спихивает все на младший персонал. В случае успеха бонусы себе, в случае провала все сваливается на сотрудников.
6. На момент увольнения на весь завод в почти 500 человек всего ....5 человек с химобразованием.
7.HR ужасен. После увольнения не думайте, что Ваш будущий работодатель получит хороший отзыв от вас. Заручайтесь письмом от своего непосредственного начальника...если получится.
8. Оборудование большей частью устаревшее (лучше было бы сказать запущенное, по причине отсутствия квалифицированных технологов)
9. Разбалансировка отделов, закрытые группы и невозможность общения (производство, отдел разработок, логисты и планеры часто не знают что делает сосед). Секреты.
10. Распространено увольнение с подставой (ушел на 5 минут раньше, проведение аттестаций и прочее)
11. Люди работают по ТБ, но в жестких условиях (график, условия труда) , но по контрактам производство не является опасным.
12. Обучение маловероятно, в основном для менеджеров и начсмен.
13. Ненормированный рабочий день для руководящего персонала. Выход в выходные НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ.
14 Обещанную зарплату на собеседовании не платят, обычно на 5 -10 тыс меньше.
15. Известны случаи невыплаты зарплат (выход в праздники/выходные, вызов на работу из декрета и пр.)

# Герард2015-09-09 20:47:00
Ребят, если есть вариант, свяжитесь со мной по телефону.есть некоторые вопросы по компании, а по номеру сайта рекитта ТП ничего не могут пояснить, у них инструкция!!! 8 926-54-94-862
# Backtrack2014-04-01 16:13:23
Дай лапу друг. Ты прав на все 150%. Единственное, что забыл упомянуть, начальство не стесняется в выражениях, особенно производственный отдел. Обложить матом могут на раз два, после ухода технолога порошковых в 2012 году его место занимает не пойми кто. Я теперь в магазинах порошковую продукцию бенкизера обхожу стороной.