Отзыв о компании ООО Эндерс
Добавлен: 13:37 03.09.2013
Другие названия: Enders
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий

Описание деятельности:  поставка оборудования и расходных материалов для мясоперерабатывающих производств, собственных производств гипермаркетов, ресторанов, хлебопекарен; комплексная система сервиса

Никнейм: все как есть (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Белая зарплата; когда пришла, был очень хороший коллектив, но его уже почти развалили.

Несмотря на то что компания иностранная, руководство довольно быстро переняло российские методы управления сотрудниками. Не зря говорят, что дурной пример заразителен. С выходом из декрета менеджера по персоналу К. обстановка в организации стала невыносимой. Мало того, что это абсолютно некомпетентный специалист (совершенно не знает трудового законодательства),постоянно пишет с орфографическими ошибками (груЩик вместо грузчик) и косноязычно при двух высших образованиях, одно из которых филологическое (в каком подземном переходе она получила сие образование остается загадкой, но, думаю, что с такими умственными способностями образование не поможет), так еще и без конца унижает сотрудников. Такое ощущение, что кадровые вопросы, в ее понимании, подразумевают не, прежде всего, знание ТК РФ, а искусство издеваться над сотрудниками, не отпуская их к врачу или за свой счет по каким-либо личным делам. Но самое ужасное - это то, что директор не пресекает такое отношение к работникам, а, наоборот, поддерживает.
Может я повторюсь, но труд ваш действительно никто не оценит. В организации по-свински поступили с людьми, которые работали в компании долгое время - их уволили в один день.
Если сложится такая ситуация, что будет необходимо работать за двоих,троих или выполнять не свои обязанности и т.п., то учтите, что ни слов благодарности, ни материального вознаграждения вы не получите. А когда поднимите этот вопрос, то с весьма серьезным видом вам скажут, что ваше вознаграждение - это оклад в конце месяца.
Перспектив работы в данной компаний не обнаружила. Непонятно, какую цель преследует руководство, если хороших специалистов разогнали? Видимо, скоро начнут брать гастарбайтеров, пучок за три копейки.