Отзыв о компании "Априори плюс"
Добавлен: 14:04 03.02.2010
Другие названия: "Greenline"("Гринлайн"),"Red Stone"("Ред Стоун")
Сайт:  aprioriplus.net
Эл. почта: "Априори плюс"
Телефоны: +7(926)343-16-33 Олег

Описание деятельности:  НП(некоммерческое предприятие )"Центр содействия развитию бизнеса и делового общения"

Никнейм: Алевтина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2010

Как я поняла, у них с есть проблемы с поиском “сотрудников“ и если раньше они искали среди знакомых и родственников, то сейчас ищут кого бы кинуть на сайтах по поиску работы...
Звонит мне дама и сообщает, что приглашают меня на собеседование в Центр содействия развития малому и среднему бизнесу. Мне это направление интересно, тем более, что было сказано про то, что их поддерживает правительство. А также, что у них все серьезно, очень строго и вообще люди сейчас проходят собеседования и я может и не успею, но предложили надеяться и...меня пригласили. Первая встреча с пригласителем (термин компании) состоялась в очень классном бизнес-центре “Легион1“, что на Полянке. Пригласительница сказала, что за проверку по базе меня на отсутствие всяких судимостей, наркотиков и тд надо отдать 900 рэ. Но, чтобы я “не думала, что она тут сидит и деньги собирает“, то я принесу их ей завтра. Как раз она посоветуется с Шефом насчет меня.
А я посоветовалась с мужем. Мы оба поняли, что развод начинается, но не поняли какой. Спросила про Центр содействия ...у Яндекса-ответа не нашла. Мы решили, что 900 рэ отдадим как за аттракцион, но будем знать кто они такие. Правда, признаюсь, что у меня все-таки были надежды насчет нормальной работы и я просила мужа не ругать меня и разрешить “пойти до конца“.
На том и порешили.
Позвонила Пригласитель и сказала, что моя кандидатура рассмотрена положительно и в воскресенье я должна придти на презентацию, на которой все и узнаю, с мужем. Я, хоть и имела надежды, возмутилась-почему я должна быть с мужем и произнесла тираду насчет современной независимой женщины. Мне возражали, что так солиднее, что посмотрят на климат в семье, что типа муж у меня нормальный ли, может в глаз давать будет, если допоздна работать буду...Я возмутилась и попросила отдать мне 900 рэ и отстать навсегда, но после нескольких перезвонов мне торжественно сообщили, что можно и без мужа.
О месте проведения презентации я узнала в воскресенье (они не имеют офиса-видимо, скрываются таким образом).
Я пришла, как меня и просили, в костюме. Все остальные такие же деловые, улыбаются и сразу начинают обшаться-как дела, какие планы, как мне здесь помогут и если бы не эта компания, то они бы сами НИКОГДА не узнали бы вкус жизни.
Презентация происходила в таком агрессивном ключе-громкая музыка, по-американски навязчивый лектор, неестественно аплодирующий зал(мне сказали тоже вставать и радостно хлопать, я действительно, улыбалась, но по другому поводу). Зал “помогал“ лектору-хором задавал вопросы, возмущался, радовался. Я еле выдержала-мне было стыдно за них и неловко за себя. Из первой части я поняла, что можно зарабатывать как минимум 500 евро в неделю и неограниченно-лектор посчитал на 10 недель и подытожил .. 26 000евро. Зал разразился овациями. Во второй части было обещано, что новички узнают о “продукте“ компании. Я задумалась, что это деньги, но потом потрясла головой-деньги это НЕ продукт!
Все таки это деньги. И, чтобы начать зарабатывать мне-то надо инвестировать всего 2900 евро! И привести...ой, они сказали, что правильно говорить-пригласить троих знакомых, которые тоже “инвестируют“2900...
Когда я объявила, что не буду в этом участвовать, меня стали все навязчиво убеждать, что я поступаю опрометчиво и ШАНС бывает однажды....Еле отбилась!
“Пострадавшая“ я оттого, что денег жалко и времени.
Не поддавайтесь! Это пирамида. И когда люди прекратят “инвестировать“, она развалится. И не дай Бог, чтобы это были вы, ведь не факт, что если вы заплатили 2900 евро, то и заплатят приведенные вами трое людей...Поэтому вас так настойчиво туда тянут и в ходе общения знакомят с людьми, которые, вступив в клуб, зарабатывают и продвигают свои бизнес. Но я считаю, сто зарабатывают там только самые первые, кто стоял у истоков, а остальные стараются хотя бы отбить свои “инвестиции“ и продают свою душу-на презентации все для этого делается, психологи даже говорят, что там применяют НЛП.
Но я все таки считаю, что лучше синица в руках и еще , что бесплатный сыр бывает только в мышеловке (это я про баснословные заработки).
Как я потом узнала, у компании есть сайт, но его название никак не могли мне сказать. Я понимаю. что не хотели просто.