Отзыв о компании NETRIKA
Добавлен: 16:26 09.10.2023
Другие названия: Нетрика
Сайт:  netrika.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Компания «Нетрика» специализируется на разработке, внедрении и сопровождении ИТ-решений для государственных ведомств. Входит в топ-25 ведущих поставщиков ИТ-услуг России (TAdviser, 2015), топ-50 крупнейших поставщиков ИТ для госсектора (CNews, 2015) и в топ-12 крупнейших поставщиков ИТ-решений для здравоохранения (CNews, 2015).

Никнейм: Старший аналитик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2023
Дата увольнения: Май 2023

К сожалению, ничего не могу отметить. До сих пор жалею, что из всех офферов выбрал это место. На собеседовании люди вели себя абсолютно по другому. По итогу не предоставили тех условий, которые были обговорены на собеседовании.

Коллеги, хотел бы предупредить об этом месте и посоветовать не тратить свое время и нервы! Первый раз за опыт работы более 5 лет встречаю такую ужасную организацию процессов внутри команды. Работал в команде разработки сайта в сфере Образования и Туризма и распишу с какими проблемами пришлось столкнуться:
- Руководитель проектов открыто говорил, что не любит планировать и не умеет работать в Project (это для понимания уровня работающих "экспертов")
- Процесс сбора требований - не Аналитик, а РП по телефону спрашивает у заказчика, что нужно сделать )
- Процесс Адаптации: за 1 час мне провели экскурсию по системе, после чего дали задачи спроектировать и описать системные требования на разработку (требования мне поступали верхнеуровневые, которые каждый день менялись)
- Процесс проектирования решения - не зная текущей логики (и никто не мог мне ее рассказать, так как из-за текучки кадров не осталось у кого спросить, а документации никакой не было) мне нужно было спроектировать новое решение, и никого не волновало, что произойдет с текущей логикой
- атмосфера в коллективе неблагоприятная (постоянные разговоры за спиной, новичков не пытались влить в коллектив, кроме стола и старого пошарпанного ноутбука ничего не предоставили, поэтому пришлось бегать и искать канцелярию, мышку и гарнитуру)
- на собеседовании говорили, что Гибрид без проблем возможен, но по итогу предъявляли, что оставался один день в неделю удаленно работать.
К сожалению, когда пришел в компанию, ни встретил ни обмена опытом с экспертами, ни адаптации сотрудника, ни налаженных процессов, ни взаимопомощи от коллег.

# Аноним2024-04-09 04:14:09
Правдивый отзыв