Отзыв о компании Экспериментаниум музей занимательных наук
Добавлен: 23:23 31.08.2013
Другие названия: ЗАО Вердант

Описание деятельности:  Музей занимательных наук. Осуществляет развлекательную деятельность и оказывает услуги познавательного характера.

Дата начала работы:
Дата увольнения:

Для гибкого графика работы зарплата неплохая. Первые впечатления о коллективе сотрудников хорошие. Скидки на питание.

Отношение начальства и инвесторов к коллективу вызывает недоумение. На должность экскурсовода люди не проходят специальной подготовки, их сразу пускают в оборот, дав одну демонстрационную экскурсию. Никаких курсов повышения квалификации. Медицинской страховки нет, а нагрузки на голосовые связки колоссальные, что дает о себе знать после целого дня работы. Приходится орать (именно орать, а не говорить, в помещениях очень шумно) по четыре часа в день при нормальной загрузке, а то и больше. Иногда приходится вести подряд несколько экскурсий. Приходится работать с больным горлом из-за нехватки людей в смене. Лечиться будете за свои денежки (больничный только оплатят и все). Размер заработной платы для человека с высшим образование низковат. Работа профессиональных аниматоров в других фирмах оплачивается намного достойнее. Много дополнительных обязанностей. Руководство не уважает экскурсоводов, часто предъявляет различные претензии и выводит кучу запретов. У экскурсовода формируется имидж официанта (даже униформа-фартук), а не гида-авторитета, как по идее должно быть. Вполне возможно, что оторав одну экскурсию, вам придется идти орать другой группе. Все свободное время приходится стоять в зале, присесть отдохнуть нельзя. За весть день (10 часов) отводится только 30 мин для отдыха, которые тратят на обед. За день ноги устают дико. В общем вас по дешевке юзают по полной программе. Средняя стоимость экскурсии для сотрудника небольшая, что никак не окупает его энергозатрат. Вполне возможно, что к ответственному сотруднику в коллективе не будут уважительно относиться - главное чтобы он был милым и обаятельным, пусть даже раздолбаем и являться на работу после алкогольно-бессонной ночи и подводить других в смене. Расширять свой кругозор и учиться занимательно вести экскурсии приходится самостоятельно - курсов повышения квалификации нет. За подобную оплату труда это делать как-то не очень хочется, но приходится, чтобы не сесть в калошу перед экскурсантами и смело отвечать на все их вопросы.

# бывший работник 2 2015-02-18 05:58:28
да, там реально странно! поработал там 4 месяца, начал работать почти сразу как они открылись.
Вот реально странно, чего-то прямо плохого там не было, но вот не хочу туда даже как посетитель. Руководство - ну люди как люди, делают деньги и делают. Я не помню, чтобы кого-то там уволили, но при мне там жуткая нехватка кадров была!

Но вот неразбериха там жуткая! Ты реально не понимаешь, ЧТО от тебя хотят, должностная инструкция через жопу написана (как и все инструкции там впрочем). И не надо говорить, что это нормально! Там были административный директор, программный директор (Татьяна или Ирина - уже не помню) - че они не организовывали! Все на нас экскурсоводов спускали!

Да, работа связана с людьми - это выматывает. Но это не самая сильная проблема. Там был НЕРЕАЛЬНЫЙ ШУМ! Просто нереальный! Аж голова кружилась! ЖУУУУТЬ!

вобщем, не ходите туда работать...
# бывший работник2014-12-13 03:20:44
нет, туда идти не стоит. Не знаю, как сейчас, но 2 года назад там было грустно... проработал экскурсоводом 3 месяца. Полнейшая эксплуатация, странное, именно странное, а не плохое руководство! Ничего не понятно! Странное было даже собеседование.
# Кристина2014-10-26 05:26:29
Спасибо большое, очень помог Ваш отзыв!