Отзыв о компании МЭСИ
Добавлен: 22:59 31.08.2013
Другие названия: Московский государственный университет экономики, статистики и информатики
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  mesi.ru
Телефоны: +7 (495) 411-66-33

Описание деятельности:  Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)", основанное 13 августа 1932 года

Дата увольнения: 2013

Устраиваясь на работу в государственный вуз, вы должны понимать, что уровень зарплаты в государственных учреждениях значительно ниже, чем в коммерческих, и чтобы достичь карьерного роста придется подождать. Но при этом требования к кандидатам предъявляются значительно меньшие, чем в других компаниях и работа не такая напряженная, как в больших корпорациях. Если вы это понимаете, то сможете взять от МЭСИ все, что необходимо (а именно набраться опыта и наладить определенные контакты). К плюсам могу отнести адекватное соотношение заработной платы сотрудников и выполняемой ими работы, сотрудник от части может сам выбрать функционал, который он будет выполнять и участвовать в проектах, которые ему интересны. Для студентов предоставляется отличная возможность совмещать работу с учебой. Начальство в большинстве своем понимающее и всегда помогут, если вы с чем-то не справляетесь. За все время работы не сталкивался с хамским отношением руководства ко мне и тоже не особо верю истории из предыдущих отзывов. Зарплата выплачивается каждый месяц стабильно и без задержек. Естественно, оплачиваются отпуска и больничные, в некоторых отделах можно договориться о посещении курсов английского за счет компании, если это необходимо вам для работы. В целом, очень неплохо для начала карьеры.

Люди, написавшие предыдущие отзывы, видимо ожидали "золотых гор", начиная с нуля в новой компании и не имея никакого опыта работы.
К минусам: бывало, что путали зарплату в бухгалтерии и начисляли то больше, то меньше. Просто человеческий фактор, это неудивительно и бывает везде. Да, приходилось идти в бухгалтерию, две минуты и проблема решена: в следующем месяце приходила недостающая зп. На счет бюрократии согласен, например, чтобы подписать документ, приходилось тратить очень много времени. Но где сейчас нет бюрократии? Больше явных минусов выделить не могу. Грустно читать отзывы обиженных сотрудников, в большинстве своем пишущих неправду.