Отзыв о компании ООО Мастерфуд
Другие названия: Naturfoods, Ботаника, Натурфудс
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  naturfoods.ru
Регионы работы: Москва, Вологда

Описание деятельности:  Торговля: оптовые поставки орехов и сухофруктов.

Никнейм: Координатор отдела закупок (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2022
Дата увольнения: Август 2023

График до 17.00
Близко к метро

Я проработала в мастерфуде год на должности "координатор отдела закупок" (по внутренним поставкам) и могу сказать, что это было худшим местом моей работы. Мне 24, общий стаж моей работы - 3 года в офисе.
1. Ноль слаженности процессов, вместо того, чтобы нормально работать, вы будете бегать за юристами и бухгалтерией, чтобы пройти 100 этапов согласования. Кто за что отвечает - ясности нет. А требовать срочности будут от вас, и виноваты останетесь тоже вы.
2. Как такового функционала нет. Цитаты "ты координатор - ты координируй". Что сказали, то и делай. И плевать, что ты не бухгалтер, не юрист, ты все и везде должен контролировать в условиях полного хаоса. Накидывают левые обязанности, доплачивать за них не будут (безрезультатно билась за повышение ЗП за доп работу). Изначально брали на закупку орехов и сухофруктов, в конце оказалось, что надо ещё и ТУМ закупать. Как это делать, что к чему - никто не объясняет. Я месяц бегала за начальством и эйчарами с просьбами хотя бы объяснить мне, в чем состоит новый функционал. Как оказалось, обучать некому, никто в компании этим не занимался, но вот теперь должна я.
3. Коллектив никакой. Есть отдельные приятные люди, но их так мало, что в общей гуще недовольных и озлобленных их сложно заметить. Для большинства нормально не здороваться, игнорировать письма и прочее. Главный юрист - хамка, глав. Бух - тоже. Если вам нормально, когда на вас орут, унижают и вам нравится токсичное общение - велком.
4. Карьерного роста ноль. Я в своем отделе была по сути вообще одна, меня некем было заменить когда я уходила в отпуск, мои обязанности раскидывали на сотрудников из других отделов. Зато начальников - целая куча. А толку мало.
5. Нужно создавать видимость бурной деятельности. Последние 3 месяца работы у меня тупо не было объема, не было поставок, поначалу, когда я просила дать мне работу, отвечали, что дать мне нечего. А когда я занималась своими делами, были недовольны, что я бездельничаю.
6. В документах полный бардак. Поставщики - это какие-то гости ближнего зарубежья с рынка, большинство неадекватные, недобросовестные компании, с которыми работать один геморрой. Отбора видимо вообще нет, кто подешевле дал - с тем и работаем.
7. Наверно, в работе с продуктами питания это норма, но по качеству продукции всегда были вопросы. То фото жуков в изюме, то улитки в банках, я даже бесплатно не брала еду, которую там предлагали.
8. В марте поменялся операционный директор, которая начала увольнять старых сотрудников и ставить своих, пытается поменять процессы, но по итогу стало только хуже, бюрократия и безумие никуда не делось. Это неблагодарная контора, которая высосет из вас всю душу и нервы. Выгорание вам обеспечено. Не рекомендую никому.

# Анонимус2023-10-06 01:11:40
Все верно. После того, как стала меняться верхушка, стало еще хуже. И самое печальное, что те кто там работает по блату позволяют себе что хотят, а кто сам туда пришел как рабы пашут. В этой компании специально экономят на сотрудниках и работать у них должны те, кто устроился самостоятельно, но ни в коем случае нельзя трогать тех, кто пришел по связям туда. Неблагодарная работа и фирма