Отзыв о компании ТОЧКА ОПОРЫ ПРОМЭЛЕКТРОСВЕТ
Добавлен: 14:38 12.09.2023
Другие названия: ТОЧКА ОПОРЫ
Сайт:  k-to.ru
Телефоны: +7(495)158-95-85, 221-58-92

Описание деятельности:  Поставки светотехнической продукции: светильников, прожекторов, систем управления освещением; разработка проектов внутреннего и наружного освещения. 125080, Москва, Факультетский пер., д. 12

Никнейм: К******а (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2023
Дата увольнения: Сентябрь 2023

Их нет

Безответственные руководители и сотрудники отдела кадров заставят вас потратить время просто так

Искала работу сразу после окончания бакалавриата, планировала совмещать с обучением в магистратуре. В резюме это четко и ясно прописала, равно как и то, что опыта работы по специальности у меня нет. Оставила заявку на сайте по поиску работы, со мной связались сотрудники отдела кадров компании, договорились о собеседовании на позицию "Администратор сопровождения продаж". Собеседование состояло из нескольких этапов, была и личная беседа, и тест на софтскиллы, и кейсы индивидуально решать давали. Я постаралась ни на одном из этапов собеседования не вводить никого в заблуждение и несколько раз открыто артикулировала, что только-только закончила бакалавриват и еще не имею опыта работы по специальности. На этом этапе отсутствие у меня опыта ни разу не было обозначено представителями компании как препятствие для найма. Более того, сразу удалось заочно согласовать удобный график, позволивший бы мне совмещать работу с учебой, а также чуть более поздний выход со вступлением в должность, т.к. надо было разобраться с некоторыми документами по поводу магистратуры. В назначенный день я вышла на работу. Плана онбординга у моего руководителя не было, но ко мне приставили ментора, и мы начали понемногу разбирать основные принципы и задачи на моей должности. К моему огромному удивлению, на третий день моей работы (после официального оформления, с записью в трудовой книжке) без каких-либо предпосылок и предупреждений руководитель и сотрудник отдела кадров отозвали меня в сторону и без расшаркиваний велели писать заявление об увольнении по собственному желанию, потому что им якобы все-таки нужен сотрудник с опытом. Адекватных объяснений произошедшему я не получила, сотрудник отдела кадров отказался прояснить ситуацию в общении постфактум через мессенджер. Причины, по которым меня на самом деле попросили уволиться через три неполных дня хромого онбординга, для меня, по всей видимости, навсегда останутся покрытой мраком тайной. Считаю это безалаберным, некомпетентным, бесчестным и безответственным подходом к найму, в результате которого я потеряла немало времени.