Отзыв о компании ООО ТДСтрекоза
Добавлен: 00:12 07.09.2023
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  strecoza.ru
Телефоны: 8 (495) 641-10-26, 641-10-27,

Описание деятельности:  Производство и оптовая продажа книжной продукции, а также продажа игрушек

Никнейм: Директор/alfa (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2023

Офис
Фикс вовремя

С февраля я был принят в Торговый дом Стрекоза . С должностным окладом в ……. рублей (фикс) и премиями за подключение и отгрузки новым клиентам .
Причем схему расчета премий ( разовая премия , % от прихода денежных средств ) работодатель обещал предоставить, но так и не выполнил расчет мотивации до сих пор .
С самого начала работы я добросовестно выполнял трудовую дисциплину и развитие компании по всем направлениям . В помощь для выполнения поставленных задач мне был выделен Кам Екатерина (с января на испытательном сроке и была уволена в мае по инициативе директора ), а до нее в конце 2022 года была уволена или уволилась еще один КАМ Светлана .Работодатель изначально не ознакомил с должностной инструкцией , актами ЛНА, графиком отпусков, предоставлением расчетных листов , что является нарушением трудового законодательства по ст 5.27 .
Работодатель изначально не обозначил критерии в виде планов , доходов в рублях при этом требуя неизвестных неоцифрованных результатов .
клиенты ……были лично привлечены и отгружены .
При этом директор заявил что не моя заслуга, по факту клеветы проводится проверка прокуратурой .
По многим другим ключевым клиентам были определены этапы подписания договоров , согласования условий работы на 2023 . Испытательный срок мной был успешно пройден в мае .
В июле работодатель в лице директора в устной форме предложил перейти на гибридный график о том что нужно оформлять перевод приложением к трудовому договору персонал и бухгалтер меня не уведомили , что так же является нарушением ТК РФ. Оформлены ли переводы других сотрудников офиса - мне неизвестно , прошу так же проверить и привлечь за нарушения . Я прибрел за свой счет ноутбук и начал работать в графике пон-среда дом , четверг пятница офис, хотя прямая обязанность работодателя обеспечить необходимым оборудованием и компенсировать затраты. Затем я направил директору запрос на предоставление планового отпуска , положенного мне по ТК , на который я получил ответ -какой отпуск , нужно расстаться ( уволиться ) на мой ответ при инициативе работодателя - по соглашению сторон с компенсацией двух окладов или сокращению с компенсацией - ответ нет денег и прибыли в компании.
При этом причина отсутствия прибыли в отсутствии продаж в 2023 году в сеть Магнит , ответственность за которую несет заместитель генерального директора и не моя зона ответственности . Далее директор начала создавать психологическое давление с целью Увольнения. Проработав в гибридном графике три недели , при этом получая мои отчеты и видя меня в офисе.в сентябре директор попросила впервые за полгода подписать новую должностную инструкцию с другим функционалом, а так же запросив две объяснительные
1.почему я был на удаленке в пон/среду
2.почему я часто в интернете
Я написал объяснительные с обоснованием ее же решения по удаленке(фактами) и мне выплатили полностью окладную часть.
В части касательно интернета я привел 21 скрин истории Браузера только по сайтам , связанным с работой и еще раз предупредил , что по факту клеветы , принуждений к увольнению я обращусь в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Далее после обращений в трудовую инспекцию работодатель согласовал мой отпуск в течении двух недель в середине августа. Так же в начале августа мне сначала запретили заниматься развитием шоколада и энергетиков,хотя клиенты готовы были их закупить , а в начале сентября стали требовать отчет почему их не продали.
По выходу из отпуска издали
1.Локальный нормативный акт внутри компании , который нарушает права работников и ухудшает законы РФ и трудовое права ,по которому я составил протокол разногласий и не получил ответа
2.приказом изменили мое подчинение генеральному директору на заместителя, продолжая забрасывать отчетами в нерелевантные сроки -по факту принуждение с целью личной выгоды в виде клиентской базы и наработок.
препятствия в выполнении моих задач
1.Целенаправленное игнорирование в рабочей почте замдиректора моих 25 писем
2. Отсутствие ответов по моим служебным запискам директора
3.Не подтверждение моих запланированных встреч на выставке.
4.предложение индивидуальной комиссии лично для меня по проекту продаж,выбранной самим директором сентября , хотя актуальные сроки до октября . это не аттестационная комиссия , обладающая компетенциями и проводящаяся планово по всем сотрудникам компании в согласованные ранее сроки на 2023 год ,
а люди - знакомые директора.
прошу провести проверку трудовой инспекцией по нарушениям ТК, проверку прокуратурой по фактам оказания давления на увольнение и фактам клеветы- с целью получения выгоды моих наработок , провести проверку налоговой всех компаний в этой структуре ( в Мск ТД стрекоза , издательство стрекоза , Стрекоза пресс ,в Туле ООО Новые технологии) привлечь к максимальной ответственности, провести проверку уволенного персонал