Отзыв о компании Ашан
Добавлен: 13:03 30.08.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Описание деятельности:  Гипермаркет

Никнейм: Маргарита (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Единственными положительными сторонами могу назвать то, что всегда в срок платят зарплату и есть ДМС

За адский труд платят реально копейки, при чем за эти копейки приходится вкалывать как папа Карло. Обещают обалденную премию. - не верьте!!! Полностью премию не получал еще никто и никогда! Если вы хоть пять минут в месяц пробыли на больничном-премию вы не получаете вообще! А если больничный случился не дай бог до аванса-то вы не получаете и аванс! И это белая законная компания? Коллектив в принципе нормальный, за исключением долбоёбов из ОПВС, которые только и делают что подозревают тебя во всех смертных грехах. При этом сами палец о палец не ударят коснись чего. Так что не так уж там все и гладко как вам расписывают. Для этой компании самое главное - покупатель, а на сотрудников им вообще простите насрать. Покупателю нужно улыбаться, нельзя даже голос повышать, даже если он тебя ...ями обложил-ты должен ему улыбаться. Я ухожу! Мне надоело! Пусть кто-нибудь другой улыбается!

# Олег2015-04-03 01:32:34
У нас на этот трудовой кодекс ложили уже все кому не лень. Чего только стоят неучтенные отработанные часы практически во всех компаниях. И Ашан тут кстати в лидерах. По факту 10.30 а пишут 8 рабочих часов. Судится бесполезно ибо у компании всегда больше денег возможностей и влиятельных знакомых. На крайняк судья назначит штраф чисто для виду тысяч на 10. В руководстве компании поржут, и продолжат дальше эксплуатацию русских рабов.
# Светлана2014-06-13 13:07:27
И я полностью согласна с вышенаписанным, компания при приёме на работу обещает одно, а в реальности совсем другое, отношение к сотрудникам наплевательское, более того, я уходила из Ашана в декрет, работала на должности бригадира торгового зала, так вот, мои дорогие, мне по закону был положен дополнительный перерыв, естественно мне его никто не давал, более того, мне даже не разрешали на стульчик присесть, не разрешали лишний раз в туалет сходить, в канун Нового Года пытались заставить стоять на сканере, что кстати беременным категорически запрещено, я и справку соответствующую предоставляла, пока не разругалась со всеми вдрызг из-за сканера, так и не отстали, в итоге на сканер я все же не встала. А еще меня пытались заставить в состоянии беременности выкатывать из Главной Кассы тяжеленную тележку с боксами(в которых деньги) для пополнения терминалов. В первый год всем сотрудникам на новый год и 8 марта давали подарки, детям давали, а в последущие года мне заявили, что сотрудникам, которые сидят в декрете, не положено получать детские подарки на Новый Год, типа Вы же не работали, значит Ваш ребенок не заслужил подарок, это ужас какой-то. Отдел персонала вообще несколько месяцев откровенно меня динамил, забрали СНИЛС для переделки и в итоге вернули только спустя 3 !года. ОПВС действительно подозревает сотрудников во всех смертных грехах, мало того у нас помимо видео наблюдения еще и прослушка везде стоит.Это в Радуга-Калуга.Вообщем сейчас я уволилась, жду выплаты денег за акции. Кто-нибудь знает в течение какого времени выплачивают деньги за акции???Всем своим знакомым очень не советую идти работать в ашан
# Зоя2014-04-10 03:21:19
Отличный отзыв.. под всем подпишусь - и про премии в точку, и про улыбки некоторым невменяемым покупателям, когда просто послать нужно разок, и про ОПВС, которые за сотрудниками только и следят. А про ЗП и нагрузку вообще молчу... Города разные, Ашан тот же.
Тут только менеджером, наверно, работать можно, но не ртзшником.
# Непрод2013-10-27 05:15:55
не похож он на белую компанию.............
аванс после отпуска))) дается в зарплату
насчет премии верно всё- походу максимум никто не получал вообще))))
по ушам ездеет и отдел персонала и обучения- до эксперт рост возможен)))
# Иван2013-10-22 09:44:42
В ответ тем, кто говорил, что все сначала было известно. Я отработал там почти два года, сменил три отдела и собственно задержался так, только потому, что отдел попался хороший, но ушел в итоге по тупизму начальства. Сначала мне обещали ЗП на треть больше, чем по факту вышло, как мне сказали, это с учетом премии, которую я получал 100%, но обещанной суммы и не нюхал. При этом сидя на должности продавца-консультанта, я выполнял ещё работу грузчика, сборщика мебели, водителя погрузчика и нередко бывал "в помощь" на овощах, как вы думаетет, кто-то доплачивал?
# Маргарита2013-09-19 11:06:36
Уважаемая Татьяна, по закону заработную плату работодатель обязан платить каждые 15 дней. ст. 136 ТК РФ Цитата:Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

И никаких оговорок про аванс в ТК нет. Так что мы всё видели. как говорится плавали, знаем. А что касается роста и развития то я год отпахала как проклятая и никакого роста и развития не увидела. развивается тот кто очко начальству отлизывает.
# Татьяна2013-09-12 20:53:06
девушки, да работа сложная. но вам кто-то обещал простую? и зп всем озвучивается ри приеме... зачем вы туда тогда вообще шли? компания белаю и что вы пишете про аванс при больничным, так это по закону. чтобы получить аванс нужно отработать 1 половину месяца. эта компания дает боьшие возможности для роста и развития. была бы голова.... а так на всех работодателей можно сетовать, особенно в россии.. не пробовали в себе покапаться? может ашан не так уж и плох раз собирает приличные коллективы сотрудников)?
# Оксана2013-09-01 19:32:34
Я тоже поработала в АШАНе в Строгино, всего пол года. Все правда. Условия труда жестокие, ЗП маленькая, на сотрудников нас...ть, никакого повышения, а при увольнении писала 5 раз объяснительную по поводу желания уволиться. Если кто-то считает, что это "райское место", то ответьте пожалуйста на один единственный вопрос: почему во все АШАНы РФ всегда нужны сотрудники!? И летом и замой, как только новый магазин открывается, перед кассами ставится стол для приема на работу, и стоит этот стол пока магазин не закроют.